Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - можно ли делать GUI на js ?

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - можно ли делать GUI на js ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужно мне тут сделать скрипт в котором при запуске можно будет выбрать значение переменной из выпадающего списка.
мне интересно можно это сделать на js , на самом деле js не кретично, хоть на чем-нибудь, просто в js я хоть что-то понимаю .

Отправлено: 16:51, 12-10-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, Вам подойдёт такое?

читать дальше »
mitiya, существует один вариант GUI — HTA (Работа с Internet Explorer: HTML Приложения (HTA)). Внутри делаете на JScript, або VBScript. А там уже можно изгаляться по разному, например: HTA: создание диалогов с помощью ActiveX Forms.*, HTA: использование элемента управления TreeView и т.п. Причём, в ряде случаев, можно делать и так: JScript: динамическое формирование окна HTA, WSH: создание окна, а также трансляция WScript в HTA. Наконец, можно просто вызывать IE, формировать в нём диалог, вызывать его и получать результат.

Или же реализовывать сие какими-либо сторонними библиотеками: vbscript: настраиваемый диалог компонента JSForm.dll, WSO, KixForms из комплекта KiXtart.

Если установлен PowerShell — тут практически всё богатство .Net Framework к Вашим услугам.

Совсем извращённый вариант — исходный код на одном из входных языков .Net, пакетный файл, внутри которого компиляция соответствующим консольным компилятором .Net (Использование консольного компилятора .NET Framework для создания приложений) и запуск получившегося файла.

Отправлено: 20:00, 12-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я тут заглянул в соседнюю ветку про autoit , думаю им сделаю

Отправлено: 00:07, 13-10-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - можно ли делать GUI на js ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
mod_rewrite etc. vadimiron Вебмастеру 189 24-04-2012 18:23
Не работает GUI после выхода другова GUI sashadeg AutoIt 3 15-05-2009 22:03
Проблемы с GUI webzee Microsoft Windows Vista 13 06-01-2008 13:22
Лаптоп 1991 г. выпуска. Что с ним можно делать? tugryk Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 30-10-2007 13:17
c++ с gui sad koder Программирование и базы данных 3 16-06-2004 08:51




 
Переход