Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Прошивка приводов NEC

Ответить
Настройки темы
Прошивка приводов NEC

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил тут прошить привод (у меня 4550) один раз получилось! Прошил в MagDog. Решил попробовать ещё.... в итоге он перестал работать, в диспетчере устройств показывает имя правильно,но гудит постоянно и лампочка горит постоянно! Для прошивки использовал проги BTFLASH и necflash. и естественно прошивки к моему DVD+-RW. Просьба кто сталкивался с проблемой дайте ответ, интересует чем можно стереть прошивку и правильность написания команд! Спасибо!

Отправлено: 20:06, 28-07-2007

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://necus.us/download36.html здесь скачаешь прошивку
http://necus.us/downloads56.html здесь скачать прошивальщик
http://necus.us/content15.html здесь инструкция

будут вопросы обращайся

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 20:41, 23-03-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ, КТО ИЩЕТ BINFLASH 1.24
http://nechack.host.sk/binflash.rar


ВСЁ ДЛЯ NEC
http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-04-2014 в 01:59.


Отправлено: 22:51, 23-03-2008 | #22


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asas, да-к глянул бы на ссылку выше там бы и нашел и то и другое

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 13:12, 30-06-2008 | #23


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил сегодня Optiarc DVD RW AD-7543A. Вставил его в контейнер AGESTAR USB. С контейнером проблем нет. За NEC'и я давно знаю, что они г...о. Но деваться было некуда. Куча офисный компов без приводов. Проблема, как у всех NEC'ов и их производных: хочу читаю загрузочные диски, хочу - не читаю. Например, тот же Акронис или Херенс фиг грузятся. Вопрос: где можно взять прошивку на него. Перерыл весь интернет (может, и плохо перерыл). На офсайте нет. Прошита 1.0. Правда, чувствую, что прошивка не поможет, скорее всего у этой фирмы оптика фуфло. Но, можно и рискнуть. Если кто давно "сидит" на NEC'ах, лучше подскажет. Могу, конечно, и сменить в магазине. Но долго ждать. Они только это фуфло и возят.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:59, 02-10-2008 | #24


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
За NEC'и я давно знаю, что они г...о. »
Ну, не знаю. Всю жизнь сижу на Нэках, и всё в порядке...
Прошивки - здесь.
Я шил бы вот эту прошивку - Liggy's AD-7543A Bitsetting Firmware 1-00. Это та, что с RPC-1.
Только через USB не шейте - только через IDE (или SATA, что у вас там).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 02-10-2008 | #25


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, спасибо. Но я уже его сменил. В магазине перепробовал все, этой же серии, т.к. других не было. Деньги вернули. В соседнем тоже был один, только Optiarc DVD-RW AD-7590A 1.01. Взял его. Этот хоть читает некоторые. Ради эксперимента достал из ноутбука свой Пионер - работает без проблем. Кто кто, а я не любитель этой фирмы. Может, в наш город возят из отбраковки, но как у клиента вижу Optiarc или его составляющие, сразу плохо становится. И проблемы у всех одинаковые - нежелание читать некоторые загрузочные диски, а то и вовсе ни один загрузочный не читает. Подскажи ссылочку на русском этого производителя, чтобы можно всю душу об их продукции излить, и получить полное моральное удовлетворение.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:01, 02-10-2008 | #26


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, вот у меня дома Optiarc DVD-RW AD-7173A 1.01, а второй с прошивкой 1.03 который позже брал. Стоят на разных машинах, ничевоть плохого про них сказать не могу. Возможно играет роль именно завод-изготовитель (я не в курсах он один или их сотни). Первому года 4, второму 2. На втором записал DVD болванок (фильмы) штук так 400, работает, загрузочные сколько пробовал сбоя не было (по дереву ...). Первый не видел DVD+R|RW, он у меня в простое, в эти выходные собрал из б.у. железяк сист. блок и решил перепрошить его 1.03 или 1.04, это последние прошивки на эту модель. Ни фига не получилось, выплюнул ошибку на ту и другую. Беру ради интереса болванку + ...ВИДИТ, ЧИТАЕТ но не перешился, Everest кажет 1.01. Прошивка начиналась...%10 от шкалы проходило, потом ошибка, я еще подумал может в этих 10% всосал чего не хватало. Такие дела... а так я не в обиде на оба (по дереву...).

Отправлено: 21:32, 02-10-2008 | #27


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, наверное точно, как писал выше, в наш город палёные возят. Всё что называется Неком, сонькой и производными - фуфел гонят. Попробую перепрошить этот. Лень системник разбирать, чтобы напрямую по SATA подключить. По USB рисковать неохота. Спасибо DJ Mogarych, что ссылку дал. Там поищу. Кстати, никто не пробовал "на дурака" по USB шить?

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:21, 02-10-2008 | #28


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
никто не пробовал "на дурака" по USB шить »
Я не пробовал. Наверное, в этом случае лень надо побороть.
Сказать по правде, сейчас я бы тоже предпочёл бы Пионер.

Вот прошивка для AD-7173A. RPC-1, bitsetting, версия 1.04.
А вот - для AD-7590A. RPC-1, bitsetting, версия 1.01.

Перед прошивкой обязательно вытаскивайте диск из привода.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 03-10-2008 | #29


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вот прошивка для AD-7173A. RPC-1, bitsetting, версия 1.04. »
да, её и брал.

Отправлено: 11:48, 03-10-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Прошивка приводов NEC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошивки для приводов Ment69 Оптические приводы 229 28-05-2017 14:55
Одновременный отказ приводов (не шлейф) Antrax Оптические приводы 8 16-03-2010 22:16
Драйвера приводов PCI taoren Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 05-06-2009 18:32
Прошивка Nec 4550А nemo555 Оптические приводы 13 15-10-2007 12:48
[решено] Восстановление автозагрузки приводов James Marsh Хочу все знать 13 05-09-2007 11:16




 
Переход