Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Автоматическое монтирование дисков

Ответить
Настройки темы
Автоматическое монтирование дисков

Аватара для Artla_

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация, есть переносная Mandriva 2007 free, располагается на USB-винчестере (обычный ноутбуковский винт в коробочке, на 80 Гб.). Удобно очень, если загрузку сделать с USB-HDD , то работает без проблем на разных компах. Но, мне нужно решить с ним пару проблем:
1. Чтобы он ещё подхватывал диски этих компьютеров при загрузке
2. Когда делаю на ноутбуке загрузку с USB-HDD, то он мне начинает писать на полэкрана строки состоящие из цифры 40, хотелось бы знать причину.

-------
Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
© Уинстон Черчилль


Отправлено: 15:01, 23-03-2007

 

Аватара для Artla_

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо
Есть ли какая-нибудь программа для этого и как она называется ?
Если банально в fstab и mtab прописать mount с hda1 до hda8, с hdb1 до hdb8 и т.д., кажется загрузка будет долгой

-------
Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
© Уинстон Черчилль


Отправлено: 23:07, 24-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Автоматическое монтирование дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Автоматическое монтирование NFS shisik Общий по Linux 2 03-07-2009 21:31
Монтирование дисков zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 18 12-06-2007 10:03
Монтирование сетевых дисков nsergeip Общий по Linux 35 22-03-2007 21:06
автоматическое монтирование шары в linux storm2005 Общий по Linux 8 29-11-2006 09:52
Монтирование виндовых дисков.. Guest Общий по Linux 8 18-03-2004 13:44




 
Переход