Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HP DeskJet 400 и ХР: если не дрова, то что?

Ответить
Настройки темы
HP DeskJet 400 и ХР: если не дрова, то что?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Стоял этот чудный принтер у меня без дела уже года полтора...
И вот приобрела я ему новенький картридж, включила, Винда его увидела, поняла и приняла, вставила я ему чернильницу, запустила документ на печать, а он выбрасывает картридж в середину своей беговой дорожки и начинает мигать лямпочкой замены картриджа...
Как я его не пыталась заставить печатать - ноль эмоций, пуд презрения, - мол на тебе твой картридж и иди отсюда...
Может дело в дровах? Не нравится ему, то что ему по умолчанию подсовывает ХРюша. Но где взять те дрова, которые его удовлятворят? Дайте ссылочку кто знает...
А если не в дровах, тогда в чем же? На Вынь98 печатал, аж причмокивал, а тут не хочу и все... :-((

Отправлено: 01:07, 05-01-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь драйвер плиз:
http://www.windowsxp-drivers.com/drivers/45/45473.htm
Еще может быть проблема с обнулением счетчика. Чтобы он обнулился, нужно совершить ритуал замены по инструкции. Если просто заменить картридж при отключенном питании - принтер будет считать, что с ним ничего не делали, и будет продолжать просить чернила...

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 02:08, 05-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо попробовать почистить контакты в принтере, те, которые с картриджем контачат. А бывало картридж пробитый бывает (толи дорожки обрываются, толи электоника на нем нехитрая есть). У меня такое было только если картридж не оригинальный.

Отправлено: 02:42, 05-01-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vitki
Цитата:
http://www.windowsxp-drivers.com/drivers/45/45473.htm
Спасибо за ссылочку мудрый человек, но ее кто-нибудь проверял? Если нет, то могу сообщить, что после завершения работы мастер установки в WinXP (кстати говоря, русской и уже с сервис-паком) пишет: "Драйвер принтера не устновлен. Невозможно завершение операции"
Цитата:
Еще может быть проблема с обнулением счетчика. Чтобы он обнулился, нужно совершить ритуал замены по инструкции. Если просто заменить картридж при отключенном питании - принтер будет считать, что с ним ничего не делали, и будет продолжать просить чернила...
В DeskJet 400 заменить картридж при отключенном питании принтера так же просто, как встретить белого медведя в пустыне, - его просто невозможно извлечь из принтера чего-нибудь не выломав...
dascon
Цитата:
надо попробовать почистить контакты в принтере, те, которые с картриджем контачат.
Это ничего не изменило...
Цитата:
бывало картридж пробитый бывает (толи дорожки обрываются, толи электоника на нем нехитрая есть). У меня такое было только если картридж не оригинальный.
С картриждем все ОК - 30 баксов выложено... Кроме того, мною проведена процедура очистки печатающих сопел в соответствии с рекомендациями руководста по эксплуатации: нажимается кнопка смены картриджа и удерживается в таком состоянии, после чего нажимается кнопка включения питания... Как результат принтер изливает на бумагу чернила в виде полос разной ширины, очищая сопла... Так вот это все работает исправно, а вот печать из-под ВыньХРю не идет Значит, вывод, - все же дрова, но где взять те, которые стопудово работают с WinXPrus??? Кто сталкивался с такой же проблемой и нашел верный способ ее разрешения, помогите, плиз... хельп!

Отправлено: 02:02, 07-01-2003 | #4


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с родного сайта, с HP не пробовали?
http://h20015.www2.hp.com/en/softwar...amp;sw_lang=en
Если они не помогут, то боюсь что ХР криво стоит.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 03:16, 07-01-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Обижаешь, мудрый человек...
Цитата:
А с родного сайта, с HP не пробовали?
http://h20015.www2.hp.com/en/softwar...amp;sw_lang=en
Как только проблема обнаружилась, первое направление движения было именно по этой ссылке... Да только вот проблема в том, что дров там..... НЕТ. А только рекомендация... Как устанавливать те, что предлагает по умолчанию винда....
Цитата:
Если они не помогут, то боюсь что ХР криво стоит.
Тоже исключается. Винда уже переустановлена. Причем с сервис-паком и на другом железе (проблема уже с месяц как обнаружена, да только вот все надежды были на свежеустановленную Вынь и сревис-пак)... Можно, конечно еще предположить, что руки не оттель растуть, да только как бы опыт по установке винды не малый.
Потому и кричу

Отправлено: 18:40, 08-01-2003 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там еще пишут, что: do not use the disk that came with the printer, use the Windows XP disk
Если так оно и было, то выход один - поставить драйвера от W2k. (хотя не уверен что поможет)

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 19:15, 08-01-2003 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не в драйверах дело, раз даже картридж не принимает. Посмотри что будет если его от компьютера отключить. Может примет картридж?

Отправлено: 00:43, 09-01-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Как раз наоборот, dascon, - картридж-то он принимает (и кроме того, весьма аккуратно печатает свои полосочки-линеечки при процедуре очистки сопел...), а как только отправляешь задание на печать, старается выплюнуть его...

Отправлено: 00:40, 12-01-2003 | #9


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вставила я ему чернильницу, запустила документ на печать, а он выбрасывает картридж в середину своей беговой дорожки и начинает мигать лямпочкой замены картриджа
просто по этим словам было этого не понять.
У меня было подобное с 420, только он всякий мусор печатал вместе с заданием, а тестовую страницу свою (не вин) печатал нормально. Решить вопрос удалось только установкой дополнительного PCI LPT контроллера.
В данном случае можно попробовать различные настройки для LPT. Отключить обратную связь например. Для этого в BIOS в настройках LPT включить режим SPP, а в свойствах принтера->настройка порта убрать галочку "двусторонний обмен" (или что-то вроде того ). Так же имеет смысл поэксперементировать с форматом очереди печати (RAW, EMF) и другими настройками в BIOS (spp/epp/ecp).
Проблема может быть не только с LPT-контроллером компа, но и с принтеровским.

Отправлено: 01:13, 12-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HP DeskJet 400 и ХР: если не дрова, то что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как печатать из 64-бит. ОС, если дрова только для 32 бит. ОС? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-12-2008 05:09
HDD - Как победить HDD SATA если есть дрова но не FDD..... Hammer Head Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 12-12-2008 21:55
Прочее - Как Установить Сетевую карту USB под Vista, если сама ненаходит дрова и не ставится Sergepower Сетевое оборудование 2 02-09-2008 15:00
Принтер HP DeskJet 400 Guest Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 02-03-2004 10:20
А что, если... Guest Хочу все знать 3 17-09-2002 19:06




 
Переход