Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - И снова о звуке в Win 7

Ответить
Настройки темы
Медиа - И снова о звуке в Win 7

Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное все знают новую злую шутку о том, что теперь винда сама управляет звуком, а не отправляет его прямиком на звуковую через DirectSound. Я стал замечать множество глюков и багов на эту тему. Например когда комп задумывается о том, что ему надо запустить тяжеловесную прогу, то звук спотыкается и глохнет.
Также когда у меня отключается монитор (по бездействию 10 минут), то стоит мне шевельнуть мышкой, чтоб продолжить работу - звук опять сурово спотыкается на секунду.
Вопрос собственно прост - не удалось ли решить проблему с управлением звуком с помощью средств винды либо стороннего ПО? Или все мирятся с этим? Поделитесь решением кто решил.
PS. Звук встроенный ибо ноут...

Отправлено: 22:37, 20-06-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, тестовая машина, звук встроенный Realtek ALC 861. Вообще перестал ставить драйвера от вендора. Почему ? Как поставлю- так звук г@но полное. А вот дефолтный драйвер от Microsoft устраивает полностью.
ИМХО.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 01:16, 21-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, А мне приходится ставить, так как Скайп засранец требует усиление на микрофон и плюс отключение опции "подавление шумов". А без этого собеседники либо не слышат меня либо слышат треск...

Отправлено: 08:27, 21-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно..
У меня ALC 888 , мвть Gigabyte.. Дрова ВСЕГДА от вендора, ибо более наворочены.. Проблем не наблюдал ни разу. Возможно тип вендора - важная вешь.

Отправлено: 08:48, 21-06-2009 | #4


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZooLook, И прям ни разу, совсем никогда не заикались? На семерке я имею ввиду.
У меня Realtek ALC660 @ Intel 82801HBM ICH8M - High Definition Audio Controller и тоже дрова от вендора.
И вот бывает такое как в шапке темы написано... Вроде бы не смертельно, но неприятно.

Отправлено: 08:57, 21-06-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, эту бяку замечал и на Realtek и на SoundMax.
Даже простой запуск косынки сопровождается "взрывом". Если забуду прикрутить звук на колонках, во время завершения-начала загрузки жена аж подскакивает в кресле.
А вообще в 7емерке проблема со звуком больная ТЕМА

-------
http://static.hsdn.org/infobar/350x40.gif


Отправлено: 11:24, 21-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При большой загрузке проца разумеется звук начинает отваливаться (да и не только звук, если уж на то пошло), но ведь и на хр у меня так же, разницы никакой.
Что мне очень нравится в вистовском звуке, так это наличие ару (в диспетчере называется тонкомпенсацией, что неверно, абсолютно разные понятия), за эту фишку прощаются все прочие недостатки...

АРУ - автоматическая регулировка усиления, при включеннии выравнивает тихие и громкие звуки к одному уровню, т.е. все звуки из системника идут с одной громкостью, что очень удобно, игра ли это с оглушающими звуками, либо канал на тв тюнере с тихим звуком...

Последний раз редактировалось зузу, 21-06-2009 в 18:22. Причина: дополнил


Отправлено: 11:39, 21-06-2009 | #7


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зузу, а что такое ару? Аббревиатура? Расшифруй плиз И как им пользоваться?

Отправлено: 11:47, 21-06-2009 | #8


Аватара для Usama

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тож при загрузке 7 в колонках взрыв. Сам пугаюсь даж когда знаю что сейчас будет.
На первом публично доступном билде (7100 кажется) со звуком все было впорядке.

Отправлено: 11:55, 21-06-2009 | #9


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зузу, ару это случайно не Автоматическая Регулировка Усиления?

Usama, а теперь представь что у меня колонки всегда выставлены на 50% мощности! И когда какой-то абанамат в системе тут заикаться начнешь когда колонки рявкают!

Отправлено: 12:02, 21-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - И снова о звуке в Win 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Треск в звуке при просмотре видео на внешней аудиокарте E-MU 0404 USB. IceGhost Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-12-2009 20:42
[решено] И снова вирус Win.32 Neshta.a winbillgates Лечение систем от вредоносных программ 7 27-06-2009 11:20
Снизилась производительность ПК и постоянные помехи в звуке denis1751 Непонятные проблемы с Железом 4 09-09-2008 22:18
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44
Снова и снова "обнаружено новое устройство" Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 24-06-2003 13:58




 
Переход