Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Задать разрешение по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Графика - Задать разрешение по умолчанию

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДОброе время суток. В Винде есть стандартная программа "Мастер работы со сканером и цифровой камерой (wiaacmgr.exe)", по умолчанию качество, с которым она сканирует - 200 dpi - мне нужно задать другое. Подскажите где прописать, смотрел filemon'ом и regmon'ом - не нашел. Подозрение что это значение "зашито" в программу при компиляции исходников. В общем у кого какие соображения?

Отправлено: 15:34, 24-09-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, В прошлом году описал полностью процесс сканирования своей двоюродной сестре из другого города, сохранилось с тех пор, кажется полностью все шаги... Надеюсь, вы разберётесь, потому что сканера нет, у друга, а по памяти уже не упомню, редко сканирую..
Инструкция

Используя "Мастер работы со сканером или цифровой камерой", когда сканер установлен, в окне "Мой компьютер", появится ещё название сканера. Правой кнопкой по нему и выбрать "Получить снимки с помощью мастера работы со сканерами" > Далее > Окно выбора "Тип изображения" -> (Цветное изображение, Чёрно-белое(оттенки серого), Чёрно-белый рисунок или текст, Особые параметры). Я пользуюсь в основном тремя, (1,2,4 пунктом, для цветных - 1. Для чёрно-белых и текста - 2.). 1 пункт - цветная, 2 пункт - для чёрно-белых фоток, 3 пункт - ерунда, ничего не видно, 4 пункт - для глубоких настроек. Жмёшь кнопку "Настроить" и выбираешь, (Если тёмная - "Яркость", Разрешение (DPI) - 300, мне такого хватает. Если нажать кнопку "Просмотр", в окне предварительного просмотра появится фотка, которую ты сканируешь, если устраивает, жмёшь "Далее" > Будет 1.Введите имя для данной группы изображений: (То есть, как будет назван файл), 2. Укажите формат файлов: (Я ставлю формат *.JPG), 3.Выберите расположение для данной группы фотографий: (Папка, куда они будут сохраняться), Выбираешь, что нужно, жмёшь "Далее", оно сохранится и перейдёт на страницу с тремя переключателями 1. Опубликовать изображения на веб-узле. 2. Заказать отпечатке данных изображений с веб-узла печати фотографий. 3. Ничего.Работа с данными изображениями закончена. Выбираешь 3-й пункт, жмёшь "Далее" > "Готово" > Откроется папка куда ты сохранила изображение. А для следующей фотки делать всё заново.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:09, 24-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, я сначала не правильно сформулировал вопрос. По умолчанию качество сканирования устанавливается в 200 dpi, нужно чтоб было 75, чтоб человек каждый раз не менял, хотелось бы нужное значение прописать и все - чтоб по умолчанию было не 200 dpi, а другое.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 16:29, 24-09-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Задать разрешение по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как задать программы (ассоциации файлов) по умолчанию? Vadikan Microsoft Windows 7 173 04-03-2023 01:34
Разное - [решено] Печать в файл. Как задать его по умолчанию???? titus_fst Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2008 16:16
Интерфейс - [решено] Как задать разное разрешение экрана для разных юзеров в ХР? sfes Microsoft Windows 2000/XP 15 06-09-2008 22:57
Задать порядок дисков!!! NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-08-2006 13:05
Як задать швидкість по сіті????? Sfinks Сетевые технологии 2 25-06-2004 13:05




 
Переход