Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Ответить
Настройки темы
Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно хотел спросить да все времени не было...

Привод: NEC DVD-RW ND-3540A, с возможностью записи DVD-R болванок на 16X, 12X, 8X, 6X, 4X, 2X, 1X скоростях
DVD-R болванка (TDK) с аналогичной поддержкой скоростей.



Ребят, подскажите, пожалуйста, оптимальную скорость для записи, чтобы с одной стороны не было ошибок. И с другой стороны совсем уж в крайности не кидаться?

Отправлено: 21:31, 27-09-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Student00, естественно при высокой скорости - больше износ. Причём не только механика, но и сам лазер при этом работает с повышенной мощностью. Дешёвые болванки, со сбитой осью, вовсе в разнос привод приводят.

Отправлено: 15:42, 28-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой знакомый, фанатичный меломан, имея большую коллекцию музыки на DVD дисках, посчитал, что всё-таки выгоднее и надёжнее хранить коллекцию на винчестере большой ёмкости. И купил терабайтный винт. Естественно, каждый сам решает для себя - где сподручнее хранить накопленное... То бишь я не агитирую всех за такое решение.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:27, 29-09-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, всё это логично и к этому идёт, что от носителе, как таковых, постепенно будут отказываться. Но иногда так страшно подумать, что одна ЭМП и данным на винтах кранты.

Отправлено: 00:31, 29-09-2008 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не забывайте, что мой хітрый знакомый пока что всё-таки не отказывается от копии информации на DVD дисках.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:35, 29-09-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость записи на CD/DVD ILLeGaLL Хочу все знать 17 05-06-2009 06:21
[решено] Низкая скорость записи DVD в бесплатных программах Ухум Бухеев Оптические приводы 5 18-08-2008 09:12
[решено] Низкая скорость записи на DVD-RW Пионер 111D L'Gray Оптические приводы 15 15-09-2007 16:23
[решено] Низкая скорость записи DVD дисков A_Serg Непонятные проблемы с Железом 19 28-05-2006 20:03
Скорости записи DVD болванок Murrey Хочу все знать 3 10-05-2006 13:30




 
Переход