Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Где на диске лучше ставить Windows ?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Где на диске лучше ставить Windows ?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Имеет ли значение то, где на жестком диске выделять раздел под ОС в начале или в конце? Я имею ввиду скорость работы завсит от этого? Я сейчас трачу около 2х часов просто, чтоб передвинуть 500 ГБ с начала диска в конец и "отщепнуть" новый раздел из незанятого месте в начале, в этом есть смысл ? Будет ли быстрей от этого?

Спасибо.

Отправлено: 21:50, 09-08-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Digi:
Имеет ли значение то, где на жестком диске выделять раздел под ОС в начале или в конце? »
В вашем случае в начале (т. е. на периферию). Угловая скорость вращения дисков больше, соответственно и скорость считывания.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:54, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, для установки это не существенно. Возможно, в будущем вы сами будете испытывать какие-то неудобства.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:09, 09-08-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Digi, для современных скоростей - не принципиально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:13, 09-08-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен с ShaddyR. Не имеет значения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:29, 10-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Где на диске лучше ставить Windows ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - В каком порядке лучше всего ставить драйверы? HatoL Microsoft Windows 2000/XP 48 02-06-2009 20:37
Какие размеры кластеров ставить лучше? Artificial Intelligence Хочу все знать 9 26-11-2004 23:03
Куда лучше ставить систему: на RAID или IDE контроллер? Forester Непонятные проблемы с Железом 13 21-01-2004 15:43
Как лучше ставить два винта и CD-ROM. Dezz Непонятные проблемы с Железом 12 06-11-2003 18:26
Что лучше ставить на Windows 2000 Server iMP viSiOn Сетевые технологии 1 05-02-2003 00:48




 
Переход