Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - Outlook постоянно просит пароль при подключении к MS Exchange 2010

Ответить
Настройки темы
Клиенты - Outlook постоянно просит пароль при подключении к MS Exchange 2010

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Эта тема поднималась уже не раз в этом форуме, но почитав посты, для себя решения не нашёл. У меня проблема следующая.
Стоит MS Exchange Server 2010 на платформе win2008. До недавнего времени всё было хорошо, но в один прекрасный момент сервер начал просить пароль при работе Outlook. Причем сначала выдавалось сообщение на устаревший или не соответствующий безопасности сертификат SSL. Сейчас не выдаёт, но пароль просит постоянно и у всех пользователей.Не знаю с чем связано, может с установкой обновлений. Есть бэкапы сервера, но боюсь восстанавливать, т.к. есть риск потерять новую почту.
Я работаю программистом по 1С и функции сисадмина мне передали, поскольку админ уволился, а нового админе не ожидается. Есть литература и гугл, но на изучение требуется время, а проблему необходимо решить сейчас.
Надеюсь на понимание и поддержку.

Отправлено: 09:47, 16-01-2012

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Цитата LYuri:
Считаю, что нужно правила на самом прокси прописать, чтоб таких проблем не было. Разрешить exchange ходить через прокси, как через прозрачный, ну или что то вроде этого. нужно посмотреть службы. »
а если эксчендж смотрит пряма в инет без каких либо прокси?? отдельный канал отдельный IP...

Отправлено: 18:10, 05-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goldsmith:
И причем ставишь галку запомнить, он не запоминаеть его. как с этой фигнюшкой разобраться »
Недавно наткнулся на такую инструкцию по этому поводу:
Запускаем outlook "от имени администратора" - вводим имя, пароль, жмем Запомнить и ОК. Ждем, когда он подцепится и примет почту. Закрываем Outlook и запускаем как обычно.
Попробуй, вдруг поможет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 06-06-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Цитата Delirium:
Цитата goldsmith:
И причем ставишь галку запомнить, он не запоминаеть его. как с этой фигнюшкой разобраться »
Недавно наткнулся на такую инструкцию по этому поводу:
Запускаем outlook "от имени администратора" - вводим имя, пароль, жмем Запомнить и ОК. Ждем, когда он подцепится и примет почту. Закрываем Outlook и запускаем как обычно.
Попробуй, вдруг поможет. »
не помогло. и найти не могу пока, куда он там ломится...

Отправлено: 15:39, 06-06-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема прокси нету, перепробовал все что можно!

Последний раз редактировалось killcomp, 15-06-2012 в 16:46.


Отправлено: 15:34, 15-06-2012 | #24


Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Протестируйте autodiscover на сайте testexchangeconnectivity.com, возможно увидите ошибки.
В Outlook 2010 пароль запоминается, в 2007 нет.

autodiscover.ваш домен во внешнем DNS прописывали?

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell


Отправлено: 10:11, 22-06-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая проблема с Outlook версии 2013 стандарт под Windows 8.1 x64 и я её решил.

Outlook просил пароль постоянно - вводишь, проходит 5 сек и он снова выдает окошко для ввода пароля.

На сайте MS прочитал, что такое может быть, если ранее была поставлена галка "Запомнить учетные данные", а потом пароль был изменен. Outlook не может перезаписать "запомненные" данные и где-то там у себя "внутрях" продолжает использовать старые.

В общем, проделал следующее:

1. Завершил работу Outlook, скачал и установил SP1 для Office.
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl....aspx?id=42017

2. Открыл панель управления --> Диспетчер учетных данных и удалил все учетные данные, которые там были сохранены.

3. Запустил Outlook, он выдал окошко для ввода пароля, ввёл его, поставил галку "Запомнить" и больше это окошко не появлялось.

Первый пункт, возможно, окажется необязательным, но установка SP, в любом случае, не помешает...

Еще, кому-то может пригодиться утилита Office Configuration Analyzer Tool - она сканирует настройки всего офиса, в т.ч. Outlook и выдает рекомендации по исправлению/обновлению/настройке.
http://www.microsoft.com/download/details.aspx?id=36852
(она подсказала, что нужно установить несколько обновлений для Outlook и выдала ссылки на них)

Последний раз редактировалось evgeny_le, 30-06-2015 в 12:51.


Отправлено: 17:47, 29-06-2015 | #26

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgeny_le, последнее сообщение в теме:
Отправлено: 10:11, 22-06-2012

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:56, 30-06-2015 | #27


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
evgeny_le, последнее сообщение в теме:
Отправлено: 10:11, 22-06-2012 »
Ну, я сейчас этим занимался... В процессе просто попалась эта тема.

Отправлено: 12:52, 30-06-2015 | #28


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, господа. Сегодня я для себя закрыл этот вопрос окончательно. Основная проблема в том, что такое поведение аутлука может вызываться разными причинами, а люди пытаются найти какое-то одно решение. Если позволите, подведу резюме. Некоторые пункты я помню не точно, постараюсь о них написать так, чтобы вопросов у вас осталось как можно меньше.
Причины могут быть банальные - пароль был изменён после того, как сохранён в диспетчере учетных данных, истек срок действия учётной записи, учётная запись заблокирована и т.д. и т.п. Тут даже разбирать нечего, назовём это "с учётной записью всё должно быть в порядке". Рассказать же я хочу о нетривиальных вариантах.
  1. ОС и Office должны быть обновлены. Более подробно о том какие именно пакеты обновления нужны Office можно почитать на Technet. Про винду я говорю голословно, считайте это рекомендацией.
  2. Для Windows 7 и Windows XP попробуйте следующее:
    • на клиенте выставить: HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\Lsa lmcompatibilitylevel=3.
    • вручную на клиенте прописать сетевой пароль (точно уже не скажу, но по-моему это не всегда требуется)
      • *.domain.local
      • domain\user
      • passoword
      и (если почтовый домен отличается от внутреннего)
      • *.domain.ru
      • domain\user
      • password
      (эти пароли используются для авторизации почтового клиента на mail.domain.ru и autodiscover.domain.ru)
    Источник говорит ещё о необходимости снять галку "подключаться только к серверам, содержащим основное имя в сертификате" msstd:mail.domain.ru, но эта галка восстанавливается при каждом запуске Outlook, проблема с ней только на XP. А об этом ниже
  3. Для XP есть ещё одна тонкость, хорошо описанная тут. Суть: Windows XP, получив задание проверить, что в сертификате сервера есть имя outlook.contoso.com, не умеет пройти по списку полей SAN дальше чем первая запись, и отыскать нужное имя. Убедиться, что это ваш случай легко можно убрав в свойствах учётной записи (до запуска Outlook) галочку "Подключаться только к серверам имеющим..." (см выше). Решается ли она так, как описано в приведённой статье - я не знаю. Для себя я решил её банально: сделал так, чтобы совпадало имя, которое указано основным в сертификате Exchange и которое раздаёт autodiscover. Как этого добиться уточнять не буду: обновить сертификаты не сложно самому, а по настройке Autodiscover достаточно статей в интернете.

Отправлено: 11:48, 24-12-2015 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Народ, а можно простым языком, не для "сисадминов в теме", а для простых чайников объяснить, что сделать, чтобы Outlook перестал просить пароль.

Я простой пользователь, работаю по удаленке из другого города, сисадмина в доступе нет(((
Подключение к интернету через Wifi роутер (на троих), у остальных коллег тот же Outlook работает нормально и пароль не просит, а у меня утром нормально, а после обеда начинает просить пароль.
Галочка "сохранить пароль" не помогает - через 5 секунд просит снова((
Такая беда третий день, почта не грузится, работать не возможно.
Хотя через браузер в почту заходит, все норм....

Может кто-нибудь помочь?

Отправлено: 16:57, 20-02-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - Outlook постоянно просит пароль при подключении к MS Exchange 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Outlook 2010 ошибка подключения "сервер недоступен" к MS Exchange server 2010 Anatoliy2004 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 13-01-2015 09:05
Разное - [решено] При подключении к компьютеру по сети просит пароль S@SH Microsoft Windows 7 4 25-10-2011 06:57
V. 2010 - [решено] Outlook при подключении к Exchange 2010 просит пароль merlin333 Microsoft Exchange Server 3 30-06-2011 07:42
При подключении сетевых дисков просит авторизацию YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-12-2009 06:23
Установка - При подключении уже установленого устройства USB Windows просит установить драйвер SoulThief Microsoft Windows 2000/XP 9 22-09-2008 11:23




 
Переход