Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфигурация системника для работы + немного игр, в районе 40 000 р.

Ответить
Настройки темы
[решено] Конфигурация системника для работы + немного игр, в районе 40 000 р.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста определиться с адекватным конфигом под InDesign, Photoshop, Illustrator, CorelDraw (зачастую запущены одновременно 2-3 из них)+ мб в дальнейшем 3d.
Не ярый игроман, но сыгрануть порою хочется. Разгоном и пр. не увлекаюсь.
+к конфигам еще буду ставить два hdd

Прикинул два варианта:
Вариант один
  • Процессор Intel Core i5-7600
  • Материнская плата ASUS PRIME B250M-K
  • Видеокарта Palit GeForce GT 730 4Gb
  • Корпус Zalman Z3 Plus черный
  • Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300
  • Оперативная память Goodram Play 8gb одной планкой
  • SSD Kingston A400 240 ГБ
  • Блок питания GIGABYTE 500W
Правд смущает один из отзывов
негатив о core i5-7600

Прежде чем поделиться своим опытом, я хочу сказать, надеюсь этот отзыв опубликуют. В моей практике это не первый камень от Intel. В каком то смысле я придерживался своих глубоких убеждений, покупая камни от intel, все всегда было хорошо. Но теперь понимаю, что купив i5 7600 KabyLake я попал.
Во первых я должен сказать, что в интернете очень мало правдивой информации на счет проблем с этой серией. Многие тесты в основном затрагивают из серии KabyLake I7 7700 и I7 7700k ( про k интел официально заявили, что разгонять его нежелательно, хотя индекс k подразумевает обратное). В поисках правды я стал натыкаться на вопросы о непонятных скачках и перегревах всей серии Kabylake. У моего друга i7 7700 c топовым водяным охлаждением, процессор ведет себя неадекватно подскакивая до 80-90 градусов.
Мы также решили узнать у своих коллег и знакомых, покупали ли они kabylake. Таких людей оказалось еще 2ое человека. В итоге мы имели 4 процессора: I7 7700/i5 7600/i5 7400 и i3 7100. У всех происходит одно и тоже, скачки, разницу по моделям не могу сказать. Но если сравнивать с 4тым и 5 тым поколением, то такого никто из нас не замечал ранее.
Дальше обнаружилось интересный факт. Многие кто делал скальпирование, говорят, что термоинтерфейс, мягко сказать - ******. В итоге кто осмелился сделать скальпирование и поменять жвачку интел на жидкий металл, то температуры понизились на 20 - 30 градусов.


Вариант два
  • Процессор AMD Ryzen 5 1600
  • Материнская плата ASUS PRIME A320M-K
  • Видеокарта Palit GeForce GT 730 4 Gb
  • Корпус Zalman Z1 NEO черный
  • Кулер для процессора Scythe Byakko
  • Оперативная память Goodram Play 8 ГБ
  • SSD Kingston A400 240 ГБ
  • Блок питания GIGABYTE 500W
тут правда в боксе охлаждение идет к процу

ps сам особо в этом не шарю. ОЗУ хочу одной планкой взять, думаю впоследствии взять вторую планку еще на 8 гб.
Правильно и сбалансировано ли подобраны компоненты?
Можно ли снизить ценник на каком-нибудь из компонентов, если это не в ущерб?

И еще один общий вопрос - я так понимаю мб понадобится обновить биос на МП? или там в любом случае встанет норм проц на мп?

Отправлено: 20:48, 09-10-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hamlo96, Однозначно вариант 2. 12 потоков вычисления против 4 у первого варианта. Только возьмите плату от MSI с радиаторами на системе питания и БП нормальный. Кулер можно не брать. Биос тоже скорее всего обновлять не надо будет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 09-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да и видеокарточку, лучше взять MSI GeForce® GT 730 (DDR3, 128-bit) 4 Гб DDR3
Вентилятор на Palit быстро отработает, если тот который маленький. Да и ребята сборщики рекомендовали Palit не брать

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 10-10-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще лучше 1030 взять или RX550

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 10-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфигурация системника для работы + немного игр, в районе 40 000 р.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация компьютера за 40+-5 тыс для игр, обработки видео и работе в CAD'ах AJIECTEP Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 24-02-2011 16:05
Компьютер для игр за 5.000 грн sereban69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 05-01-2011 12:51
Системник для работы ТОЛЬКО В PHOTOSHOP (без игр) - до 26 000 ITSpec Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 17-08-2010 21:49
Компьютер для работы за 25 000 kr_andr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 06-03-2009 21:55
Конфиг для игр (15.000 руб) Alilidor Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 16-12-2008 19:42




 
Переход