Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Охлаждение Pentium 4 Prescot

Ответить
Настройки темы
Охлаждение Pentium 4 Prescot
pvg pvg вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Pentium 4E Prescot 2,8Ггц,материнка GA-8IPE1000 Series Intel 875PE chipset.Сразу после установки процессора его температура без нагрузки была 62гр.С,втечение 6ти месяцев ни каких проблем не возникало,но недавно появились "тормоза" в ресурсоёмких приложениях и играх.Я установил программу Hardware sensors monitor и выяснил, что при нагрузке процессор греется до 75-78 гр.С.Сначала я поменял кулер на такой-же Box-ский, но новый-результата нет,всё попрежнеу.Три дня назад я установил кулер Zalman 7000B Cu,температура при нагрузке снизилась до 66-68 гр.С,но и при этой температуре компьютер начинает тормозить.После выхода из игры или программы, кулер остудить процесср не может,чтобы снизить температуру приходится перезагружать компьютер.Посоветуйте.что можно сделать.

Отправлено: 20:21, 16-02-2005

 
pvg pvg вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!!! По совету друзей я проверил компьютер на наличие червя - ни чего не обнаружил после этого установил обновление WindowsXP-KB823980-x86-RUS и уже в течении двух суток не возникает ни каких проблем. Температура не поднимается выше 70 градусов. Правда как ещё снизить температуру не имею представления, хоть водяное охлаждение устанавливай. Но самое главное что не появляется
Цитата:
сообщение о необходимости перезагрузки Windows поскольку произошла непредвиденная остановка службы Удаленный вызов процедур[RPC].
И не приходится по несколько раз в день перезагркжать компьютер.

-------
Век живи - век учись.


Отправлено: 17:23, 21-02-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pvg
Тем не менее с охлаждением что-то не впорядке, 70 градусов - это много, температура близка к критической. У меня точно такая же конфа, в спокойном состоянии 38-42 С, а 70 градусов достигается только при очень сильной нагрузке (DOOM3 например). Потрогай рукой радиатор, если холодный, то значит контакт с поверностью проца плохой. Какая температура камня показывается в БИОС'е?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:28, 22-02-2005 | #22

pvg pvg вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какая температура камня показывается в БИОС'е?
McDAKТа же самая.

-------
Век живи - век учись.


Отправлено: 14:57, 23-02-2005 | #23

pvg pvg вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Цитата:
Тем не менее с охлаждением что-то не впорядке, 70 градусов - это много, температура близка к критической.
А какая температура должна быть? 70 градусов у меня тоже в DOOM 3 и CS Source, а в спокойном состоянии 49 - 60 градусов.

-------
Век живи - век учись.


Отправлено: 15:02, 23-02-2005 | #24


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а в спокойном состоянии 49 - 60 градусов.
вполне нормально

Отправлено: 15:08, 23-02-2005 | #25


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pvg
Да, в принципе, нормально. Можно еще в корпус парочку кулеров воткнуть, если их нет. У меня на передней стенке стоит кулер на вдув и на задней на выдув.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:10, 24-02-2005 | #26

pvg pvg вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Цитата:
Дополнительные вентиляторы стоят,2 Zalman на вдув и на выдув.

-------
Век живи - век учись.


Отправлено: 17:10, 24-02-2005 | #27


Аватара для ValVlaGen

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего предназначен каждый из четырех контактов разъема для подключения вентилятора системы охлаждения процессоров Pentium4?

Отправлено: 12:40, 14-02-2007 | #28


Аватара для ValVlaGen

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожалуйста. кто-нибудь подскажите по предыдущему вопросу

Отправлено: 09:02, 15-02-2007 | #29


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один с них земля. Три для контроля, управления и подачи напряжения.

Отправлено: 09:26, 15-02-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Охлаждение Pentium 4 Prescot

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение Pentium 4 с Pentium M Jafree Процесcоры 2 24-01-2010 20:51
Intel Pentium-D (805) или Intel Pentium-4 (520) PIRAt0808 Процесcоры 1 15-08-2009 19:38
Intel pentium mmx - охлаждение radiolomaster Процесcоры 10 11-08-2008 12:31
Характеристики и кодовые имена процессоров Intel Р4, Pentium D, Core, Pentium M SanCho Процесcоры 21 10-01-2008 19:10




 
Переход