Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблемка:
в PreSetup.cmd прописываю:
if exist "%SrcDosPath%\Program\CopyDrv.exe" start /wait "" "%SrcDosPath%\Program\CopyDrv.exe" 2

в fSetup.ini DelDrvAfterInst=0
Файл CopyDrv.exe - самораспаковывающийся тихий архив.(и, естественно, он существует на СD\Program)
На 40-й минуте окно появляется (специально поставил PreSetupHide=0, чтобы проверить ), но тут же закрывается и я не успеваю увидеть что там написано. В результате ничего не распаковывается из CopyDrv.exe. Но потом, уже на установленной системе, если я запущу PreSetup.cmd, то файл запускается и распаковывает все как надо.
В чем же дело?

Отправлено: 03:46, 02-06-2011 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, atf7,
Напиши после

Цитата atf7:
if exist "%SrcDosPath%\Program\CopyDrv.exe" start /wait "" "%SrcDosPath%\Program\CopyDrv.exe" 2 »
команду

pause

и сможешь прочитать на что ругается батник PreSetup.cmd

О! тысячный пост

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 02-06-2011 в 22:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 02-06-2011 | #832


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что бы мне еще туда вписать, чтобы вместо иероглифов нормальные буквы были? А то непонятно на что он ругается.

Отправлено: 14:21, 02-06-2011 | #833


Аватара для Wowa_z

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, у Вас наверное файл PreSetup.cmd в кодировке Windows (ANSI 1251) попробуйте сохранить в DOS (OEM 866)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 02-06-2011 | #834


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wowa_z,
Не очень-то я в этом разбираюсь. Опишите, если не трудно, поподробнее, как это сделать.

Отправлено: 14:44, 02-06-2011 | #835


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, наверное, в экзешник архиватора манифест оформления XP зашит, до второй перезагрузки такой экзешник не запустится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 02-06-2011 | #836


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


markowww,
На счет "манифеста" мне даже Гугл ничего не подсказал, а вообще это 7z sfx архив, конфиг такой:
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
GUIFlags="2"
GUIMode="2"
InstallPath="%Systemdrive%"
;!@InstallEnd@!
В него кладу папку "D", в нее драйвера.
В принципе, если бы не драйвера Мasstorage то хватило бы распаковать его на t-13. Для других драйверов это нормально, но не для Мasstorage.
Такс, а ведь на t-13 у меня этот файл срабатывал нормально. Значит тут дело в чем-то другом.
Пойду разбираться с кодировкой.
А вообще, может есть еще какой способ запустить 7z sfx (желательно, находящийся в нужной мне папке) архив на t-40?
(графические решения, типа http://forum.oszone.net/thread-192321.html не подходят, хотя что-то подсказывает, что эта утилита у меня тоже не запустилась бы.)

Отправлено: 16:20, 02-06-2011 | #837


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
Такс, а ведь на t-13 у меня этот файл срабатывал нормально. Значит тут дело в чем-то другом. »
Манифест Ресторатором удалите из ресурсов у этого ЕХЕшника (из SFX-модуля), и будет он запускаться на Т-40. В этом собственно и причина.
Об этом говорилось в этой ветке неоднократно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 02-06-2011 | #838


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
чтобы вместо иероглифов нормальные буквы были? А то непонятно на что он ругается. »
[решено] Корректное отображение кириллицы в командной строке запущенной на T40
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 02-06-2011 | #839


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos,
Да я уже англ версию дистрибутива купил (скачал) , чтоб этот текст увидеть, да вот только апдейтпак начал ругаться, что дистр не русский.
А вообще, я всегда "Reshack" пользовался и, поэтому, про "манифест" ничего не знал, так как он в "Reshack" просто числом отображается. Может уважаемый Mr dUSHA, добавит в шапку варианты самих батников и иных, самых распространенных, способов извлечения/переноса драйверов для совместного использования со своим замечательным аддоном?

Последний раз редактировалось atf7, 03-06-2011 в 01:21.


Отправлено: 01:13, 03-06-2011 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход