Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
включить эту информацию во вложение или даже в сам текст батника. »
есть отдельный аддон
[addon] z-CopyDistr

Отправлено: 20:10, 12-10-2010 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, спасибо за информацию, но тем не менее, для тех, кто скачивает ваш скрипт это было бы удобно. А то вот я скачал, потом скопировал эту инфу в файл-комментарий к вашему файлу. Всё ж лишние телодвижения.

А что кас. аддона - то в чем его различие или преимущества по сравнению с опцией в GUI-интеграторе? (я использую его для сборки дистрибутива)

Mr dUSHA, я правильно понимаю, что при использовании вашего аддона с умолчальными настройками уже нет необходимости использовать аддоны удаления древних драйверов?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 13-10-2010 в 06:41.


Отправлено: 21:38, 12-10-2010 | #752


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А что кас. аддона - то в чем его различие или преимущества по сравнению с опцией в GUI-интеграторе? (я использую его для сборки дистрибутива) »
опция в интеграторе и этот аддон одинаково работают - заменяют оригинальный setup.exe с целью выполнить "что-то" до основной установке.

в интеграторе "что-то" - распаковка драйверпаков и сопутсвующие этому действия

в аддоне "что-то" - патчинг dll + распаковка драйверпаков (опционально)

Отправлено: 12:17, 13-10-2010 | #753


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, я имел в виду не аддон данной темы, а аддон, про который написали вы, то есть z-CopyDistr - и опцию в GUI "Копировать дистрибутив".

Второй вопрос: аддон Z-FakeSetupAdv, создаваемый утилитой Mr dUSHA ключом -makeaddon, без всяких дополнительных в нем изменений, надеюсь, пожно использовать вместе со всем аддонами в GUI-интеграторе? Он ничему там не противоречит?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:17, 13-10-2010 | #754


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Mr dUSHA, я правильно понимаю, что при использовании вашего аддона с умолчальными настройками уже нет необходимости использовать аддоны удаления древних драйверов? »
Да, именно так. Новые драйвера из вашего пакета, даже если они не подписаны, установятся вместо встроенных в дистрибутив старых драйверов.
И использовать аддоны для удаления старых драйверов имеет смысл, только если вы хотите сэкономить место в дистрибутиве, например чтоб засунуть его на 700-мегабайтную болванку.

Цитата truvo:
Второй вопрос: аддон Z-FakeSetupAdv, создаваемый утилитой Mr dUSHA ключом -makeaddon, без всяких дополнительных в нем изменений, надеюсь, можно использовать вместе со всем аддонами в GUI-интеграторе? Он ничему там не противоречит? »
Со всеми другими аддонами - да, но только не совместно со встроенным в GUI FakeSetup-ом (который на Т-40 драйвера распаковывает), поскольку и GUI FakeSetup и мой - заменяют оригинальный микрософтовский setup.exe и при установке уже его никак не используют. Так что невозможно организовать вызов одного фейка из другого.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:08, 13-10-2010 | #755


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, я не понимаю.

Исходные условия:

Я использую для сборки дистрибутива GUI-интегратор, интегрирую только masstorage - запакованные и для текстового этапа. Кроме этого мне необходимо копирование дистрибутива на винт по окончании установки, а также то, что заложено в вашем аддоне по умолчанию, то есть, я так понимаю, - то, что в шапке названо "Обязательные не отключаемые патчи" - отключение сканирования и что кас. цифровых подписей драйверов.

Могу ли я в таком случае интегрировать ваш аддон в GUI вместе с остальными? Или мне что-то нужно в GUI для этого отключить? Или мне вообще нельзя пользоваться GUI при использовании вашего аддона?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:22, 13-10-2010 | #756


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Могу ли я в таком случае интегрировать ваш аддон в GUI вместе с остальными? »
Да, но тогда в ГУИ нужно отлючить его Fake setup.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:44, 14-10-2010 | #757


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, ну уж признались бы, как? Просто снять все галочки на вкладке "Настройки Fake Setup"? Это не повлияет на интеграцию моих драйверов (mass распак. и запак.)?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 14-10-2010 в 03:12.


Отправлено: 02:49, 14-10-2010 | #758


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Mr dUSHA. Огромное спасибо за проделанную работу!!! Ни UpdateIntegrator ни DriverPacks Base так и не смогли осилить процедуру GUI интеграции mass storage драйверов.
UpdateIntegrator - в текстовом режиме всегда синий экран, в GUI - работает криво и с ошибками (например у меня так и не заработала функция оставления драйверов в системе)
DriverPacks Base - отлично интегрирует текстовый режим, но GUI - стабильно приводит систему к BSOD.
А тут все четко и понятно без лишних левых команд и перетасовок папок туда сюда. Сделал аддон и вуаля - в GUI все заработало - и сетевые и mass storage и звуковые и видео Причем все драйвера, что важно, остаются в системе - то есть вынув винт и подключив его в другом компе - синего экрана не будет ))
По итогу - текстовый режим только через DriverPacks Base (SATA естественно работает в AHCI режиме), а GUI через Fake Setup
Просто мегареспект, уважуха и низкий поклон!!!!!!!

Последний раз редактировалось Sub-Zero, 11-11-2010 в 15:07.


Отправлено: 14:50, 11-11-2010 | #759


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sub-Zero:
По итогу - текстовый режим только через DriverPacks Base (SATA естественно работает в AHCI режиме) »
Для текстового режима есть MSSTMake.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 11-11-2010 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход