Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нетзагрузки после форматирования

Ответить
Настройки темы
Нетзагрузки после форматирования

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отформатировали компьютер (Ноутбук Acer, ОС - ХР Prof). Теперь не устанавливается, пишет система не найдена. Установочные файлы сбрасываются на жесткий диск, а при перезагрузке не загружаются, установка дальше не продолжается. Подскажите, пожалуйста, где смотреть?
Спасибо.

Отправлено: 17:55, 02-12-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вероятно, удалить нужно ВСЕ разделы, в т.ч. и скрытый, в начале ж.д. А вообще, ноутбуки зачастую не любят других ОС кроме предустановленной, так или иначе проявляя свое недовольство.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:18, 02-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вообще, ноутбуки зачастую не любят других ОС кроме предустановленной
мОй знакомый dell inprision 2200 буквально жрёт все операционные системы.с лицензией и без.
Цитата:
Установочные файлы сбрасываются на жесткий диск
думаю что это "левый" диск с о.с. но не факт может он и лицензионный,но царапина и т.п. мож сд-рум глючит.
попробуй ещё сбрость настройки биоса,иногда помогает
и соглашусь с ShaddyR
Цитата:
удалить нужно ВСЕ разделы, в т.ч. и скрытый, в начале ж.д

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 20:18, 02-12-2006 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
Цитата:
Отформатировали компьютер (Ноутбук Acer, ОС - ХР Prof). Теперь не устанавливается, пишет система не найдена. Установочные файлы сбрасываются на жесткий диск, а при перезагрузке не загружаются, установка дальше не продолжается. Подскажите, пожалуйста, где смотреть?
Спасибо.
Опишите ваши действия более подробно, - что именно отформатировали, что вообще делали и делаете сейчас?
Возможно, была снесена таблица разделов, и после этого не создан новый активный раздел, возможно неправильно установлена последовательность загрузки в BIOS...

Вариант не один, скажем так.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 15:24, 03-12-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita Какая команда выполняется при форматировании? Не достаточно просто переписать системные файлы на диск. Должен быть параметр "/s". Например format c: /s
Этот параметр переносит сис.файлы на диск в нужное для этого место. Это если FAT32, при NTFS нужно загрузится с установочного XP и запустить установку. В принципе, так можно поступить и с FAT.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:00, 03-12-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нетзагрузки после форматирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Восстановление данных после форматирования AnValar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-08-2009 23:27
Разное - Восстановление после форматирования Tbtel Прочее железо 12 09-09-2007 22:04
Восстановление информации после форматирования ж.диска algri Microsoft Windows 2000/XP 10 23-08-2006 16:39
Проблемы с установкой 98 после Форматирования Kostia Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 21 16-07-2003 20:42
восстановить информацию после форматирования shark21 Хочу все знать 1 06-02-2003 22:56




 
Переход