Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер вместо выключения перегружается

Ответить
Настройки темы
Компьютер вместо выключения перегружается

Аватара для Rodg

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте!!! На работе стоит комп, у этого (ручника) такие проблемы - я нажимаю на выключение он уходит на перезагрузку. С кнопки выключается.
Что делал:
Переустонавливал систему
Прошивал биос
Чистил от пыли
Вздутых емкостей не замечал. Что ещё ему сделать я не знаю - жду Ваших советов....
Конфиг ПК такой:
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1466 MHz (11 x 133) 1700+
Системная плата ECS K7VTA3 v3 (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы VIA VT8367 Apollo KT333
Системная память 256 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5200 (Microsoft Corporation) (128 Мб)
Свойства BIOS:
Производитель Phoenix Technologies, LTD
Версия 6.00 PG
Дата выпуска 09/02/2002
Размер 256 Кб
Дисковый накопитель WDC WD400BB-00JHC0 (37 Гб, IDE)
Блок питания какойто китаёс на 300 ВАТТ ему около 3 лет

Отправлено: 10:47, 24-05-2009

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodg, возможно, что в процессе выключения компа возникает BSOD, и из-за этого происходит перезагрузка. Попробуйте отключить автоматическую перезагрузку при возникновении BSOD...

Вот похожие топики:
http://forum.oszone.net/showthread.p...% E5%ED%E8%E8
http://forum.oszone.net/showthread.p...%E 5%ED%E8%E8

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 14:55, 24-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rodg:
Блок питания какойто китаёс на 300 ВАТТ ему около 3 лет »
Попробуй поставить нормальный БП (можно на время), если ватт 200 в нем осталось, то это хорошо.

Отправлено: 09:13, 25-05-2009 | #3


Аватара для Rodg

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Спасибо, буду пробовать

Цитата eco:
Попробуй поставить нормальный БП »
Я не думаю что проблема в блоке ибо он работает и с нагрузками - проблем нет... Я думаю попробовать совет Oleg_SK, а потом если не оно то блок поменяю...

Отправлено: 19:25, 25-05-2009 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodg, если перезагрузка происходит по причине возникновения BSOD, то отключение автоматической перезагрузки не решит проблему, а только даст представление куда копать дальше (когда появится синий экран с кодом ошибки)... Плохой БП вполне может быть источником этой проблемы. Если вы прочитаете топики, на которые я давал ссылки выше, то увидите, что там, по мимо прочего, тоже об этом говорится

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 26-05-2009 в 14:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 26-05-2009 | #5


Аватара для Rodg

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, cпасибо большое за помощь, я всё понял... Комп не мой, а на работе стоит, когда появится время и главное желание я отпишу... Но я думаю более похоже что коротит, я его без корпуса запущю, а там видно будет... Результаты отпишу а там видно будет "РЕШЕНО" или "НЕ РЕШЕНО"

Отправлено: 23:12, 26-05-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер вместо выключения перегружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагружается компьютер вместо выключения vadosik Непонятные проблемы с Железом 30 28-03-2013 22:33
Ошибка - Перезагрузка вместо выключения компьютера windows XP SP3 babki Microsoft Windows 2000/XP 4 08-04-2009 09:13
Перезагрузка вместо Выключения Компьютера boalni Непонятные проблемы с Железом 30 18-01-2009 22:24
Загрузка - Вместо выключения - перезагрузка godendo Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2008 13:15
Перезагрузка вместо выключения schumi Microsoft Windows 2000/XP 19 13-02-2007 07:52




 
Переход