Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Закрытие файла VBS если BAT закрыт

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Закрытие файла VBS если BAT закрыт

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу сделать музыку в моём BAT меню
но когда бат меню закрываешь а музыка и звуки продолжают играть
Как сделать так чтобы было музыку можно закрыть если BAT файл закрыт
(и да ещё как может сам закрывальщик закрытся ну процесс скрипт который музыку останавливает при закрытии bat, его же тоже надо закрыть)

Отправлено: 08:15, 27-05-2022

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


cmd/bat неумеют в "мультимедиа". "Играет музыку" у тебя, что-то левое - вот его и убивай: vlc, mpv, mplayer или что там у ещё...

Отправлено: 20:01, 27-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wasp14, я знаю что нет в BAT проигрывание музыки но мне нужно сделать так если при закрытии процесса допустим bat меню то закроется скрипт vbs (wscript.exe)

Отправлено: 11:23, 30-05-2022 | #3


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата hexer54539:
но мне нужно сделать так если при закрытии процесса допустим bat меню.... vbs »
это вообще не связанные события. Всё это, может быть видно, только твоему скрипту(или им обоим, зависит от очередносит и взаимных вызовов...). Ты должен обрабатывать все "коды выхода"(ака ERRORLEVEL) программы что играет музыку сам, если хочешь нечто подобное организовать.

Для этого, тебе нужно разобрать документацию той-самой проги, что музыку играет. Какие цифры-возврата она отдаёт, на разные события. Читай её справку, там будет ответ, что ты должен в своём скрипте, иметь в виде "особой сиуации" и доп. варианта choice\goto

Цитата hexer54539:
при закрытии процесса допустим bat меню то закроется скрипт vbs (wscript.exe) »
ничто из этого, для подобного не предназначены. Да и вообще, никто ...
У тебя ложные представления о том, что_такое\как_работает cmd.exe(bat\cmd) и wcsript.exe(vbs). Они могут обмениваться данными, но только в одном скрипте, одном процессе conhost.exe(речь о W7+) Для всего остального, нужно что-то намного более умелое, тот же Powershell.

Отправлено: 16:31, 30-05-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Закрытие файла VBS если BAT закрыт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Скачивание файла из сети запуском bat/cmd/vbs zxc569@vk Скриптовые языки администрирования Windows 0 18-05-2022 04:02
VBS/WSH/JS - Как из файла vbs запустить скрипт bat Stgean Скриптовые языки администрирования Windows 2 11-08-2019 22:50
VBS/WSH/JS - Скрипт VBS для запуска .bat-файла при выключении компьютера(сценарий) W1nn1ep00h Скриптовые языки администрирования Windows 2 16-05-2013 16:31
Любой язык - [решено] Передать данные из bat-файла в vbs-скрипт Hector Скриптовые языки администрирования Windows 2 21-06-2011 15:43
CMD/BAT - [решено] Закрытие апплета из bat файла. Kardinalli Скриптовые языки администрирования Windows 13 24-05-2009 17:18




 
Переход