Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows Vista 5384

Ответить
Настройки темы
Windows Vista 5384

Аватара для Experemintator

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На недавно прошедшем Winhec 2006 была показана сборка 5384 именуемая как официальная Beta 2. Ко мне данная сборка ужек попала в руки и я спешу поделиться с вами, как же она работает.
Ну вот и установил сборку 5384. Теперь расскаж вам что же изменилось по сравнению с 5365.
Установка происходила с DVD из сборки 5308. И о чудо она просто обновилась без потери документов и т.д. Устанавливалась в среднем около 1 часа. Во время установки произошли небольшие видоизменени при процесе установки. А именно теперь процесс отображается в процентах а не полоской, как было в 5365. Очень удобно сделано. После была всем знакомая Aurora с полосой. Для чего неизвесно... Ну далее выбор региона, имя пользователя, выбор фона рабочего стола.
Первый запуск.
С первого запуска мало что изменилось в плане каких либо красот. При запуске включается Welcome Center с требованиями для компа. Все распознано в плане видео и т.д. Включается автоматически при загрузке SideBar что тоже вполне удобно. Правда гаджет с погодой куда то пропал. Жаль.
Установка и настройка оборудования.
Все оборудование, которое у меня есть было установлено и распознано системой на 100%. Это безусловно плюс. Звуковая карт Creative пока не выдает 5 канальный звук, но будем ждать ответа от Creative. Драйвера должны быть представленыв самое ближайшее время. Теперь видеокарта. Nvidia хоть и выпустила версию под 5384, но я установил версию 91.28 и могу сказать что система никаких глюкавостей не сделала. Все работет нормально с эффектами. Не тормозит.В плане интернета, то можно сказать что сетевая карта работает,модем Lucent опознан и ошибка с Modem Audio Device ушла в прошлое. Это тоже безусловно плюс. А так интернет и ЛВС работает как часы. Владельцам USB модемов не могу ничего сказать т.к. не извесно заработает у них Zyxel ил нет.
Программы.
Ну тут пока мало могу сказать что. Офисный пакет beta 2 встал без нареканий. Кодеки дл видео,программы для общения типа SKYPE и ICQ работают на ура. Игры не ставил т.к. не до них.
На данный момент вроде все. Как что замечу сообщу...Скрины можно глюнуть здесь скрины 5384

Отправлено: 17:10, 26-05-2006

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, я постараюсь написать мини-отчетец с точки зрения человека, который не работал на прошлых билдах. Однако, не обещаю по срока инсталла висты.

во вторник защита диплома

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:43, 10-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alfa

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Я установила Висту на зависимый диск, думала как лучше, но увы комп еле ворочается. Подскажите как Висту снести со второго харда?Перезаписывать она себя ХР-й не даёт. Форматировать нельзя, а PartitionMagic сказал,что у меня мало свободного места для разбиения диска....

А вообще Виста установилась без проблем и без особого поиска драйверов, разве что НР-принтер не нашла, но я взяла с CD драйвер по совместимости под ХР установилось всё отлично.
По тесту у Била мой комп отвечает требованиям для установки этой операционки, но память в 760мб прям скажем маловато будет,ещё и файл подкачки увеличила....
Пока привыкаю к новому интерфейсу, но уже кое-что начинает утомлять:каждое перемещение файла, установка драйвера или программы делает запрос на подтверждение сего действия, надо бы найти эту опцию и отключить...Кто знает где её найти?
Зато понравилась опция на слайдбаре о температуре проца и харда,теперь отдельных утилит ставить не надо,да и сам бр получше чем в первой бете...
Программы по конвертингу видео,типа TMPG-Encoder, NeoDVD,Canopus тоже установились без проблем, ключики к ним только не сталиНо в самой Висте есть вроде средства для работы с видео, пока не изучила, сказывается привычка недоверия к "всё в одном флаконе".


К Висте идёт совершенно новая антивирусная программа, которую мне сам Винд и предложил на годик поюзать, скачала....Мало ли что за год может измениться Может потом уже и покупать ничего не захочется, а попробовать прогу, почему нет?

-------
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!


Отправлено: 14:25, 13-06-2006 | #12


Аватара для alfa

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему с удалением решила. Открыла доступ ко всем подпапкам в администрировании под ХР, потом на самой папке винда в безопасности дала себе прав побольше и всё удалилось...Прошлых раз было хуже, неделю по одной папке из под командера удаляля Теперь пойду ставить заново и как положенно, очень хочется раз в жизни активацию пройти...

-------
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!


Отправлено: 23:16, 13-06-2006 | #13


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент не могу написать обзор, т.к. не могу заставить работать свой USB ADSL модем в Висте. Не устанавливает система на него дрова корректно. Без модема впечатления о системе писать не хочется, т.к. в ней надо плотно поработать. Могу только сказать, что все очень красиво и удобно. Да и скорость работы вполне меня устраивает. В общем, если получится решить проблемы с модемом, то думаю перейду на Висту и тогда будет подробный обзор.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:22, 13-06-2006 | #14


Аватара для 4sag

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько она весит если ее качать?

-------


Отправлено: 06:20, 21-06-2006 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista Beta 2 32-bit edition = 3.5 GB
Windows Vista Beta 2 64-bit edition = 4.4 GB

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:26, 21-06-2006 | #16


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Blast
Смотря каких гигабайт. Если настоящих - то меньше.
4 309 368 832 vista_5384.4_x64fre_client-LB2CxFRE_EN_DVD.iso
3 355 598 848 vista_5384.4_x86fre_client-LB2CFRE_EN_DVD.iso

Отправлено: 11:07, 21-06-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все всем довольны, это здорово.
Но почему то никто не определяет проблему установки Vista на контроллере ICH7R с драйверами Intel Matrix Storage Manager(RAID 0) . И как ее интресно протестировать ежели она в упор не ставится без них. А ставить на одном винте нет интереса. Может кто в курсе?

Отправлено: 05:01, 10-07-2006 | #18


Аватара для Experemintator

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможность установки на RaiD 0 имеется. А как дела обстоят с контроллером ICH7R не знаю. Так что ответить затрудняюсь....

Отправлено: 11:04, 10-07-2006 | #19

judah


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, поделитесь опытом, что можно поставить на 5384 для сжатия траффика (у меня adsl) хочется немного сэкономить. Траффик компрессор на Висте 5384 не пашет. Toonel.net не получилось настроить((( Есть кто разобрался с этой фигнёй.

Отправлено: 22:29, 28-07-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows Vista 5384

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Стиль для Windows Vista. ( Theme Windows7 for Vista) genuge Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 9 03-02-2017 14:28
Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP Lex_ Лицензирование продуктов Microsoft 8 30-11-2007 15:33
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Отличия Works with windows vista от Certified for Windows Vista Sparkster Программное обеспечение Windows 1 04-06-2007 10:01
VISTA 5384-срочный вопрос к знающим!!! IMIT Microsoft Windows Vista 11 01-09-2006 08:58




 
Переход