Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Проблема с Vista 5308

Ответить
Настройки темы
Проблема с Vista 5308

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
Поставил 5308. Есть набот dll (русифицирование). Не могу заменить. Пробовал из XP - меняются не все: не поменять в папке Windows\system32\en-US\ файлы browser.dll.mui и wmpshell.dll.mui (их даже удалить нельзя). Слышал, что надо где-то в Висте отключить защиту.
И ещё не могу настроить итернет. При установке модема ZyXEL OMNI ADSL USB не сохраняется IP и маска, запоминает лишь DNS и шлюз.
Подскажите, что можно сделать.
P.S. Установлена на реальное железо (без виртуальных машин) на отдельный винт. С WinXP никак не завязана, выбор загружаемой системы через выбор винчестера для загрузки в BIOS.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:08, 02-04-2006

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MuIIIeHb
А зачем это нужно делать? "Русифицированные" библиотеки наверняка имеют другой номер сборки, и что после такой подмены получится? Ясно одно - ничего хорошего, ведь в ходе разработки функции могут добавляться и удаляться либо менять свою работу.
Что касается модема - драйвер для висты?

Отправлено: 20:46, 02-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Русификатор именно для 5308. Девять из одиннадцати я сумел подкинуть и это не сказывается на работоспособности (по крайней мере пока ничего не заметил).
2. Драйвер XP-шный, но он даже не пытается возмущаться, в отличии от других. Хотя попробую найти Вистовский.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:58, 02-04-2006 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MuIIIeHb
Цитата:
Русификатор именно для 5308.
Тем не менее - "не советую, мнэ-э-э, не советую" (с) Проблем в промежуточных сборках и без того хватает, это ведь даже не одна из основных бет, а самопальные русификаторы, как правило, качеством не блещут. Самое опасное, что какие-то внесенные в процессе "русификации" повреждения могут оказаться незаметными внешне.
К тому же делать русификацию висты подменой библиотек - ламерство, виста изначально многоязычна и английский интерфейс реализован как один из интерфейсов MUI. Так что проще было бы сделать "русификацию" именно как в MUI. Хотя это я, конечно, не в Ваш адрес говорю.
Цитата:
Драйвер XP-шный, но он даже не пытается возмущаться, в отличии от других.
Реализация стека TCP/IP в висте довольно заметно изменена, поэтому сетевые и модемные драйверы для ХР вполне могут работать не совсем корректно или не работать вообще.

Отправлено: 22:17, 02-04-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему не хочет. Нашёл инфу, что драйвера надо ставить в режиме совместимости с XPSP2. Поставил, но песня повторяется. Кстати, модем определяется вполне корректно. Просто почему-то Виста именно на IP и Mask подсовывает рекомендованные адреса, совсем не интересуясь, хочу ли я их использовать.
Неужели не судьба?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:05, 02-04-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MuIIIeHb
Цитата:
Просто почему-то Виста именно на IP и Mask подсовывает рекомендованные адреса,
Скорее всего, именно неполная совместимость драйвера.

Отправлено: 23:09, 02-04-2006 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль. Без инета мне Виста и нафиг не нужна. А дров на Висту даже на ZyXELевском сайте нет.
Спасибо за помощь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:11, 02-04-2006 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MuIIIeHb
Подобная проблема - одна из причин (не главная, впрочем), из-за которых я напрочь отказался от идеи USB модема и взял Ethernet.

Отправлено: 23:19, 02-04-2006 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, нашёл про защиту. Моет кому пригодиться:
PHP код: Выделить весь код

СНЯТИЕ ЗАЩИТЫ С ФАЙЛОВ И ПАПОК В WINDOWS VISTA!
Кратко что нужно:
Добавить пользователя Administrator в группу Trusted Installers
Изменить у всех каталогов с подкаталогами корня права доступа на наследуемые у родителя.
 
ДОБАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА В ГРУППУ TRUSTED INSTALLERS
(При желании эту же процедуру можете провести со всеми остальными пользователями.)
1. Выберите Start Control Panel Administrative Tools Computer Management
2. Далее Computer Management 
System Tools Local User and Groups Groups
3. Из списка групп выберите Trusted Installers и кликните по нему двойным щелчком
4. В открывшемся окне нажмите кнопку Add
...
5. Включите режим Advanced
6. Далее нажмите кнопку Find Now
7. Выберите самого первого администратора в списке 
(текущего администратора)
8. Нажмите ОКдалее тоже ОКдалее Apply
9. Перезагрузите компьютер
чтобы изменения вступили в силу.
 
ИЗМЕНЕНИЕ У КАТАЛОГОВПОДКАТАЛОГОВ И ФАЙЛОВ ПРАВ ДОСТУПА
1. Выделите папку в корне диска
с которой хотите снять защиту
2. Щелкните правой кнопкой по папке
выберите Properties
3. Выберите вкладку Secuirity
4. В списке учетных записей следующего окна выделите администратора
5. Проставьте все галочки в колонке Allow
нажмите Apply
6. Включите режим Advanced
7. Выберите в списке пользователя Trusted Installers и нажмите Edit 
8. В выпадающем списке Аpply onto выберите 
"This folder, subfolders and files"
9. Проставьте все галочки в левом вертикальном столбце Allow
10. Поставьте галочку 
"Apply these premissions to objects and/or containers within this container only"нажмите ОК
11. Поставьте галочки на пунктах 
"Include premission entries from the parent of this object that are defined to apply to its children." и "On all descendants, restore defaults and enable the inclusions of premission entries of the parent."нажмите ОК 

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:12, 04-04-2006 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Альтернативный способ обойти защиту - с консоли восстановления WinXP, например.

Отправлено: 14:38, 04-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Проблема с Vista 5308

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультизагрузочный Vista + XP проблема... Rodg Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 21-05-2009 20:26
Разное - Проблема с Vista SP1 Favorite1980 Microsoft Windows Vista 11 25-08-2008 20:27
Установка - Проблема установки VISTA ULTIMATE на компьютер с предустановленной VISTA BASIC serega_kay Microsoft Windows Vista 0 11-03-2008 14:25
Загрузка - Проблема с Xp\vista Rabbinovich Microsoft Windows 2000/XP 6 13-07-2007 08:40
Vista Build 5308. Как устанавливать Windows Aero(и немного вопросов)? MaxCmd Microsoft Windows Vista 3 08-08-2006 19:38




 
Переход