Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17419

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 21-01-2005

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А думаю, чего мне уведомления не приходят. Я же на старую тему был подписан, а на новую - нет

По порядку. Обзор Ферры не читал. Читал обзор обзора SilentSpider. Согласен Если серьезно, то о брэндах не надо судить однозначно. Imation... в Штатах CD-R Imation - почти всегда CMC. В первой теме я приводил скан (кузену шпиндель на 100 штук задаром /после скидки по почте/ купил). Мой Liteon их чудесно записывал. Долговечность? Не знаю, не мои болванки Далее, DVD+R 4x Imation - бывали RICOHJPNR01. Чудесные диски. Сейчас, опять же, не знаю. И в лотереи с Imation я не игрок

Plutonium 239
Цитата:
Я скачал Version 3 Milestone Release - Extreme (22.01.2005) 2.88
Ой, вы не увлекайтесь, товарищ Неплохо бы еще знать что и как он с этой прошивкой будет писать. На что пишем? Я же сказал, что для продвинутых, а ты
Цитата:
там в архиве файл *.bin, че сним делать? как прошить?
Эх... прошивая привод надо закладываться на худший исход - его смерть и невозможность возврата. Это чтоб потом слезы не лить. Пугаю http://binflash.cdfreaks.com/ Обязательно сделай dump сначала (сохрани оригинальную прошивку). Потом flash (выбрать бинарный файл)

Информация к размышлению (англ). Обзор различных прошивок NEC http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=96140
Вообще, нередко скорость обратно пропорциональна качеству. Родные прошивки NEC не самые быстрые, зато качественно пишут. Потому и говорю: надо знать на какие носители пишем и какое качество получаем на выходе. Что желательно найти, так это прошивку с autobitsetting.
Цитата:
bitsetting, что это такое?
http://www.oszone.net/hardware/cd_dvd/10.shtml#bit

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:46, 09-02-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На что пишем?
TDK от CMC, пишутся только на 4х, а хотелось бы хотя бы 8х.
Цитата:
Родные прошивки NEC не самые быстрые, зато качественно пишут
А та прошивка ссылку на которую Murder7 давал родная NECовская?

Отправлено: 16:00, 09-02-2005 | #42

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Далее, DVD+R 4x Imation - бывали RICOHJPNR01. Чудесные диски. Сейчас, опять же, не знаю. И в лотереи с Imation я не игрок
Там говорилось о CDR - это не лотерея, это гарантированно в помойку Ибо гарантированно CMC

Отправлено: 21:51, 09-02-2005 | #43


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
А та прошивка ссылку на которую Murder7 давал родная NECовская?
Где давал? http://forum.oszone.net/showthread.p...050#post292050 тут? Да, родная.
Цитата:
TDK от CMC, пишутся только на 4х, а хотелось бы хотя бы 8х.
Хотя бы на 8х? Кхе, я бы их на 4х писал и не дергался... Не исключаю, впрочем, что на 8х они запишутся прилично.


SilentSpider
Цитата:
CDR - это не лотерея, это гарантированно в помойку Ибо гарантированно CMC
Одно не следует из другого Как я сказал, насчет долговечности не знаю, но пишутся у меня они абсолютно нормально http://forum.oszone.net/showthread.p...5258#post95258

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:46, 09-02-2005 | #44


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
А насколько рисковано прошивать резак этой "скоростной" прошивкой и стоит ли оно того?

Отправлено: 15:33, 10-02-2005 | #45


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Риск одинаковый при любой процедуре прошивки и не зависит от того, какая прошивка испольльзуется. Лишь бы к приводу подходила. Стоит ли прошивать скоростной прошивкой? Имеет смысл лишь в том случае, если ты рассчитываешь писать быстрее не теряя при этом в качестве. Насколько я понял, тебе даже толком нечем проверить качество записи, так что сравнить разные прошивки будет затруднительно. Все эти ребята из NEC форума на cdfreaks имеют не по одному приводу, так что они тестируют на Liteon, а пишут на NEC Так они и узнаЮт какая прошивка им подходит.

Возьми да прошей, не понравится - перешьешь обратно (думаю, что флэшер вполне это поддерживает).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:37, 11-02-2005 | #46


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кое как просмотрел эту ветку и ещё больше ссылок на подобную тематику, и вот какие вопросы остались:
  1. Любой DVD-привод обязательно должен читать CD-/+RW или в DVD можно запихнуть только DVD-диски (ну за исключением combo-приводов естественно)?
  2. Максимальная ёмкость DVD-дисков (DVD-18) – 17 Гбайт, а существуют ли они в продаже (серийное производство), или это только будущее?
  3. Какое наиболее вероятное продолжение развития технологии накопителей (опять же для массового «употребления»): дальнейшее развитие DVD (Blu-Ray Disc), FMD или что-то другое?
  4. Что-то не замечаю в ваших оценках откровенных неудачников среди DVD-болванок. Неужели все DVD достойны внимания или есть свои Prodisc и Digitex (как у CD).
PS: Если не безынтересно, ещё одна ссылка по «компактам» и не только -->
статья внутри «книги»
Заранее спасибо всем ответившим.

Последний раз редактировалось Zibrov, 17-02-2005 в 06:54.


Отправлено: 06:41, 15-02-2005 | #47

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Zibrov
Цитата:
Любой DVD-привод обязательно должен читать CD-/+RW или в DVD можно запихнуть только DVD-диски (ну за исключением combo-приводов естественно)?
Да. Обязательно должен читать
Цитата:
Максимальная ёмкость DVD-дисков ( DVD-18) – 17 Гбайт, а существуют ли они в продаже (серийное производство), или это только будущее?
Существуют, но редки, ибо неудобны и дороги. Случаи их использования - единичны.

Цитата:
Что-то не замечаю в ваших оценках откровенных неудачников среди DVD-болванок. Неужели все DVD достойны внимания или есть свои Prodisc и Digitex (как у CD).
Просто участники обсуждения стараются откровенное гуано (DVD) не покупать. А так - сколько угодно. Тот же Princo, Digitex by Moser Bayer....

Последний раз редактировалось Tigr, 16-02-2005 в 03:53.


Отправлено: 09:28, 15-02-2005 | #48


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы, если не против ещё парачку вопросов:
1. Sony CRX-230E не отдаёт С2 на CD-R дисках, а на CD-RW показывает. В чём причина? Особенность привода, или можно как-то добиться C2 на CD-R.
2. Иногда вместо марки производителя в Media code пишется его код. Есть ли таблица, справочник, ресурс... где можно определить по этому коду название фирмы?
3. Попалась одна болванка Digitex DVD-R 8x с Media code TYG02 - шутки распространителей, или достойный вариант для покупки. Пока не записывал на неё, и проверить на PI и PO потом не смогу на моём LG GSA-4163B. Да к тому же на этой странице один в один такой же Digitex DVD-R 8x идёт под Optodisc. На videohelp.com о таком Digitex тоже нет сведений.

Отправлено: 19:26, 03-03-2005 | #49


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zibrov
Цитата:
Попалась одна болванка Digitex DVD-R 8x с Media code TYG02 - шутки распространителей, или достойный вариант для покупки.
Видимо, Digitex продается только в России. На cdfreaks мне удалось найти упоминание о них лишь дважды, и оба раза в постах российского участника
http://club.cdfreaks.com/showthread....tex#post521002
http://club.cdfreaks.com/showthread....tex#post520999
Оба раза - AN32, а это помои. В последнее время появилось много подделок TY - 7 страниц на эту тему http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=112854
Так что я бы не обольщался медиа кодом TY в исполнении Digitex. Сканы, конечно, сразу все прояснят.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:54, 04-03-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход