Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera

Ответить
Настройки темы
Интернет - Opera

Аватара для valera.71

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 28-12-2011
Opera
Обсуждение предыдущих версий ведем в соответствующих темах: Opera 10, Opera 9, Opera 8 и более старые версии (архив)
Описание программы

Один из самых популярных браузеров. Отличительные черты этой программы: функциональность и быстрая скорость загрузки веб-страниц. Её интерфейс легко настраивается для нужд пользователя. Лишние кнопки и панели можно скрыть или перенести на другое, более удобное место. Поддерживаются скины. Программа умеет отображать новости в формате RSS. В браузере реализовано удобное создание разделов закладок, быстрая их сортировка и наглядное управление. Отдельно стоит отметить возможность управления функциями браузера жестами мыши и голосом, через микрофон, подсоединённый к компьютеру.


Статус: Freeware
ОС: WinALL
Размер: ~10Мб

Основные возможности:
  • Opera Turbo - быстрый просмотр при медленном соединении
  • Opera Unite - обмен данными минуя загрузку файлов на удалённый сервер
  • Автовосстановление вкладок после неожиданного завершения работы программы
  • Opera Mail - встроенный почтовый клиент
  • Opera Dragonfly - встроенный инструмент для веб-разработчиков
  • Opera Link - синхронизация личных данных бровзера между различными компьютерами и устройствами
  • Расположение окон в виде закладок
  • Встроенная проверка орфографии
  • Управление мышью - позволяет заменять часто используемые действия простыми перемещениями мыши
  • Экспресс-панель - быстрый доступ к сайтам
  • Масштабирование всех элементов страницы
и многое другое. Подробнее...



Загрузка:
Полезные ресурсы:Связанные ресурсы:Вопрос - Ответ
Решённые вопросы
  1. Использую Opera 9.02 в инет хожу через прокси, но часть IP адресов не должна обрабатыватся прокси, т.е. ее надо добавить в исключения. Вот эти адреса

    Код: Выделить весь код
    195.34.224.1 - 195.34.255.254
    81.20.192.1 - 81.20.207.254
    192.168.0.1 - 192.168.255.254
    172.16.0.1 - 172.31.255.254
    10.0.0.1 - 10.255.255.254
    Подскажите пожалуйста, в каком формате это надо записывать, потому что в таком виде он продолжает их обрабатывать через прокси.
  2. Скрипт для Opera

    Код: Выделить весь код
    Скрипт для Оперы, удобное скачивание файлов с rapidshare.com
    Он выполняет следующие действия:
    - Очищает страницу от ненужной и второстепенной информации.
    - Нажимает на кнопку "Free".
    - Показывает в заголовке и теле страницы время, оставшееся до закачки.
    - Если до получения тикета на закачку требуется подождать какое-то время, обновляет страницу по истечении этого времени. Тем самым включает резервирование тикета.
    - При появлении кнопки "Download" проигрывает звук. Пока не будет нажата кнопка "Download" звук будет периодически повторяться (по умолчанию через одну минуту).
    - При нажатии на кнопку "Download" проверяет, введен ли код, и заменяет кнопку ссылкой:
  3. Пропала кнопка, там где отключаются рисунки, кэширование рисунков и тп... как её на место поставить?
    • Цитата Ответ:
      Правой лапой мыши там где выделено на скриншоте - Настроить - Кнопки - перетащите туда что захочется
      Ответ, сообщение № 621
  4. Как в Опере 9.50/9.60 заставить указывать в кеше оригинальные расширения файлов?
    • Цитата Ответ:
      Tools -> Advanced -> Cache или сразу ссылкой opera:cache (ссылка работает только в браузере Опера) Нужен один файл - находим его, если группа, а то и все, тогда полученный список оформляем как команды переименовки (например в Ворде, оформив в виде таблицы) непонятной комбинации на понятное расширение с любым именем и вперёд батником.
      Ответ, сообщение № 629
  5. Где настаивается отображения адреса в нижнем статус баре, при наведении курсора на ссылку?
    • Цитата Ответ:
      Tools > Appearance > Buttons > Status зажимаем курсор на Status field и перетягиваем его на Status bar

      Ответ, сообщение № 983
  6. Как сменить поисковую систему по умолчанию в Opera? В правом верхнем углу и в экспрес панели.
    • Цитата Ответ:
      Настройка -> Поиск -> Выделить нужный поисковик -> Правка -> Подробнее -> Использовать как поисковый ресурс по умолчанию. Это для списка в углу. Для экспресс-панели там же, но другую галку ставить.
      Ответ, сообщение № 693
  7. Где в Opere хранятся закладки?
    • Цитата Ответ:
      %AppData%\Opera\Opera\profile\ файл opera6.adr.
      или ткнуть здесь и посмотреть путь (открывается только браузером Opera).
      Ответ, сообщение № 711



Информация о различных установщиках Opera

Отправлено: 09:32, 20-12-2010

 

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открываем оформление, ставим гаку показывать скрытые панели при настройке. Появятся две панели закладок, одна вверху другая внизу. Выделяем верхнюю и ставим расположение вверху, затем на нижней ставим скрыть.

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 20-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для valera.71

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо получилось!

Отправлено: 14:06, 21-12-2010 | #3


Аватара для Luka55555

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят у меня щас опера 9.64, хочу обновить к 11 версии. Сохранятся ли все мои настройки? стандартно ли поставит 11 версия свои 9 Экстра-панели?( я себе настроил в 9.64 25 экстра-панель)

-------
Шануймось! Бо ми того Варті


Отправлено: 02:52, 25-12-2010 | #4


Аватара для valera.71

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй не обновлять а скачать 11 и установи понравится можно из старой импортировать почту закладки контакты

Отправлено: 09:36, 25-12-2010 | #5


Аватара для Luka55555

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все нормально! обновил все настройки и пароли остались. Даже экстра панель такая же самая - как было 25 так и есть

-------
Шануймось! Бо ми того Варті


Отправлено: 03:45, 26-12-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До обновления оперы до 11 версии у меня была одна любимая особенность, которую с обновлением я потерял
Она заключалась в следующем: допустим, имеем в экспресс-панели ссылку на сайт МинскТранса (Minsktrans.by). Но со строки я вручную заходил на mail.ru
Т.е. открыв новую панель, мне достаточно было нажать m и выскакивал первым тот сайт, шо я вводил в последний раз.
Теперь же выскакивает сайт, где я последний раз был. Т.е. даже зайдя с экспресс-панели на минсктранс, введи я потом m - "выпадет" сайт минсктранса, а не почты.
Кто знает, как вернуть? очень буду признателен, потому шо уже привык к той (

Отправлено: 02:53, 29-12-2010 | #7


Аватара для nyevgen

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто-нибудь знает как отключить проверку обновлений и как запретить загрузку обновленной оперы?

-------
Давно живу, много повидал. Удивляться не устал.


Отправлено: 17:50, 31-12-2010 | #8


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyevgen, Ctrl+F12 (общие настройки)>Расширенные>Безопасность> в самом низу Обновления opera
или в operaprefs.ini
Код: Выделить весь код
[User Prefs]
Level Of Update Automation=0
что означает отключение обновлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 31-12-2010 | #9


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в [addon] Opera 11.00 можно внести свои корректировки. Например: вкладки на экспресс панели и закладки, до установки?
Спасибо

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Последний раз редактировалось jameszero, 12-01-2011 в 22:32. Причина: Перенос сообщений


Отправлено: 16:01, 07-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Opera bakatum Хочу все знать 6 15-07-2004 01:21




 
Переход