Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Падает фпс в 3д приложениях из-за сторонних уведомлений

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Падает фпс в 3д приложениях из-за сторонних уведомлений

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда выскакивает уведомление в какой-либо свёрнутой программе во время, допустим, игры, то в самой игре фпс резко падает (~30-40) до того момента, пока уведомление не пропадёт. Пробовал систему обновлять, ковырять настройки дров и переставлять дрова. Никаких результатов.

<<< Общие сведения о системе >>>

> Материнская плата : ASUSTeK COMPUTER INC. M5A97 R2.0

> Микропроцессор : ATI RD9x0

> Процессор : AMD Athlon II X4 620 @ 2600 МГц

> Физическая память : 8192 Мб DDR3-SDRAM

> Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 650

Отправлено: 05:29, 08-10-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schizophrenic228, Попробуйте отключить адаптивную вертикальную синхронизацию в панели NVIDIA.

Grabber2006, Да ни разу это не нормально. У меня какие только уведомления ни приходили... И в браузере, и из мессенджеров различных. На Семерке, да. И никогда fps не падал.

Отправлено: 12:54, 28-10-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, в последнем калофдути в настройках есть опция "значение фпс у окна с игрой когда это окно неактивно". Так вот, уведомление вполне может делать то самое окно неактивным, вот фпс и падает.

Отправлено: 13:28, 28-10-2019 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Да ни разу это не нормально. »
Для отображения уведомлений игру из полноэкранного режима выбрасывает в оконный. В оконном режиме fps как правило ниже.

Отправлено: 15:07, 28-10-2019 | #13


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Для отображения уведомлений игру из полноэкранного режима выбрасывает в оконный. »
При этом старые игры не переходят в оконный режим и не сворачиваются. Игра постоянно пытается перехватить фокус ввода и получается вообще треш.

Отправлено: 17:08, 28-10-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, не нашёл такой опции. Версия 8.1.950.0

Цитата Atardecer:
в последнем калофдути в настройках есть опция "значение фпс у окна с игрой когда это окно неактивно". Так вот, уведомление вполне может делать то самое окно неактивным, вот фпс и падает. »
Зависимости от 3д приложения нет, я об этом уже писал. В игре minetest, в которой присутствует такая настройка, даже при условии равных значений максимального фпс и фпс в инактиве я встречаюсь с той же проблемой.

Цитата Busla:
Для отображения уведомлений игру из полноэкранного режима выбрасывает в оконный. В оконном режиме fps как правило ниже. »
Я всегда играю в окне, 125 держит и мне хватает.

Цитата Grabber2006:
При этом старые игры не переходят в оконный режим и не сворачиваются. Игра постоянно пытается перехватить фокус ввода и получается вообще треш. »
Если ты про халфу, то игра не такая уж и старая технически, я использую стим версию 2013 года.

Отправлено: 07:15, 03-11-2019 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schizophrenic228:
не нашёл такой опции »
Скрытый текст

Отправлено: 12:57, 03-11-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, уже отключено

Отправлено: 13:46, 04-11-2019 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schizophrenic228, Покажите полный список процессов. Пока что обойдемся тем списком, что доступен через штатный диспетчер задач.

И проведите пару экспериментов с уведомлениями:
1) Запустите игру и выставьте ей чуть более высокий приоритет с помощью диспетчера задач. Проверьте как будут влиять уведомления на fps после этого.
2) Запустите игру, затем завершите explorer.exe. Проверьте как будут влиять уведомления на fps после этого.

Отправлено: 14:01, 04-11-2019 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,


1) https://files.catbox.moe/nmdm5a.mp4
2) От уведомлений остались только звуки и соответственно проблемы не наблюдалось, но это совсем не то, что мне нужно.

Отправлено: 11:21, 05-11-2019 | #19


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schizophrenic228, А какая у вас тема оформления сейчас стоит? Покажите скриншот из Персонализации.

Отправлено: 12:35, 05-11-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Падает фпс в 3д приложениях из-за сторонних уведомлений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
падает фпс в играх The Endger Ноутбуки 5 29-01-2017 22:48
Не могу разобраться из-за чего проседает фпс. Dno_v_PK Непонятные проблемы с Железом 2 16-06-2015 12:13
[решено] падает фпс aimmachine Непонятные проблемы с Железом 5 14-08-2012 07:11
Как узнать из-за чего падает фпс korben Непонятные проблемы с Железом 4 19-09-2010 16:03
Подвисоны в 3д приложениях CrazyGG Непонятные проблемы с Железом 19 06-06-2008 19:24




 
Переход