Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подбор IPS матрицы ASUS K56CB

Ответить
Настройки темы
[решено] Подбор IPS матрицы ASUS K56CB

Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Имеется ноутбук ASUS K56CB, матрица оригинальная. Хочу заменить на IPS. Полазив немного по интернете, наткнулся на такую: LP156WHA-SLA2. В описании указано, что подходит, хотя ответ центра поддержки не подтверждал, но и не опровергал данную информацию.
Ответ от СЦ

Уважаемый пользователь продукции ASUS,
Добрый день.
К вашему ноутбуку подходят матрицы следующих моделей:
CMO N156BGE-L41/C2
SAMSUNG LTN156AT20-P01
AUO/B156XW04 V5 (H/W:0A)
AUO/B156XW04 V6 (H/W:0A)
Матрица модели LP156WHA-SLA2 никогда не устанавливалась на Ваш ноутбук и не тестировалась на совместимость. Другие модели матриц могут не только не работать, а и повредить видеоконтроллер Вашего ноутбука. Самостоятельную установку деталей, в частности матрицы от других производителей Вы делаете на свой страх и риск.

С наилучшими пожеланиями,
Ievgen A
Служба технической поддержки ASUS
Сайт технической поддержки:http://support.asus.com

Погуглив, узнал что все матрицы - TN.

Из этого следует 2 вопроса:
1. Возможно ли повредить видеоконтроллер Вашего ноутбука, если подключить не совместимую матрицу.
2. В моей стране цена на матрицу LP156WHA-SLA2 варьируется примерно от 63$ до 82$. Все Китай, производитель LG или LG-Philips (если не ошибаюсь). Из-за чего такая разница? На что следует обратить внимание в первую очередь при выборе?

Будет отлично, если кто-то уже менял и поделится опытом.

Отправлено: 14:13, 16-03-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bio_Hazard:
Возможно ли повредить видеоконтроллер Вашего ноутбука, если подключить не совместимую матрицу. »
Скорее мульт сгорит - но это все на ваш страх и риск
Цитата Bio_Hazard:
Из-за чего такая разница? »
В зависимости от жадности продавца.
Цитата Bio_Hazard:
На что следует обратить внимание в первую очередь при выборе? »
Да не на что там особо смотреть.

PS Лично я считаю вашу затею бестолковой тратой денег и времени!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 16-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Скорее мульт сгорит - но это все на ваш страх и риск »
Что это?
Цитата Ment69:
В зависимости от жадности продавца. »
Средняя цена 80$, по этому такая низкая все же напрягает.
Цитата Ment69:
Да не на что там особо смотреть. »
Совершенно без различия какой производитель?
Цитата Ment69:
PS Лично я считаю вашу затею бестолковой тратой денег и времени! »
Это с какой стороны посмотреть. Из-за малых углов обзора темные фона вообще не видно, из-за чего сильно устают глаза.

Отправлено: 17:47, 16-03-2017 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто сказал что там стоит IPS? У IPS матриц разрешение 1440х900 или 1920х1080. А в этой модели стоит обычная TN матрица 1366x768
Подойдет практически любая TN матрица 40pin

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 18:29, 16-03-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, так ни кто и не говорил что там она стоит, хочу поставить, все вопросы описал выше.

Отправлено: 00:50, 17-03-2017 | #5


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У IPS матриц немного другая распиновка lvds уж точно не подойдет к материнской плате этого ноутбука. Возможно китайцы придумали что то типа переходника.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 02:05, 17-03-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подбор IPS матрицы ASUS K56CB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление Recovery ноутбук ASUS K56CB Yurik067 Microsoft Windows 7 3 11-01-2017 09:08
Интерфейс - Остаточное свечение ips матрицы на ноутбуке ASUS n550jv idasasasasasas@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 28-03-2014 18:16
Засветы IPS-матрицы на ноуте - можно ли устранить своими силами? flower Ноутбуки 7 10-09-2013 06:56
[решено] Экран ASUS K56CB Alex NSK Ноутбуки 29 26-07-2013 12:51
Dell представила первый монитор на базе матрицы AH-IPS с диагональю 27” OSZone News Новости железа 0 09-08-2012 17:30




 
Переход