Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Это в задумках есть, но только отключаемо.
Ну слава богу! Буду пускать слюни! Да либо отключаемо, либо цветом disable, а может даже красным.
Цитата:
Я вообще хочу переделать модуль лога - чтобы файл откравался перед записью каждой строки, записывалась строка и файл закрывался
Я думал что ты уже давно так сделал, потому и просил об одновременной записи. Ведь при такой схеме проблем нет! Ну или хотя бы закрывать/освобождать дескриптор перед отработкой блока с Command.

Отправлено: 14:28, 03-07-2007 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай сообщаю. При установке с диска примонтированного по сети произошел сбой при котором выдался адрес 0216:00403EA6
При повтороном запуске предложила продолжить установку, но сама начала ставить все сначала!
Конечно один случай не показатель, но все таки.
Повторить не удалось чего-то! Наверное сбой!

Последний раз редактировалось NikLok, 09-07-2007 в 18:58.


Отправлено: 15:22, 09-07-2007 | #482


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После всех перезагрузок запускаю САБЖ.
При каждом запуске интерпретатора скриптов AutoIT для установки программы система защиты ругается, что мол "Не удается проверить издателя".

Может сделать в сабже чтоб он на время своей работы снимал эту защиту, а после восстанавливал?!
Хотя конечно если он вылетит, то может и не восстановить наверное.

Напомните мне кто нить, как это отключить. Фраервол и секурити сентр у меня врорде отключены твиком:
Код: Выделить весь код
;-----  Disable Firewall Service
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile]
"EnableFirewall"=dword:1
"DoNotAllowExceptions"=dword:0
"DisableNotifications"=dword:0

; Disable Security center
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]
"AntiVirusDisableNotify"=dword:00000001
"AntiVirusOverride"=dword:00000001
"FirewallDisableNotify"=dword:00000001
"FirewallOverride"=dword:00000001
"FirstRunDisabled"=dword:00000001
"UpdatesDisableNotify"=dword:00000001
"Start"=dword:00000004

  ;-----  Disable Security center
  ;-----  
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc]
"Start"=dword:00000004

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess]
"Start"=dword:00000004
Совсем склероз замучил! Простите маразматика за оффтоп.

Отправлено: 18:56, 09-07-2007 | #483


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


New! 1.10.13.


Новое в текушей версии:

Цитата:
1. Добавлены ключи управления типом устройств для сканирования:
CheckFlash - сканировать флешки; 1 по умолчанию
CheckHdd - сканировать жесткие диски; 0 по умолчанию
CheckCD - сканировать СD; 1 по умолчанию
CheckNet - сканировать сетевые диски; 0 по умолчанию
2. CdTagFile заменен на SourceTagFile
3. Переменная %CDROM% по функционалу заменена на %SOURCE%, но временно сохранена для совместимости.
4. При прерванной установке при последующем запуске для продолжения всегда предлагается именно тот набор конфигурации,
с которым велась предидущая установка. Т.Е. Запускали Presetup /ini:C:\test.ini, то сним и продолжится установка.
5. Изменена страница принятия лицензионного соглашения.
6. Добавлены константы CheckLicenseCancelBtCaption, CheckLicenseCancelBtHint, CheckLicenseLicenseDlgMsg в skin.ini.
7. Добавлен ключ DetaliseLog для управления детализацией лога.
8. Упорядочен вид лога.
9. Исправлено отображение прогресса при установке с перезагрузками.
10. Добавлен ключь Folder в секции PreInstall и PostInstall.
11. В лог добавлено предупреждение при незаданном базовом параметре RootInstallDir.
12. Фоновая картинка может быть теперь в формате jpg.
Дистрибутив включает в себя оба скина.

Сейчас веду разработку поддержки элементов скина с a-каналом. В принципе, уже сделано, остается проверить в нестандартных режимах (менее 32 бит) и на 98 винде. Если будет работать пристойно, то после перерисовки скина будет обновление. Кнопочки можно будет делать с тенями.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 19-07-2007 | #484


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно ждемс, хоть и старая вроде работает прилично!

Boa Soft
Цитата Boa Soft:
элементов скина с a-каналом.
Просвети пож-ста, что это может дать пользователю. Я как то не знаю что это такое.

Отправлено: 16:11, 19-07-2007 | #485


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
New! 1.10.13.
При запуске программы, мелькает черный фон, при 'AlphaBlendLevel=255' все нормально!

С версией 1.10.12 и более ранними такого небыло! В принципе нечего страшного, но глаз раздражает!

Видать, ты, наверное, уже что-то изменил или добавлял для будущих скинов с альфа каналом, что вызвало такое поведение при прозрачном окне!

Отправлено: 21:49, 19-07-2007 | #486


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня как у больного высокими разрешениями экранов есть предложение чуть перекроить скин.
Очень хочется что кнопка "Пропустить установку ...." была привязана к нижней границе экрана.
Ну например - выводить на растоянии 20 пикселей выше нижнего края экрана.
Дело в том, в сейчасном виде при вериткальном разрешении 1200 эта надпись очень сильно смещена вверх! Место пропадает для информации о текущей устанавливаемой программе, да и внешне не аккуратно. Мне видится идеальным вывести её на уровне переливающейся 6-ти элементной строки? И красиво и внизу.

Так же я бы приподнял бы вверху строку вывода текущего этапа ( или привязал но уже от верхнего края) и соотв расширил бы окно вывода описания. У себя я ее вообще отключаю.

1 прогон прошел вроде нормально. Хотел сделать копию экрана во время тестирования. Облом. Видимо ты выводишь напрямую в видеопамять а fastStone хватает какой то графбуффер? Это так к информации другим пиплам. Пришлось скриншот в виртуалке делать!

Последний раз редактировалось NikLok, 20-07-2007 в 00:58.


Отправлено: 22:27, 19-07-2007 | #487


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата NikLok:
Просвети пож-ста, что это может дать пользователю. Я как то не знаю что это такое.
Только визуальные эффекты. Кнопки с полупрозрачными тенями. Просто полупрозрачные кнопки. Если нарисовать кнопки с альфа-каналом, то можно сделать плавные тени, а не резкие области прозрачности, как сейчас.

boss911
Цитата boss911:
При запуске программы, мелькает черный фон, при 'AlphaBlendLevel=255' все нормально!
Попробую исправить. Я сделал поддержку фона в формате jpg, и, похоже конвертация немного запаздывает. Поэтому и мелькает черный фон. Имеет место быть.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:52, 20-07-2007 | #488


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Вчера ради интереса проставил Crystal XP сборку. Мне понравилась возможность проигрывания музыки в фоне. Ты не планируешь такое. Так аудио сопровождение может коменитровать устанавливаемый софт! Было бы круто. Хотя конечно крови может попортить мноооооогооо! Как насчет коррекции скина?

Отправлено: 22:12, 20-07-2007 | #489


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok

Проигрывание фоновой музыки вполне возможно. Добавить пару строчек кода. Можно MIDIшник прикрутить, правда покопатся надо - зато размер мизерный.

Но, для каждого пункта прикручивать музыку - излишне.

Скин поправить - там для каждого элемента управления можно задать как обсолютную позицию так и относительное смешение +- от стандартного положения.

ЗЫ Со скином при призрачности гнлюк исправил. Кнопки с алфа-каналом работают отлично, только надо весь комплект нарисовать заново - получается с красивыми краями с тенями, независимо от рисунка фона. Минус при 16/256 цветов - вокруг черные квадраты.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 21-07-2007 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход