Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Ответить
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: обновил линк
Глядя на то, как люди терзаются выбором тех или иных видеокарт, я решил создать статью Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia. Предлагаю вам всем ее обсудить. Надеюсь, что она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих видеокарт.

Дополнительно:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:34, 24-08-2007

 

Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, Соглашусь с подходом к таблице, все верно, но вот про "бред сивой кобылы" не стал бы так категорично говорить. Референс не всегда хорошо как показывает практика. На той же Gigabyte GTS250 установлен кулер Zalman, высокоскоростная память Hynix, карта меньше референса и немного разогнана (не на максимум - есть потенциал). В итоге имеем быструю и тихую и холодную карту. Так же были и референсные карты, где штатная турбина издавала вой в 3D, а температуры в игровых приложениях зашкаливали за 90С при достаточно неплохом продуве корпуса. Что из этого можно назвать бредом сивой кобылы?.... Есть выбор для каждого и слава богу.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 12:03, 31-03-2010 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Что из этого можно назвать бредом сивой кобылы? »
а таблица сравнивает шум и нагрев видеокарты ? есть карточки с супер охлаждением , но на стандартных частотах .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:16, 31-03-2010 | #422


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, Вы не внимательно текст читаете Я согласился с таблицей и с подходом ранжирования карт, о чем собственно и написал постом выше. Не согласен конкретно с высказыванием г. SanCho про попытки брендов. И это мое несогласие таблицы уже никак не касается.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 16:54, 31-03-2010 | #423


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, есть референс а все что не референс это не имеет отношения к таблице. Все эти финтифлюшечки кулерочки и кондерчики, удвоенные и учетверенные обьемы памяти которыми вендоры пытаются привлечь к своему продукту покупателей - это все для ламеров, нубов, школоты. Кнопочки авторазгона, мониторинг температуры прямо на панели пристегивающейся к видеокарте - вы все за это платите. Есть референс а все что отлично от него это понты для рядового пользователя. Как пример GeForce GT220 с 2048 мегобайтами памяти. По сути толка нету но перед дружками ламосами понтоваться в самый раз.

Отправлено: 17:45, 31-03-2010 | #424


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
. Референс не всегда хорошо как показывает практика. »
Никто не спорит, а вот ты ничего не понял. Я говорил, что карты располагаются в таблице с учётом спецификаций и железных характеристик, заложенными разработчиком - ATi и nVidia. А это чёткие цифры.

Всё что вы написали я озвучил постом выше, пункт 1:

Цитата:
1. Продать именно свою карту, прикрутив к ней какую-то фишку
Я писал, что это плохо? Я писал что такие карты не должны рассматриваться как предмет для изменения таблицы.

Прикрутит кто-то к карте GTS 250 память с частотой 4ггц, турбину влепит, разгонит, выпустит. А некоторые потом купят такие карты и кричат: у вас таблица не соответствует, переместите ка её выше. Бардак полный получится. Это право самого производителя, а мы придерживаемся официальных данных тестов на момент старта карты, а первые обзоры как раз на референсе

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:41, 31-03-2010 | #425


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive
Цитата Impressive:
есть референс а все что не референс это не имеет отношения к таблице »
Мой ответ выше:
Цитата ParboiL:
Я согласился с таблицей и с подходом ранжирования карт »
Цитата ParboiL:
И это мое несогласие таблицы уже никак не касается »
Кто здесь? (Вопрос риторический). Со всем остальным высказыванием не согласен, но это наверное жизненный опыт сказывается. Мне это скорее говорит о том, что господа из Nvidia не стараются выжать потенциал из своих же продуктов и впаривают обывателям свои недоделки. Достаточно вспомнить выход 9ххх серии после 8ххх. Что касается моего выбора, то школотой меня уж никак не назвать как и нубом, да и понтоваться картой в 5 т.р. не перед кем, боюсь дочь это не оценит. Да и мысли такой не было, если честно. Выбор был осознанный и я предпочел "эти финтифлюшечки кулерочки и кондерчики" референсу не потому, что это "круто" или как там Вы писали, а потому, что внимательно читал обзоры и отзывы пользователей, потому, что установлен хороший кулер фирмы Zalman (я имел опыт ранее на других картах с данным кулером и знаю его характеристики - тихая и прохладная работа), потому, что карта короче референса (длинные карты перекрывают радиатор ICH9R на моей материнской плате, что усложняет охлаждение. У Intel ЮМ сильно греются), потому, что карта имеет 1Гб быстрой памяти на борту. В итоге за небольшие деньги я приобрел холодную и тихую карту с лучшей производительностью в отличии от её референса. Для меня - это компромисс потраченных денег и результата. Извините за такое отступление от темы, но наверно не стоит так категорично относиться к таким вещам и вешать ярлыки. Бывают как нелепые, неудачные так и весьма интересные не референсные решения.

SanCho,
Цитата SanCho:
Я говорил, что карты располагаются в таблице с учётом спецификаций и железных характеристик, заложенными разработчиком - ATi и nVidia. А это чёткие цифры. »
Это из той же серии. Все понял, доступно и понятно - согласен еще 2 дня назад
Цитата SanCho:
Я писал, что это плохо? Я писал что такие карты не должны рассматриваться как предмет для изменения таблицы. »
Вот ключевой момент несогласия. Спасибо за уточнения. Несогласия более нет!

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Последний раз редактировалось ParboiL, 01-04-2010 в 14:20.


Отправлено: 10:57, 01-04-2010 | #426


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ подскажите как можно скрестить ужа и ежа т.е ATI & Ge Force или киньте ссылку на соответств ветку

-------
AMD x@4 445@3.5Mhz ASRock M3A785GMH/128M 4x1 DDR3 GT460 BENQ HD2200 21.5''


Отправлено: 15:01, 02-04-2010 | #427


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cntrcom:
народ подскажите как можно скрестить ужа и ежа т.е ATI & Ge Force или киньте ссылку на соответств ветку »
поставить как основную карту АТИ , а во второй слот слабенькую Geforce для обработки PhysX . будет карта АТИ со всеми возможностями Geforce .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:05, 02-04-2010 | #428


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где можно по конкретней узнать об этой авантюре? Последовательность установки драйверов и вообще подробное описание столь заманчивой процедуры. Я сам не против побаловаться но не знаю как именно все это организовывается.

Отправлено: 15:13, 02-04-2010 | #429


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и я про тоже........
то что вначале надо вставить в слот понятно даже мне

хотя воткнуть оказывается тоже нужно уметь как оказалось прежде чем втыкать вторую,основную нужно вынуть и развернуть наоборот или это только для кросса

-------
AMD x@4 445@3.5Mhz ASRock M3A785GMH/128M 4x1 DDR3 GT460 BENQ HD2200 21.5''


Отправлено: 15:37, 02-04-2010 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица по процессорам" sanek_freeman Процесcоры 249 07-05-2015 16:34
Nvidia "завидует" AMD OSZone News Новости железа 8 25-11-2008 13:52
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
"особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx Rodrigo_F Непонятные проблемы с Железом 8 09-03-2008 02:17
Интерфейс - [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? _koval Microsoft Windows Vista 8 18-09-2007 12:12




 
Переход