Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из под MSDOS загруженного по сети с поддержкой сети

Ответить
Настройки темы
Установка XP из под MSDOS загруженного по сети с поддержкой сети

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Сначала я опишу способ, каким я устанавливаю XP, а потом сообщу о проблеме с которой я неожиданно столкнулся.

Укрупненно: имеется загрузочная дискета MS-DOS с поддержкой сети. Но загружается она не с дисковода, а через PXE, посредством pxelinux.0 и TFTPD32.
Дискета собрана не в ручную, а при помощи утилит и описания находящегося на сайте http://www.nu2.nu/bootdisk/network/
После загрузки имеется коммандная строка и возможность подмонтировать сетевой диск, где лежит винда с готовым файлом ответов, остается только запустить.
Изначально утилиты для создания загрузочной дискеты я собирал по интструкции на сайте nu2.nu, но если кому-то интересно и влом, то я где-то видел все в одном архиве (меньше 6Мб), могу поискать где...

И собственно сама проблема. На дискете грузится MS LAN Manager v.2.1 или что-то там... и когда он пишет что получает IP от DHCP то на этом все останавливается, хотя раньше все работало на ура.
В логах ничего подозрительного не нашел. На DHCP сервере адресов хватает. Запускал DHCP на TFTPD32, в логах пишет что ИП получен (загрузка PXE) и потом добавляет что обновлен (когда виндовый клиент получает ИП), но на этом загрузка замирает. Пробовал на разных сетевых картах, эффект один. Но на некоторых компьютерах все работает на УРА.
Если забиваю ИП вручную, то все хорошо загружается.

Последние строчки, перед "заморозкой" следующие:
MS-DOS LAN Manager v.2.1 Netbind
Microsoft Netbind version 2.1
MSNET: loading high UMB
MSNET: loading high TCPTSR
Initializing TCP/IP via DHCP....

С сетью из под Доса не работал, поэтому ищу помощи на форуме.
Если кто-то предложит в принципе альтернативный вариант, буду рад...

Отправлено: 12:05, 10-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bosyak,
Цитата bosyak:
и когда он пишет что получает IP от DHCP то на этом все останавливается, хотя раньше все работало на ура. »
А что менял с этого момента в дискете, сетевой обвязке и пр?

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 14:27, 10-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том-то все и дело, что как-бы ничего не менял. А впервые столкнулся с этой проблемой на машине, которая у меня для тестов стоит и на ней сетевая загрузка отрабатывала не один десяток раз... Но на всякий случай даже IP АТС-ку выдергивал из сети - не помогало.

Вчера в DHCP убрал 015 параметр, это DNS Domain Name. Вчера не помогло, а сегодня грузится!?

Отправлено: 04:37, 11-01-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bosyak, мЕНЯ интересует архивчик в 6 мегов - где брать?

Отправлено: 15:51, 11-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется видел здесь
http://ifolder.ru/4933970
http://rapidshare.com/files/83611190/BCD.rar.html

Но повторюсь, можно все собрать по инструкции на сайте.
Список уже готовых драйверов для сетевых карт http://www.nu2.nu/bootdisk/network/m...k-old/#niclist
По аналогии делал свои. Необходимо только загрузится с дискеты и посмотреть вендора и номер устройства через pcidetect или что-то в этом духе.

Отправлено: 03:32, 14-01-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из под MSDOS загруженного по сети с поддержкой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Настройка сети под VIsta le_grand Microsoft Windows Vista 1 15-05-2008 10:05
VLAN в сети под windows alberts Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-11-2007 03:21
сетевое подключение есть - сети нет <под Vista, под ХР проблем нет> Bright Microsoft Windows Vista 9 01-09-2007 14:03
Не работают приложения MSDOS под Win98 Gennady Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 10-02-2004 08:10
Настройка сети под ХР Pro Guest Сетевые технологии 4 11-12-2003 15:20




 
Переход