Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Формат GIF и Windows Photo Gallery

Ответить
Настройки темы
Медиа - Формат GIF и Windows Photo Gallery

Аватара для Cadillac

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли файлы с расширением .gif заставить открываться в Windows Photo Gallery? При нажатии на файл открывается Internet Explorer. Функция "Open With" также не помогает.

Отправлено: 23:06, 18-12-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip gif_assoc.zip
(837 байт, 8 просмотров)

Цитата Cadillac:
Функция "Open With" также не помогает. »
Что вы имеете в виду? Т.е. если выбрать из диалогового окна "открыть с помощью" Windows Photo Gallery, все равно файл будет открыт в IE?? Такого быть не должно. И нужно установить флажок "Использовать выбранную программу..." внизу окна...

Попробуйте восстановить ассоциации gif файлов путем импорта прикрепленного REG-файла. Для вступления изменений в силу требуется перезагрузка компьютера.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:59, 19-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как можно пользоваться такой убогой программой? Она даже не умеет JPEG поворачивать в соответствии с данными EXIF.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:01, 19-12-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Как можно пользоваться такой убогой программой? Она даже не умеет JPEG поворачивать в соответствии с данными EXIF. »
WPG несомненно не хватает некоторых вещей, но подобный автоматизм я бы назвал на последнем месте, если бы вообще назвал.
Windows Photo Gallery является эффективным каталогизатором и качественно отображает картинки - без второго всякие дополнительные фичи теряют смысл. Я сравнивал несколько популярных вьюверов со встроенным в XP - результат не очень. (Про WPG скоро допишу - приходится эксперимент повторять, поэтому в процессе).

Отправлено: 23:05, 19-12-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
подобный автоматизм я бы назвал на последнем месте, если бы вообще назвал. »
Это - фотоальбом, он именно так в русской редакции называется. Вы же видели обычные фотоальбомы, где люди хранят "бумажные" фото? А людей, которые "вертикальные" фото размещают в альбоме "горизонтально", вы когда-нибудь видели? Я - нет, а в Microsoft - видели, наверное. Какая разница, с каким качеством отображается фото, если программа не умеет отобразить его правильно... Убожество и есть. Каждому свое, впрочем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:51, 21-12-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если уж идти методом аналогий, то фото в альбоме смотрят так, как разместил из автор, а не согласно расположению камеры в момент съёмки. Во-первых есть такое понятие как "творческий замысел", а во вторых - датчик а камере исправно работает только когда объектив направлен в сторону к горизонту, а не вверх или вниз. Поэтому и в компьютере разумно переворачивать фото при импорте с фотика - кэноновский софт так и делает
EXIF - лишь справочная информация об условиях съёмки, а не инструкция к просмотру или обработке изображения. Всякие Word'ы, интернет-браузеры, почтовые программы при вставке картинок EXIF'ами не интересуются.

Отправлено: 01:31, 21-12-2007 | #6


Аватара для Cadillac

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Попробуйте восстановить ассоциации gif файлов путем импорта прикрепленного REG-файла. Для вступления изменений в силу требуется перезагрузка компьютера. »
Спасибо за файл. Я запустил его, однако все равно ничего не изменилось. По прежнему открывается в IE.
Цитата Vadikan:
Как можно пользоваться такой убогой программой? Она даже не умеет JPEG поворачивать в соответствии с данными EXIF. »
Не знаю, что Вы имеете ввиду, но я неоднократно поворачивал изображения с помощью данной программы.

Отправлено: 16:00, 25-12-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cadillac:
Не знаю, что Вы имеете ввиду, »
имееется в виду - "переворачивать автоматически, как было при съёмке и как порписано в данных EXIF". А ручками-то и я могу повернуть... монитор..

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:49, 25-12-2007 | #8


Аватара для Cadillac

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
имееется в виду - "переворачивать автоматически, как было при съёмке и как порписано в данных EXIF". А ручками-то и я могу повернуть... монитор.. »
Понятно. Но и во время съемки можно аппарат держать по-разному.

Отправлено: 17:14, 25-12-2007 | #9


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всё-таки, кто-нибудь решил проблему потери поспроизведения .gif в просмотровщике Windows? Не уверен, но такое появляется на каком-то этапе настройки системы, и, может быить, после установки Оперы (не по умолчанию).

Отправлено: 17:47, 25-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Формат GIF и Windows Photo Gallery

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Easy Website Photo Gallery 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-10-2009 12:30
Мультимедиа - [addon] MS Photo Story 3 для Windows Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 12 19-05-2009 22:53
Ошибка - [решено] Неужели HP не может решить проблему с Photo gallery?! fatjoker Microsoft Windows 2000/XP 12 30-03-2009 21:49
IE7 и .gif в Windows Vista Mad_Doctor Microsoft Windows Vista 5 29-06-2007 23:53
Новый графический формат: HD Photo dascon Хочу все знать 4 12-03-2007 16:53




 
Переход