Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Проблема с доменами и ip-адресами

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Проблема с доменами и ip-адресами

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую и обращаюсь со своей тупой на первый взгляд проблемой.

Есть у меня арендуемый выделенный сервер на FreeBSD 8.2. Использую его для хостинга сайтов и т.п. Администрирую я его уже года полтора. За это время у меня он падал 1 раз и то по моей собственной глупости. Когда на сервер было делегировано 30 доменов 2 ip-адреса (собственные DNS само собой) все было замечательно, однако, как только количество доменов возросло до 200 я решил докупить еще 2 ip-адреса, сделал еще один DNS (в смысле были ns1.example.org и ns2.example.org и плюс к этому еще пара ns1.example2.org ns2.example2.org). Еще домены я стал группировать и привязывать к разным аккаунтам на сервере для удобства и подсчета трафика.

Сейчас когда я пытаюсь перетащить домен с одного аккаунта на другой, вне зависимости от того как я это делаю - меняю владельца, либо удаляю с одного аккаунта и создаю в другом - у меня происходят чудеса:
1) Иногда эта операция проходит без накладок, т.е. все получается.
2) Наверное в 70% случаев создается домен, www-домен (пользуюсь ISPmanager), если нужно почтовый домен, директория www-домена, прописываются в конфиги Apache, named, ngnix соответствующие записи и вроде бы все должно работать. Но происходит следующее при попытке открыть сайт по адресу http://доменное_имя выкидывает на сайт который привязан по умолчанию к IP-адресу второго dns-сервера (в моем примере это ns2.example.org имеющий IP-адрес 188.0.0.2, на котором сидит сайт domain.com например), а если ввести http://www.доменное_имя, то откроется тот сайт, который планировался. причем если сравнивать конфиги здоровых хостов и доменов, то они идентичны (т.е. одни и те же параметры только пользователи и директории разные).

Люди добрые памагите! домены сломал, а обратно поставить не магу, а очень надо!

Отправлено: 13:32, 09-04-2013

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата partyzanchik:
пользуюсь ISPmanager »
Вот это и надо было вынести в заголовок. С гллюками ISPmanager наверно помогут те, кто с ним работает. Ну или служба поддержки ISPmanager, ведь разумеется, он честно куплен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 09-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Проблема с доменами и ip-адресами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Разделение строки с ip-адресами из реестра NoIZz Скриптовые языки администрирования Windows 7 04-04-2013 11:14
Глюки с IP-адресами при подключении к VPN-серверу vlv Microsoft Windows NT/2000/2003 14 30-04-2012 14:47
DNS/DHCP - настройка интернета в локальной сети с разными IP адресами Hattori_Hanzo Сетевые технологии 11 10-12-2008 20:10
Интернет подключение с несколькими IP адресами sfap Общий по Linux 2 13-06-2007 10:14
Проблема с доступом между доменами dehydro Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-05-2006 18:41




 
Переход