Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как перевести avi(фрагмент) в gif малой емкости?

Ответить
Настройки темы
как перевести avi(фрагмент) в gif малой емкости?

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.Может,кто знает?
как перевести avi(фрагмент) в gif малой емкости?

Хочу из видео вырезать фрагмент и сделать аватарчики анимированные.Есть несложный и верный способ*а то перепробовал программы..гифы до мегабайта выходят..жуть

Отправлено: 22:22, 14-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, есть громоздкий, но верный способ:
1)из открытого в VirtualDubе сохраняем момент из видео в виде картинок;
2)в Photoshopе подбираем эти картинки и сохраняем с требуемым размером файла, меняя расширение.
Если файл получается слишком большим, то убираем некоторые кадры/слои и пробуем снова.

Проблема не в программах, а в массивности материала.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:31, 15-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


illusionmgs, попробуйте Camtasia Studio - вещь неплохая, хоть и не бесплатная. Позволяет сохранить гиф в ави и наоборот. Размеры файлов, в принципе, устраивают (меня ).
Сайт
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:14, 15-10-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, SWF-AVI-GIF Converter 1.0, Atani, ещё есть - GIF Movie Gear в софткаталоге ненашёл, но в гугле ищется без проблем.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 15-10-2008 | #4


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спасибо,ребята,буду пробовать

Цитата Admiral:
illusionmgs, есть громоздкий, но верный способ:
1)из открытого в VirtualDubе сохраняем момент из видео в виде картинок;
2)в Photoshopе подбираем эти картинки и сохраняем с требуемым размером файла, меняя расширение.
Если файл получается слишком большим, то убираем некоторые кадры/слои и пробуем снова. »

это для меня крайне сложно - чтобы получилось,нужно разложить по пальцам..ибо не тем,ни другим толково пользоваться не умею

Отправлено: 17:15, 15-10-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, в VirtualDubе открываем нужное видео, находим начало момента жмём клавишу Home, находим конец момента жмём клавишу End, далее File -> Save image sequence... указываем желаемое расширение и папку.
Что касается части Photoshop, то описывать все проделанные действия несколько длительно, лучше просмотреть эти действия на видео, например Видеокурс по Photoshop от 3DNews => 26. Анимация файла GIF. Создание анимированного аватара для форума.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 16-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как перевести avi(фрагмент) в gif малой емкости?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SWF-AVI-GIF Converter 2.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-01-2010 20:30
[решено] Как скопировать фрагмент текста из файла PDF Antonij Хочу все знать 12 04-02-2009 06:49
Как не засвечивать получателей при малой разовой рассылке писем? Rock Хочу все знать 1 09-11-2008 16:20
вырезать фрагмент из AVI файла romez777 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-06-2006 22:21
Как отсканенный фрагмент увеличить? packman Хочу все знать 2 06-07-2003 00:52




 
Переход