Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Требуется помощь с картинкой

Ответить
Настройки темы
Требуется помощь с картинкой

Аватара для strikestar

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sham
Дата: 03-09-2010
Описание: удалил ссылку
Всем привет! У меня вот такая проблема: в шапке сайта я поставил логотип и сделал его ссылкой (при нажатии на логотип открывается домашняя страница). Но есть одно НО: при наведении от не красиво выделяется, а хочется чтобы он действовал как ссылка, но при наведении не выделялся и вообще никак не изменялся. Применял к ссылке вот такой код:
Код: Выделить весь код
text-decoration: none
но он не дает нужного эффекта.. Логотип располагается вот на этом сайте *** в шапке сайта (оранжевый текст). Посоветуйте пожалуйста как решить эту проблему

Отправлено: 20:09, 03-09-2010

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот стиль удалите из my.css
Код: Выделить весь код
a:hover img {filter: progid: DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=50); -moz-opacity: 0.5; -khtml-opacity: 0.5; opacity: 0.5;}
цель этого поста - размещение ссылки?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 03-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для strikestar

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sham, спасибо, такой код в CSS я нашел, но если его удалю, то не будут выделяться все ссылки, а нужно сделать только для логотипа, можно как нибудь применить к одному объекту?

Отправлено: 21:15, 03-09-2010 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a:hover img - это для всех картинок внутри a
нужны более конкретные селекторы (с определенными id, class и т.д.).
например div a:hover img - будет действовать только внутри любого div. div#id a:hover img только внутри div c id="id"
и т.д.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 03-09-2010 | #4


Аватара для strikestar

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спасибо, попытаюсь чего нибудь с этим сделать

Отправлено: 08:50, 04-09-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Требуется помощь с картинкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь профессионала Nurtek Лечение систем от вредоносных программ 4 05-11-2009 19:51
Требуется помощь Madm Лечение систем от вредоносных программ 12 08-07-2009 10:07
требуется помощь djon Хочу все знать 20 08-10-2003 10:18
требуется помощь mordvin Хочу все знать 1 08-10-2003 07:21




 
Переход