Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Mysql не может резолвить имя хоста

Ответить
Настройки темы
MySQL - [решено] Mysql не может резолвить имя хоста

Аватара для Filariel

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу стартонуть мускул в логе пишет
mysql cannot resolve hostname! я перед этого играл с айпи сервера из за чего это может быть

Отправлено: 17:04, 03-10-2006

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ОС какая?
Что выдает команда hostname ???

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:25, 03-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я перед этого играл с айпи сервера
вот как раз из-за этого.
А если серьезно - в чем заключались "игры с ip" ?

Отправлено: 17:54, 03-10-2006 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nslookup поможет отцу русской демократии... А вообще, чтоб не было подобных приколов, прописывайте имена локального хоста в /etc/hosts если не хотите подобных приколюх. Ну, или DNS локальный подымайте. Кстати, если не надо, чтобы сервер MySQL отвечал в сеть, то это дело вооще можно зарезать при старте(--skip-networking).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:52, 03-10-2006 | #4


Аватара для Filariel

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все сделал надо было хост прописать в my.cf и начинает работать

Отправлено: 13:52, 04-10-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Mysql не может резолвить имя хоста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - Настройка репликации MySQL с мастер-хоста на слейв-хост Negativ Программирование и базы данных 22 10-01-2013 09:44
Не может разрешить имя локального компьютера Potem Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-01-2010 16:29
[решено] Определить IP хоста - сетевой или глобальный D_Master Вебмастеру 3 30-06-2009 06:32
Apache [Настройка виртуального хоста] fast_info Вебмастеру 3 07-10-2008 14:59
Проверка хоста McSim2004 Вебмастеру 9 13-10-2004 23:48




 
Переход