Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Ну этот еще и на 28х колесах - на нем будет не удобно я так думаю, надо обязательно посидеть перед покупкой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:46, 27-05-2019 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, отправил несколько новонайденных моделей с комментариями в личку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 27-05-2019 | #602


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь в курсе можно на велосипед с тормозами v-brake поставить "литое" колесо под диск, но без тормоза будет работать или нет. Риск ездить без тормоза на одном колесе осознаю

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 18:32, 20-09-2022 | #603


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!" А вообще-то велосипеды с тормозом только на одном колесе достаточно распространены. Это т.н. взрослики - велосипеды с колесами 28 дюймов, под рамой которых довелось поездить в детстве. Мне по крайней мере.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:23, 22-09-2022 | #604


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для начала, смотря какое колесо.
если тормоз только на переднем, то вас благословляют ожидающие органов на пересадку.

Отправлено: 18:38, 07-10-2022 | #605


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, "Моск" нужно так-то включать. Прекрасно торможу и единственным тормозом на переднем колесе на одном из своих велосипедов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 16:21, 08-10-2022 | #606


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
"Моск" нужно так-то включать. »
всегда нужно. Особенно перед решением о конструкции
Тормоза на веле - штука такая, что особенно сильно нужны неожиданно. То есть, придется как-то тормозить во всю ивановскую. А при тормозе только на переднем - это чревато полётом орла через руль и торможением лицом о препятствие, если не практикующий акробат (а в нашем возрасте это уже маловероятно)
Потому лучше заранее купировать неприятности )

Кстати, раз уж встал на табуретку, вопрос:
Втулка на заднем колесе, позволяющая свободно прокручиваться колесу без работы педалями, должна иметь идеальное скольжение, или оставленные свободно педали могут вслед за ней начинать медленно вращаться?
Пытаюсь понять, надо ли разбирать и пытаться чистить/менять обгонную муфту и подшипники внутри неё, или это нормальное поведение.
Велу уже 14 лет, но в упор не помню, как было хотя бы пару лет назад. Никогда не обращал внимания.

Заморочился вопросом, обнаружив, что если хорошо педалить (ну, порядка 30 кмч), потом сделать перерыв и снова начать, то цепь может проскочить на пол-оборота звездочки, а то и вовсе слететь, что крайне "невовремя" при скоростном проходе ложбинок или там перекрестков.

Отправлено: 19:53, 09-10-2022 | #607


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Педали не должны вращаться. Фтулка обычная торпеда? Если да, то играйтесь с уровнем разгиба латунных усов, либо плюньте и ничего не делайте, нА жизнь это не влияет

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 09-10-2022 в 21:03. Причина: очп


Отправлено: 20:28, 09-10-2022 | #608


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если да, то играйтесь с уровнем разгиба латунных усов »
а они где? нет фот?
подшипники не надо чистить/менять?
Цитата WSonic:
нА жизнь это не влияет »
ну, мне вообще-то меняет.
Цитата bredych:
цепь может проскочить на пол-оборота звездочки, а то и вовсе слететь, что крайне "невовремя" при скоростном проходе ложбинок или там перекрестков. »

Отправлено: 10:55, 10-10-2022 | #609


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проскакивает цепи может быть по многим причинам, начиная от износа цепи и звёзд, до нарушенной линии цепи и геометрии рамы. Надо смотреть в комплексе.

Латунные усы находятся внутри тормозного барабанчика. Подшипники чистить и смазывать надо, но только подшипники - солидольчиком. На барабан и внутрь его солидол не ложить. Его смазать легенько маслицем. Следите за затяжкой конуса. Полностью установленное в раму колесо должно иметь маленький люфт в несколько миллиметров.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:03, 10-10-2022 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход