Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод не видит записанные в Nero диски.

Ответить
Настройки темы
Привод не видит записанные в Nero диски.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня снова беда, Радовалась я не долго.
Теперь дисковод не видет свеже записанные диски. И Nero их тоже не видет пишет "Привод не готов".
Старые диски грузятся, а новые не хотят. А те диски которые я записала дивидюха читает.
Вот задачка, в чем теперь то проблема? Подскажите пожалуйста!!!

Отправлено: 14:56, 26-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протестировав дисковод в Nero info Tool, в конфигурации написано Avtorun on. Что это за Avtorun и почему он on?

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Cdrom Я сюда залезла возле Avtorun стоит 1, а он все равно on странно

Отправлено: 16:11, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olga-viktorovna:
в конфигурации написано Avtorun on. Что это за Avtorun и почему он on? »
это значит, когда вставляете диск в дисковод, то диск автоматически запускается.
Цитата olga-viktorovna:
Теперь дисковод не видет свеже записанные диски. И Nero их тоже не видет пишет "Привод не готов".
Старые диски грузятся, а новые не хотят. »
Когда привод начинает "компостировать мозги", то надо его заменить. Для начала попробуйте протестировать качество записи дисков. Там же, где и Nero info Tool, есть Nero CD-DVD Speed. Запустите его и найдите вкладку "Сканирование диска". Вставьте свежезаписанный диск в дисковод и нажмите кнопку "старт". Если запись хорошая, то все ячейки будут зеленые. Если нет, то привод просто на грани выхода из строя. Если ему более 3х лет, то сомнений еще меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:33, 26-11-2008 | #3


Аватара для Ondey

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте записывать помедленнее - не на максимальной скорости. Но лучше привод сменить и OS переустановить (на ПУСТОЕ место - после format C: ). Autorun - автозапуск диска после его установки в привод. А в regystry 1 это on, 0 это off. И не стоит просто так туда лазить - очень просто привести его в нерабочее состояние .

-------
Модем научил меня терпению...
Скачал книгу - спас дерево!


Последний раз редактировалось Ondey, 26-11-2008 в 16:58.


Отправлено: 16:45, 26-11-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olga-viktorovna:
Теперь дисковод не видет свеже записанные диски »
Какую версию Неро установили на этот раз. И какая стояла ?
Была такая проблема - диски записанные на Неро 6 ( какая точно не помню) не читались после установки Неро 7.0.0.3b - решилось переустановкой следующей версией Неро. Но часть дисков записанных Неро 6 - так и нельзя было прочитать.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 26-11-2008 | #5


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olga-viktorovna,
у вас явно заболел привод, ибо с ним явные проблеммы!
это вторая итема за 2 дня, не подозрительно ли? либо привод либо система???

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:10, 27-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gorshok8:
у вас явно заболел привод, ибо с ним явные проблеммы!
это вторая итема за 2 дня, не подозрительно ли? либо привод либо система??? »
Да вторая, но скорей всего это с ОС проблемы.

Цитата iskander-k:
Какую версию Неро установили на этот раз. И какая стояла ?
Была такая проблема - диски записанные на Неро 6 ( какая точно не помню) не читались после установки Неро 7.0.0.3b - решилось переустановкой следующей версией Неро. Но часть дисков записанных Неро 6 - так и нельзя было прочитать. »
Раньше у меня была 6 версия, записанные в ней диски комп читает, а сейчас стоит 8 их комп не видит.

Цитата Ondey:
Попробуйте записывать помедленнее - не на максимальной скорости. Но лучше привод сменить и OS переустановить (на ПУСТОЕ место - после format C: ). Autorun - автозапуск диска после его установки в привод. А в regystry 1 это on, 0 это off. И не стоит просто так туда лазить - очень просто привести его в нерабочее состояние . »
Походу проблемы с ОС, пыталась переустановить пишет какую то ошибу, да и проблемы с дисководом начались именно тогда, когда я новую ОС установила, короче полная жесть, надо в ремонт тащить. Может заодно и новый привод поставлю... Спасибо за советы!

Отправлено: 08:16, 27-11-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если проблемы с ОС или, не приведи создатель, с какой-то гадостью, которую удалось поймать, то замена привода ситуацию никак не изменит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 27-11-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olga-viktorovna, вот был же нормальный совет - снять привод и проверить его на другом компьютере (или в сервисе) - и все станет ясно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 27-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
olga-viktorovna, вот был же нормальный совет - снять привод и проверить его на другом компьютере (или в сервисе) - и все станет ясно. »
Эх, если бы я знала как его вытаскивать, вчера открыла комп, там контакты намертво "приклеены", выдула пыль и обратно закрыла.

Цитата DVDshnik:
Если проблемы с ОС или, не приведи создатель, с какой-то гадостью, которую удалось поймать, то замена привода ситуацию никак не изменит. »
У меня Nod 32, лицензионная, не левая, вирусы переодически ловит, да и проверяю я частенько комп на вирусы, недавно червя нашла и трояна, но сейчас все вроде ок.

Цитата Esdek64:
olga-viktorovna, вот был же нормальный совет - снять привод и проверить его на другом компьютере (или в сервисе) - и все станет ясно. »
Дома работаю поэтому пока никак не могу отнести "боевую коняшку" в сервис. Нет возможности для работы очень нужен. Думала может здесь помогут...

Отправлено: 22:27, 27-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод не видит записанные в Nero диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
привод не видит диски. boomdoom Оптические приводы 16 11-08-2009 21:06
Привод GSA-H55N не видит DVD-RW диски Kvm_67 Оптические приводы 12 24-04-2009 23:50
dvd-rw привод иногда не видит диски sGsar Оптические приводы 3 10-12-2008 18:54
CD-привод не видит CD диски. Ivan1480 Оптические приводы 6 07-04-2008 10:18




 
Переход