Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сразу скажу что пролистал весь форум похожей проблемы не нашёл, после того, как сменил значки корзины, и пустой и полной, корзина перестала обновляться автоматически. Со стандартными значками всё нормально. Windows 7

Отправлено: 08:53, 14-09-2010

 

Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CHeK8801, она сама и не будет обновлять значок после его смены, вы ведь через панель управления меняли?

-------
Windows 7 GreyStone


Отправлено: 19:31, 14-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CHeK8801, надо производить изменения программой Restorator в файле imageres.dll.Если Вы знаете как пользоваться этой программой и изменять права владения файлами,то заменить иконки корзины своими особого труда не составит!

Отправлено: 19:51, 15-09-2010 | #3


Аватара для Mark_90

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lloyd_1 согласен с вами, так же и постапал!

Отправлено: 21:54, 15-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, у меня на 10 это не сработало - открываю в диалоге "Изменение значков рабочего стола" измененный imageres.dll (с моими иконками Корзины) из System32 (другого там нет, старый я переименовал) - а там СТАРЫЕ иконки, хотя сам файл изменен и когда его открываешь Ресторатором - он показывает НОВЫЕ. Судя по всему это те самые проблемы с "подписями" у системных файлов на 10.

Последний раз редактировалось wilfert83, 26-07-2016 в 01:59.


Отправлено: 23:14, 25-07-2016 | #5


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wilfert83:
когда его открываешь Ресторатором - он показывает НОВЫЕ »
Система х64? Открывали файл в месте расположения оного?

Отправлено: 21:51, 30-07-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Система х64? Открывали файл в месте расположения оного? »
Да, система 64, файл в System32. Думаю это из-за "подписей".

Отправлено: 01:13, 31-07-2016 | #7


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wilfert83:
Думаю это из-за "подписей". »
А я знаю, что это от незнания особенностей редактирования файлов на х64-системе!
Цитата wilfert83:
когда его открываешь Ресторатором - он показывает НОВЫЕ »
Вы хотя бы в тему по Ресторатору заглядывали?

Отправлено: 07:23, 31-07-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Вы хотя бы в тему по Ресторатору заглядывали? »
Спасибо за совет, посмотрел тему, разобрался - просто указал путь к отредактированному уже мной файлу imageres.dll в SysWOW64. Все сразу заработало, даже кэш чистить не пришлось. После перезагрузки тоже все ок.

Отправлено: 16:49, 31-07-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму тему. Неделю назад поставил Виндовс 10. В Виндовс 7 с проблемой боролся прогой "Stardock IconPackager ", но в десятке что-то глючно она работает. А проблема та же: если иконка корзины родная, то проблем нет, но мне родные не нравятся, так уж случилось - но если иконку корзины меняю на свою, то свой вид (после добавления-удаления файлов) она меняет только через обновление рабочего стола - а это бесит, ну так получилось. Тут вопрос уперся в Ресторатор - я почитал, включая раздел про 64-битные системы, скачал, установил, открыл и она у меня вызвала некоторые опасения. Я не совсем чайник, но и не сильно продвинутый, а срубить из-за вида корзины систему неохота. Может быть кто-нибудь подскажет способ заставить нормально обновляться корзину на неродной иконке после добавления-удаления файлов? Оставить родную не предлагать - не могу. В Инете вопрос поднимается во многих местах и все способы, которые советуют "спецы", типа подмены рег-файлов - все фигня, не работают.

Отправлено: 22:56, 01-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменение значка Корзина stakhanovchanin Microsoft Windows 7 14 21-07-2015 10:31
Разное - Сообщение при загрузке после установки значка программы по сети. a715 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-11-2009 17:41
Интерфейс - [решено] После очистки корзина пропала с раб. стола Nosferato Microsoft Windows Vista 7 24-08-2007 10:38
Проблема после смены IP Tilion Сетевые технологии 3 21-12-2005 20:53




 
Переход