Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу понять в чем проблема!

Ответить
Настройки темы
Не могу понять в чем проблема!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вобщем я недавно купил себе комп:
проц Intel Core2Duo-E6750
материнка Gigabyte GA-X38-DS4
память DDRII 1024Mb 800Mhz Kingston CL5
видеокарта Power Color HD3870 X2

И у меня такая проблемма: загружаеш комп все нормально заходишь в игру какую-нибуть поиграешь там минут 5 или даже меньше игра виснет и через некоторое время монитор тухнет. Но глюки такие не во всех играх в Need For Speed ProStreet например такого вобще нет там часами можно в неё сидеть играть. А еще недавно сидел просто по нету лазел и вдруг ком завис моник потух потом включился и выдал мне синий экран на катором было написано что какойто файл ati2dvag.dll испорчен я посмотрел че за файл это файл от драйвера видеокарты.
Ну вобщем все я уже голову сломал по нету лазеть не чего не нашел дрова для видюхи я раз 7 переставлял результата 0. Дрова ставил от тех каторые шли вместе с видюхой до последнего каталиста 8.4

Отправлено: 22:33, 29-04-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Твоей видеокарте не хватает установленного блока питания либо она сбоит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:59, 29-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй установить не стандартные драйвера(catalyst),а например отсюда http://radeon2.ru/downloads/drivers/n2o/n2o_8.4_cp.exe

Драйверпак не имеет инсталятора и устанавливается непосредственно через диспетчер устройств

Отправлено: 23:07, 29-04-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SantRex, назови модель и мощность блока питания, а также напряжения из БИОСа...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:49, 29-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блок питания на 600W более подробно напишу позже

Отправлено: 00:13, 30-04-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantRex, IMHO, ati2dvag.dll вроде один из числа OpenGL. Переключись в D3D и посмотри на дальнейшее поведение.
Переставь DirectX, удали драйвер видеокарты, и поставь новый.
Как уже сказали- меняй драйвер.
ЗЫ соврал, это DX драйвер.
Заодно, помониторь видео на температуру.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:49, 30-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вобщем дрова переставил проблемма не исчезла
но глючит не во всех играх восновном у меня глюки Call Of Duty 2 RF Online
может просто видюха с ними не катит?
но почему если комп стоит и его не кто не трогает он виснет и изображение проподает?

температура 74-76 градусов

Отправлено: 14:18, 30-04-2008 | #7


Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь комп на вирусы

Отправлено: 17:54, 30-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет вирусов проверл сто раз уже глюк в драйвере или в видеокарте я так думаю

Отправлено: 18:08, 30-04-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SantRex, вполне могут и дрова глючить. У ати с этим были проблемы, хотя сейчас вроде все нормально стало... При том, что игра довольно старая - вполне вероятно...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:42, 30-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу понять в чем проблема!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла nicohack Программирование и базы данных 2 12-08-2010 09:17
Event ID 20192. Не могу понять в чем причина. Прошу помощи. __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-09-2008 01:03
Не могу понять в чем дело? DNS? artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 18 15-02-2008 18:04
VPN не могу понять в чем причина artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-10-2007 12:42
Не могу понять. slaine Вебмастеру 2 24-12-2004 09:59




 
Переход