Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК, подключенный к локальной сети и через VPN к интернету, а также есть ноутбук который периодически чтобы подключить к сети приходилось подключать кабелем к ПК и с помощью сетевого моста выходить в сеть и соответственно в интернет. Сегодня мне это надоело и я купил wi-fi маршрутизатор, но вот как теперь мне его правильно настроить я не знаю, потому как опыта пользования подобными устройствами не имел, а в руководстве толком ответов не дано...
А требуется мне следующее: подключаю кабель локальной сети к маршрутизатору, вторым кабелем соединяю маршрутизатор и ПК, ну а с помощью wi-fi ноутбук будет соединяться с маршрутизатором и соответственно с локальной сетью и интернетом. Маршрутизатор D-Link DIR-320.
Если что подскажет, буду очень признателен!!!

Отправлено: 23:03, 22-11-2008

 

Аватара для UNCEL_NORB

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересное кино получается..... прочитав сие творение делаю вывод:
Если....
1. У тебя локалка на витой паре. RJ-45 ( вроде так разьем называется который суется с пламенем в сердце и глазах в сетивую карту)
2. у тебя роутер ... DIR-400
3. Поставщик сети и инэта, через Vpn подает услугу.
4. Есть желание дома подключить два компа к сети поставщика.
То..... всё сделано нормально? Девайс ( роутер) нужный и осталось за малым всё настроить по уму?
Или я чтото у пусти?

Вот мой пример.
Сеть локальная на витухе. Хочу дома врубить так чтоб основной комп остался на витухе а ноут на вай-фае. Чтоб был выход в Инет у обоих компов. Чтоб компы видели друг друга. ( это обязательно) и чтоб можно было пользоватся ресурсами сети с обоих компов. ( общение в .... у нас Мэсэджер) ШАРИТСЯ ПО СЕРВЕРАМ СЕТИ И можно даже менятся файлами по DC++ ( это вторично).
Инт получаю через VPN. Всё организовать хочу через D-link DIR-400. У нас просто 300 в городе редкость стали.)))))) жируем)))))

Другими словами я могу спать спокойно?

Отправлено: 01:30, 08-09-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если DIR-400 обладает всеми теми же фукциями что и DIR-320, то все что ты описал легко реализуется. У меня все сделано абсолютно так же как ты описал.

Отправлено: 22:30, 08-09-2009 | #22


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNCEL_NORB:
И можно даже менятся файлами по DC++ ( это вторично). »
Для работы файлообменных сетей нужно будет настроить проброс портов для входящих соединений

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:38, 09-09-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите мне плз!!! У нас проведена локальная сеть в доме. У каждого свой айпи. в настройках прописаны IP, маска подсети, основной шлюз, и предпочетаемый DSN. Купил ДИР-320 теперь незнаю где все эти айпи рописывать и как настроить сетевое окружение и интернет!!!! + у нас 5 линий с нетом. возможно после настройки быстро менять айпи при необходимости???
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 22-11-2009 | #24


Аватара для Bibliar

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как ведут себя вместе DSL-2500U и DIR-320 ?
Нужно что бы один брал интернет у другого и раздавал его соответственно.
Что за соединение не в курсе, но и IP и DNS раздаётся по умолчанию просто на ПК. Что прописать в DIR-320 ?
Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 22:00, 21-12-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть ПК, подключенный к локальной сети и через VPN к интернету, а также есть ноутбук который периодически чтобы подключить к сети приходилось подключать кабелем к ПК и с помощью сетевого моста выходить в сеть и соответственно в интернет. Сегодня мне это надоело и я купил wi-fi маршрутизатор, но вот как теперь мне его правильно настроить я не знаю, потому как опыта пользования подобными устройствами не имел, а в руководстве толком ответов не дано...
А требуется мне следующее: подключаю кабель локальной сети к маршрутизатору, вторым кабелем соединяю маршрутизатор и ПК, ну а с помощью wi-fi ноутбук будет соединяться с маршрутизатором и соответственно с локальной сетью и интернетом. Маршрутизатор D-Link DIR-320.
Если что подскажет, буду очень признателен!!!
Цитата Baw17:
Подскажите, это возможно ? »
да »
Цитата Kryukov:
Все разобрался... работает, как на ПК, так и на ноутбуке
Baw17, Спасибо за помощь! »
Добрый день!
Такая же ситуация, подскажите пожалуйста как вы настроили роутер?

Делаю все как доктор прописал

http://dlink.ru/ru/faq/68/278.html

Но в результате нет ни локалки ни инета, ( компы в сети роутера видят друг друга )

( dir320 . pptp vpn )

Отправлено: 20:42, 17-06-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня купил DIR-320. При подключении и настройке возникли некоторые проблемы.
При настройке маршрутизатора идет его настройка в течении нескольких минут. и, в конце концов, выдает ошибку.

Также, при вводе имени и пароля выдает, что они неверные. Хотя вводил я их правильно. Даже копипаст из тхт файла не помогает.

что с этим можно сделать?

Отправлено: 19:41, 26-12-2010 | #27


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


воспользоваться руководством к роутеру и рекомендациями провайдера, НЕ пользоваться мастером быстрой настройки

Отправлено: 22:22, 26-12-2010 | #28


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята не могу понять как в 320 отключить фаервол, задача - не могу попасть в подсеть за роутером из вне , тоесть со стороны интернет (нужен доступ к общим ресурсам ), в asuse все работало

Отправлено: 21:41, 10-01-2011 | #29


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rosalin, как вы хотите попасть? по какому протоколу, какие ресурсы?

Отправлено: 22:01, 10-01-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - Router D-link LB604 Помогите в настройке Gropor Сетевое оборудование 25 26-11-2009 22:56
Router - [решено] Помогите настроить D-Link DIR-100. Firebolt Сетевое оборудование 2 27-10-2009 08:30
Router - помогите настроить D-Link DIR-300 Nnok Сетевое оборудование 10 14-03-2009 05:08
D-Link - Драйвера на роутер D-link DIR-320 SL@N Сетевое оборудование 3 17-11-2008 13:13




 
Переход