Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Оптимизация и настройка-и посоветуйте апгрейд!

Ответить
Настройки темы
Разное - Оптимизация и настройка-и посоветуйте апгрейд!

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: illusionmgs
Дата: 09-09-2008
Привет.Простите за возможный повтор..но искал,не нашел ответы-странно,что нет в прилепленных темах.

Вопросы такие-как настроить компьютер для работы в интернете-какие программы поставить и где их скачать...как обееспечиь максимальное быстродействие,если комп ,в основном,и спользуется для интернета.Как в текстовом виде предоставить весь список служб,доступных на моем компе-чтобы мне могли посоветовать,что можно выключить....и как настроить аппаратную часть?В безопасном режиме комп просто летает--в обычном весьма посредственно работает....опера и файрфокс нещадно грузят систему даже с 2-мя открытыми сайтами...ну итд. дА,КАК НАСТРОИТЬ КОМП ОПТИМАЛЬНО ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ.Конфигурация у меня такая:

(даже everest ,при формировании отчета,грузит проц на 90%-раньше такого никогда не было-может,посоветуете апгрейд для моей конфигурации!)


вот моя конфигурация http://ifolder.ru/5687357

вот конфиг в архиве

апа


[M] ShaddyR > Еще раз АП-нешь - будешь изучать правила конференции в оффлайне.

Отправлено: 10:17, 11-03-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собсно, слишком много вопросов в одном... потому один полный ответ вряд ли сможешь получить. Хотя, если учесть
Цитата illusionmgs:
В безопасном режиме комп просто летает--в обычном весьма посредственно работает »
- попробуй установить\обновить драйвера, удалить автозапускаемые приложения, проверить систему на зловредов, сменить антивирус.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 26-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на какой антивирус?касперский не гузит у меня

автозапускаемых нет ненужных,дрова обновлены-так как формат делал..вирусов нетт

Отправлено: 21:04, 26-03-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


переформулирую вышесказанное: чем отличается безопасный режим от обычного? Правильно - в нем система стартует преймущественно со своими драйверами и с минимальным количеством ПО. Так вот: если при этом
Цитата ShaddyR:
комп просто летает »
значит что-то из установленного ПО мешает ему делать это же в обычном режиме. Это понятно?
Ну, а что именно - выясняй уж сам. Как вариант - приведи систему в вид, максимально близкий безопасному (установи начисто, с оригинального дистрибутива (без вшитых драйверов и т.д.)) - если будет летать - добавляй по одному драйвера\программы и следи за имзенением производительности системы.

ЗЫ:
Цитата illusionmgs:
касперский не гузит у меня »
счастливец... остальным, видать, не так повезло)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:02, 27-03-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Оптимизация и настройка-и посоветуйте апгрейд!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Glary Utilities - настройка и оптимизация операционной системы liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 25-01-2021 12:46
Посоветуйте максимальный апгрейд ноутбука ASER TravelMate 2423 Santyc Ноутбуки 2 25-06-2009 06:36
Службы - Оптимизация Malfatto Microsoft Windows Vista 2 06-09-2008 15:08
Память 512Mb Kingston PC-3200 Хочу сделать апгрейд. Посоветуйте. citycheetah Материнские платы и память 14 16-07-2008 22:31
FAQ по Windows Vista: настройка, оптимизация, советы paiiitet Microsoft Windows Vista 13 12-02-2007 19:32




 
Переход