Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Проверка целостности файла, переданного через облако

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проверка целостности файла, переданного через облако

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел очень давно переустановить Виндоус, но тут слабый интернет мне помехою стал. В итоге попросил я своего друга перекинуть мне Винду через гугл диск с помощью winrar`a. Наверное вы знаете, что winrar сжимает размер файла, и тут я задался вопросом: а может быть произойдет такое, что Виндоус просто не установиться из-за недостающих файлов и я останусь без ПК?
Очень бы хотелось послушать ответы пользователей.
P.s Файл после скачки и занесения в архив весил около 5 гб, в архивном (сжатом) виде он весит 3.5 гб.

Отправлено: 22:12, 07-11-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то WinRAR позволяет протестировать архив после создания. Именно на тот случай, чтобы нервы целее были. А если уж совсем стрёмно, то можно добавить в архив информацию для восстановления. Это немного увеличит его размер, но позволит восстановить данные.

А вариант с "недостающими файлами" вряд ли возможен, ибо товарищ ваш, как я понял, тупо ISO-образ запаковал. А это и так один большой файл. Он либо есть, либо его нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 07-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Он либо есть, либо его нет. »
Он может быть и «либо есть», но вот внутри быть «немного нет» (слава Ростелекому с его диалапом и Microsoft, которая «жилила» контрольные суммы).


copcar_off, Вы что хотите-то? Убедиться, что файл дошёл до Вас без искажений? На то есть контрольные суммы файлов. Ваш товарищ и Вы рассчитываете их каждый у себя, затем Вы сверяете свои контрольные суммы с его.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 07-11-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В добавление к посту Iska https://www.outsidethebox.ms/19362/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:37, 07-11-2019 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows для проверки контрольных сумм очень удобно пользоваться HashTab. Программа добавляет вкладку в свойства файла (по ПКМ) с наиболее популярными контрольными суммами.
Кроме того, если WinRAR не показывает ошибок во время распаковки, то файл передался корректно.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 08-11-2019 в 00:40.


Отправлено: 00:35, 08-11-2019 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Powershell есть команда Get-FileHash, вычисляющая контрольные суммы по разным алгоритмам.
При желании, можно написать небольшой скрипт, который их сравнивает.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:08, 08-11-2019 | #6


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть бесплатная портативная MD5 Checksum Tool.
Возможности видны по вкладкам



Отправлено: 19:42, 08-11-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Проверка целостности файла, переданного через облако

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Проверка целостности заканчивается в разное время Andrew Sparrow Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 20-07-2017 02:14
[решено] sfc /scannow - проверка целостности coolook Microsoft Windows 10 1 17-12-2015 09:55
Установка - MSI и проверка целостности zilinaxel@vk Microsoft Windows 2000/XP 1 09-08-2013 20:32
CMD/BAT - [решено] Проверка расширения переданного файла rsod Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-08-2011 23:18
Разное - Проверка целостности - не принимает родной диск. sokolovpa Microsoft Windows 2000/XP 11 04-08-2010 07:31




 
Переход