Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление дисковода из системы

Ответить
Настройки темы
Удаление дисковода из системы

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


как выбросить FDD из win98se?
Реально он не установлен, но в проводнике на него есть ссылка.

Добавлено:

как выбросить FDD из win98se?
Реально он не установлен, но в проводнике на него есть ссылка.  

--------------------------------------------------------------------------------


Отправлено: 05:58, 22-10-2002

 

...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключи в биосе и запрети показ в реестре .
На ветвь HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
навесь двоичный ключ с именем "NoDrives" и значением 01 00 00 00 .
:beer:

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 06:40, 22-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
NoDrives
Данное действие спрячет его только от проводника, а вот уже допустим в FAR или NC это чудо появится опять и если не ошибаюсь, то при нажатии на правую клавишу на каком-либо объекте, то там можно будет найти предложение отправить данный фаил на дискету, то есть данное действо всеголишь декаративное, вот по-моемому XP в данной ситуации работает более коректно... вот вам и баг Windows

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 14:24, 22-10-2002 | #3


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то есть данное действо всеголишь декаративное
Точно. И используют его только в качестве прикола, устранения раздражителя (когда драйв какой нибудь достал ошибками), да при защите от злых пользователей, что чего попало не таскали в сеть.


Цитата:
то при нажатии на правую клавишу на каком-либо объекте, то там можно будет найти предложение отправить данный фаил на дискету,
Можно почистить папочку SendTo в Винде, и больше предложений отсылать на ... флоп не будет.

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 04:15, 23-10-2002 | #4


Аватара для BiG Bear

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в БИОСе выключить и флоп и контроллер флопа?

-------
На вкус и цвет - фломастеры разные...


Отправлено: 07:37, 23-10-2002 | #5


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BiG Bear Имхо, форточке пофигу есть он у тебя (флоп), или нет главное, что микромягкие сказли ей, что он должен быть и она его внаглую находит как его не отключай.  

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 09:25, 23-10-2002 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то, давно уже, однажды старый флоппи-дисковод чуть-чуть выгорел (ну, корпус, впрочем, остался), а денег нa новый у меня не было, и мне надоело ждать зависающий проводник при случайном нажатии на диск А:

Тогда большие пацаны мне в AUTOEXEC.BAT прописАли интересную строчку:

subst a: c:\windows\temp

Я так понял, что при обращении к дисководу А: ловко надутый Windows лезет не долго и старательно искАть дисковод, которого нет, а прямиком по стрелке идёт к себе же в карман, в TEMP (можно задать и другую папку).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 17:33, 24-10-2002 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление дисковода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - удаление системы виндоуз7 St.Prapar Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 19-11-2009 19:56
Разное - Удаление файла для краха системы atax Microsoft Windows 2000/XP 1 17-10-2009 18:37
Установка - [решено] удаление системы Drinkis Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2009 19:00
Разное - Удаление операционной системы. VM007 Microsoft Windows 2000/XP 2 23-01-2008 15:00
удаление сразу всех устройств из системы Metamorph Microsoft Windows NT/2000/2003 14 03-02-2003 16:08




 
Переход