Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

Закрытая тема
Настройки темы
Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-11-2021
Описание: шапка
Модераториал
В этой теме запрещены сообщения на тему "Какой антивирус лучше", "Почему мне не нужен антивирус XYZ" и пр.
При установке совместимого антивируса Защитник отключается сам. Приведенные ниже решения не рекомендуются и могут ухудшить безопасность вашего ПК.

Важное замечание
Все способы отключения, включая автоматизированный ниже, в версиях 1903+ работают только в том случае, если отключена защита от изменения настроек безопасности (Tamper Protection). Отключается она только вручную или через Intune, и это намеренная реализация.

Можно пытаться отключить Tamper Protection в реестре. Здесь скрипт, который включает (модифицируйте и тестируйте самостоятельно).

Автоматизированный способ отключения
Применение политики DisableAntiSpyware. В том числе, из командной строки:
Код: Выделить весь код
reg add "HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows Defender" /v DisableAntiSpyware /t REG_DWORD /d 1
Для вступления изменений в силу требуется перезагрузка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 04-08-2015

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
И зачем мне regedit? »
Кто ж тебя знает... Уже не понятно, что именно тебе нужно Я привёл рабочий пример, (как рекомендовано по ссылке выше) открыть RE и сделать нужные изменения.

Отправлено: 17:04, 21-08-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, вы все в шапку заносите уже, раз взялись тему вести. Иначе зачем было заводить?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:06, 21-08-2015 | #32


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, что за мистика? Я ВСЁ ТАМ ПРОЧЁЛ! А ВЫ то что я пишу НЕТ!
Vadikan, MKN прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мои сообщения 21 и 25, и снимки экрана внимательно просмотрите! Всё у меня уже запускается! Что вы меня по несколько раз в ту статью отсылаете?

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 17:16, 21-08-2015 | #33

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shpionus,
Цитата Shpionus:
Всё у меня уже запускается! »
Очень хорошо.

Отправлено: 17:23, 21-08-2015 | #34


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shpionus, мне жаль, что у вас не получается. Попробуйте установить совместимый антивирус, он сам отключит защитника.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:42, 21-08-2015 | #35


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Shpionus,
Цитата Shpionus:
Всё у меня уже запускается! »
Очень хорошо. »
Уточняю: Если просто запускать от имени админа CMD файл, вносящий в реестр правки в соответствии с шапкой темы, то успешно отрабатывают первые ЧЕТЫРЕ строки!

Если запускать с помощью PsExec.exe, CMD файл, вносящий в реестр правки в соответствии с шапкой темы. Успешно отрабатывают первые СЕМЬ
строк!

CMD файл запускается так: "%~dp0PsExec.exe" /i /s cmd.exe /k "%~dp0Windows Defender.cmd"

Последние строки отрабатывать не хотят даже с помощью PsExec.exe! Даже если после отработки первых семи строк, перезагрузить систему.

Цитата Vadikan:
Shpionus, мне жаль, что у вас не получается. Попробуйте установить совместимый антивирус, он сам отключит защитника. »
Это вы на что сейчас ответили?

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 17:54, 21-08-2015 | #36


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
Это вы на что сейчас ответили? »
На то, что вы бьетесь лбом об стену уже не первый день, хотя в указанной статье есть не только вариант с psexec.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:12, 21-08-2015 | #37


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На то, что вы бьетесь лбом об стену уже не первый день, хотя в указанной статье есть не только вариант с psexec. »
Бьюсь лбом? Ну так может вы пожалеете мой лоб, и процитируете "...не только вариант с psexec"?

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 18:14, 21-08-2015 | #38


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shpionus, мне ваш лоб не жалко, ибо вы ерундой занимаетесь. А цитировать свою статью я не буду, она в блоге намного лучше смотрится.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:19, 21-08-2015 | #39


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Shpionus, мне ваш лоб не жалко, ибо вы ерундой занимаетесь. А цитировать свою статью я не буду, она в блоге намного лучше смотрится. »
Не жалко? Ну "спасибо".
Что значит ерундой? Что за оскорбления? В чём именно заключается ерунда?
Не будете цитировать, не надо, так и скажите: "Помогать не ХОЧУ, разбирайтесь сами"

Цитата geepnozeex:
подтверждаю бесполезность psexec - толку ноль.
разделы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend]
ничто не берёт »
Вот ещё один... А вы geepnozeex поняли на что Vadikan так издевательски намекает?

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 18:24, 21-08-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Отключение защитника Windows 7 Vladand Microsoft Windows 7 15 04-04-2017 18:37
Интернет - Как настроить в Windows 8.1 обновление Windows Defender через Windows Update? ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 02-01-2014 11:30
Безопасность - Полное отключение защитника Windows в 8.1 AUS1 Программное обеспечение Windows 4 25-10-2013 19:11
Службы - [решено] Windows Defender - отключение Snakus Microsoft Windows 8 и 8.1 9 03-10-2012 14:42
Конкурс - Использование Защитника Windows OSZone Microsoft Windows 7 0 26-12-2009 20:30




 
Переход