Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Активация после переустановки

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Активация после переустановки

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Понадобилось мне переустановить винду. До этого она была активирована честно полученным ключом. После переустановки (конфигурация компьютера не менялась) при активации сервер активации сообщает, что у меня лицензия только на один компьютер и что я не могу активировать свою копию этим ключом.
Куда написать email, чтобы объяснить, что это была всего лишь переустановка? Или есть другие пути решения проблемы?

PS И как быть, если я куплю новый компьютер? Старой лицензией можно будет как нибудь воспользоваться?

Отправлено: 14:17, 20-11-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gh05t:
Куда написать email, чтобы объяснить, что это была всего лишь переустановка?
support.microsoft.com

Цитата gh05t:
Или есть другие пути решения проблемы?
Позвонить в представительство.

Цитата gh05t:
И как быть, если я куплю новый компьютер? Старой лицензией можно будет как нибудь воспользоваться?
Зависит от типа лицензии. В лицензионном соглашении всё расписано.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:41, 20-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
support.microsoft.com
Что то не заметил я знака @ в этом адресе. Я уже был на этом сайте и нашел единственный адрес:
Russia@microsoft.com , но что то мне подсказывает, что с него ответа я буду ждать очень долго.

Цитата:
Позвонить в представительство.
Дороговато, ввиду особенностей физического размещения. Да и не смог дождаться, пока наговориться этот робот и трубку возьмет живой человек.

Цитата:
И как быть, если я куплю новый компьютер? Старой лицензией можно будет как нибудь воспользоваться?
Где посмотреть тип лицензии?

Отправлено: 15:19, 20-11-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gh05t:
Где посмотреть тип лицензии?
В документах на покупку.

Виды лицензий ОС Windows и корпоративные программы лицензирования

Тут есть что почитать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:24, 20-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В документах на покупку.
Я получил лицензию через программу DreamSpark. Что там писали - не читал. Может кто подскажет, что там было?

Оригинально, конечно, но при наличии лицензии хотелось бы пользоваться ей и преимуществами, которые она дает, а не пиратить.

Отправлено: 06:12, 21-11-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hub-lex, предупреждение за нарушение п.3.18 ОПК.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:02, 21-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвоните в службу активации Microsoft, продиктуйте ключ, объясните как получили ключ активации, DreamSpark - программа, если я не ошибаюсь, для школьников, студентов, для подтверждения требуется студентческий билет.

Отправлено: 19:27, 21-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavelnt:
Позвоните в службу активации Microsoft, продиктуйте ключ, объясните как получили ключ активации, DreamSpark - программа, если я не ошибаюсь, для школьников, студентов, для подтверждения требуется студентческий билет. »
Написал туда, первый раз ответили через день, теперь ответ жду уже с второй день. Звонить накладно.
Да, DreamSpark - программа для студентов.

Отправлено: 13:27, 23-11-2009 | #8


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программы аля DreamSpark, MSDN AA подразумевают под собой единократную активацию, если не ошибаюсь.

Активируйте по телефону.

Отправлено: 13:41, 23-11-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Активация после переустановки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая активация после установки georgBK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 01-02-2010 09:06
Разное - активация после обновления windows xp зверь Microsoft Windows 2000/XP 1 25-11-2009 23:08
Установка - Активация после замены комплектующих rufov Microsoft Windows 2000/XP 3 28-04-2009 14:47
Разное - активация виндовс и после перезагрузки деактивация kurt17 Лицензирование продуктов Microsoft 3 15-05-2008 19:48
После переустановки WinME Leshiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 19-07-2004 15:17




 
Переход