Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Внешний главный жёсткий диск через USB

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Внешний главный жёсткий диск через USB

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.

Есть ноутбук с win7. Появилась необходимость подключать ось через внешний хард по usb.

Вопрос: можно ли вытащить хард и подключить его через usb и загрузиться с него, без переустановки винды?
Я примерно представляю как это сделать, но экспериментировать лишний раз не хочу.

Понимаю, что в таком случае скорость работы винды упадёт, но очень нужно.

Спасибо.

Отправлено: 08:54, 08-07-2016

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Melt:
можно ли »
- Можно.... Приоритет загрузки выставите с USB

Отправлено: 09:00, 08-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я так и представлял себе процесс.
Просто хотел узнать, будет ли такое работать и на какие подводные камни я нарвусь.

Отправлено: 09:13, 08-07-2016 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Melt, вряд ли это получится "снаскока".
Установка Windows 7 на USB носитель - посмотрите.
Есть еще технология Win ToGo, но это начиная с Windows 8

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 08-07-2016 | #4


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Quaker_75:
- Можно.... Приоритет загрузки выставите с USB »
Ух ты, как все просто...) Сам-то пробовал ?

Цитата Melt:
Вопрос: можно ли вытащить хард и подключить его через usb и загрузиться с него, без переустановки винды? »
Если у тебя редакция виндовс не Embedded (что скорее всего), то (без танцев с бубном) - нельзя.
Самое простое и рабочее решение - windows в .vhd контейнере http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=26276#1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 08-07-2016 | #5


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
как все просто »
- А я разве употребил наречие "просто"????

Насколько я понял вопрос - можно ли загрузиться с жесткого диска с УЖЕ установленной системой, подключив его как внешний через USB.
Вот я и ответил, что можно....

Отправлено: 11:52, 08-07-2016 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Насколько я понял вопрос - можно ли загрузиться с жесткого диска с УЖЕ установленной системой, подключив его как внешний через USB.
Вот я и ответил, что можно.... »
Вот и я тебе говорю, что нельзя. И спросил, пробовал ли ты лично вставить свой веник в USB-карман и загрузить систему ?
Небольшой ликбез - основная проблема в том, что драйвера для USB-накопителей загружаются виндовсом на самом последнем этапе своей загрузки (start=3 в реестре), соответственно чтобы успешно загрузиться через USB без BSOD, они должны загружаться на самом раннем этапе(start=0). Поэтому народные умельцы (честь им и хвала) и просиживают штаны, морщат мозг и выдумывают костыли для успешной загрузки через USB (например - UsbBootWatcher, служба, которая бдит, чтобы параметр start=0 для usb не сбивался на другие значения).

Отправлено: 14:23, 08-07-2016 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Вот я и ответил, что можно.... »
Сами-то пробовали?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:04, 08-07-2016 | #8


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ok, насчет порядка загрузки дпайверов я в курсе, грамоте обучен . Тогда Вам, usbdrive, встречный вопрос - как, в таком случае, система загружается с внешнего накопителя, если драйвера для него подгружаются в последнюю очередь?

Отправлено: 15:46, 08-07-2016 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, это вопрос про сферического коня в вакууме.
А конкретно по теме: так вы пробовали сами загрузиться так, как предлагаете — или нет?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:58, 08-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Внешний главный жёсткий диск через USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Возможно ли закачать через wifi телевизора файлы на внешний жёсткий диск? dfcbkbq777 Сетевое оборудование 2 16-04-2014 22:09
Разное - Переподключается внешний жёсткий диск Dm-itry Microsoft Windows 8 и 8.1 0 10-03-2014 15:55
Внешний жёсткий диск Vienna7 Хочу все знать 6 16-08-2013 07:10
HDD - [решено] Не запускается внешний жесткий диск через usb zork Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 12-03-2013 11:14
HDD - [решено] Не запускается внешний жесткий диск через usb kruzer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 06-03-2012 13:01




 
Переход