Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не запускается внешний жесткий диск через usb

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не запускается внешний жесткий диск через usb

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 14-08-2011
Описание: Откорректировано название темы.
Изображения
Тип файла: png цпу.PNG
(24.8 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: png материнская.PNG
(12.3 Kb, 13 просмотров)
Сдравствуйте.Проблема заключается в том что, не запускается внешний жесткий диск через usb.Он не раскручивается.По звукам создается такое ощущение что моторчик держат руками а тот пытается запустится.Но если подключить через SATA, то работает он без нареканий.Пробовал подключать по usb к другим компьютерам также работает без нареканий.Пробовал подключать другие внешние hdd к своему компьютеру тоже не работают.Если переустоновить виндовс он бывает заработает но при этом очень туго,запуститится от первой или третей попытки неизвестно.Переустановка виндовс также помогает через раз или два.Сейчас не работает.Если компьютер выключить и подключитть внешний hdd по usb то блины раскручиваются, но после запуска виндовс уходит в отруб.Также есть проблема с мышкой Ergo 555.работает не на каждом usb порту,вернее работает на каждом только после перезагруки вырубается и приходится пересовывать.Но если найти подходящий работает нармально.Сейчас стоит windows 7 максимальная 64 бит.Пожалуйста помогите в чем дело даже не знаю. Проблема в железе или в ПО.

Отправлено: 12:45, 14-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zork, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Информация об БП обязательна. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.

Цитата zork:
Проблема в железе или в ПО. »
- предварительно, 2 претендента - проблема может быть в недостаточном питании или ОС.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:16, 14-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


99% У вас плохой блок питания, проверьте напряжения программой aida64, а лучше мультиметром

-------


Отправлено: 13:25, 14-08-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zork:
.Пробовал подключать другие внешние hdd к своему компьютеру тоже не работают. »
Хоть и не озвучена конфигурация, у вас проблема может заключаться в самой материнской (не выдаёт нормальные 5V для питания USB) или в Блоке питания.
Пробуйте USB Hub с внешним питанием. Должно помочь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:26, 14-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите конешно поленился поэтому изначально вкладывал два изображения с характеристиками.

Отправлено: 18:17, 14-08-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zork, подсоедините все HDD, всё доп.оборудование (в т.ч. USB-устройства, к фронтальным USB-портам не подсоединяйте!), которое используется при обычной работе ПК. В программе AIDA64/Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE, BE, EE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" и выложите здесь. Показания напряжений и температур должны быть по всем возможным линиям. Выбирается в Preferens (Настройки - могут отличаться, зависит от модели МП и БП).
Пример настроек: .
Не помешает сверить выходные напряжения под нагрузкой с помощью мультиметра, например, во время теста стабильности.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 14-08-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat,

Отправлено: 08:39, 15-08-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zork, вы наверно сами уже увидели как обстоят дела с 12V и 5V.
Пробуйте другой БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:49, 15-08-2011 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zork, нажми старт (скрин) и после 10 мин работы, прикрепи с новыми данными.

Отправлено: 09:43, 15-08-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не было на блоке питания. 8 pin. Я туда 4 pin вставил.Хотя 4 pin было написанно что поддерживаются.Скореее всего в этом и заключается проблема.

Отправлено: 11:31, 15-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не запускается внешний жесткий диск через usb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата Layla Материнские платы и память 28 03-06-2008 09:09
Материнская плата Apix Непонятные проблемы с Железом 14 06-05-2004 10:08
Материнская плата Maik Непонятные проблемы с Железом 12 31-12-2003 21:18
Материнская плата Guest Хочу все знать 3 13-09-2002 19:42




 
Переход