Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-06-2006
Как четко осуществить запрет промотра/доступа/удаления определенных папкок и документов некоторым пользователям на локальном ПК?


Ограничение доступа к папкам и установка пароля.

Для ограничения доступа пользователей к информации на компьютере можно использовать как встроенные средства операционной системы, так и третьесторонние программные продукты.
I Встроенные средства
Требуется выполнение следующих условий:
1) Операционная система: Windows семейства NT (NT4, 2000, XP Pro, 2003)
2) Файловая система - NTFS
3) Соответствующие права на доступ к папке
При этом все действия делаются на закладке Безопасность в свойствах нужной папки . II Программные продукты, устанавливаемые дополнительно
Условия их распространения, требования к компьютеру и возможности различаются. Можно попробовать использовать следующие:
PGPDisk
Данная программа бесплатна до версии 6.5. PGPDisk это отдельная компонента пакета PGP. Генерируются два ключа, открытый и закрытый (private). Открытым ключом информация шифруется, а закрытым ключом в сочетании с вашим паролем (pass phrase aka парольная фраза) информация расшифровывается. Таким образом, кроме пароля нужна еще и пара сгенирированных ключей.
Folder Guard
Программа позволяет скрывать файлы и папки от посторонних глаз, а также закрывать их паролем. Умеет закрывать доступ к настройкам Интернет соединений, запрещать загрузку файлов браузерами Internet Explorer и Opera.
Hide Folders
Позволяет шифровать и прятать отдельные файлы, файлы по группам, папки, диски, My Documents, Favorites, Desktop, Internet History, Control Panel, and Data/Time setting. Поддерживает 8 шифровальных алгоритмов. Запуск Hide Folder защищен паролем. Поддержка FAT, FAT32, NTFS. Позволяет устанавливать права на чтение, копирование, стирание, опция невидимости для других пользователей. Имеет возможность запрета запуска программ, уничтожение определенных типов файлов или их изменения.
Decart Privat Disk
Цитата:
создаётся виртуальный диск любого размера(мой "рекорд" 4 гига) и смотрится он как неизвестный тип файла. Виден всем, но для открытия нужно из программы ввести пароль (да ещё и знать что в этом файле лежит одна или несколько папок). Единственный минус - этот файл можно просто удалить...
Ссылка для скачивания программы.


Для поиска других программ аналогичного назначения воспользуйтесь поиском.


Информация собрана на основе материалов нашего ресурса (http://www.oszone.net), раздел FAQ по Windows XP и ответов участников конференции
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 18-02-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Burkin
Цитата:
Зачем тогда в свойствах файлов и директорий вкладка Безопасность ваще не понятно
Вот в ней и задавай права. Тех, кому доступ заприщен, запрети в явном виде. Однако т.к. админские права ты всем оставляешь, то при необходимости любой с админскими правами может сперва изменить права доступа, а затем уже получить нужный доступ к нужным файлам. От "чайников" данный способ вполне помогает. В остальных случаях остается только шифрование и/или использование стороннего ПО (на форуме уже обсуждалось не раз, поищи...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:48, 06-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос неоднократно обсуждался. На локальной машине локальные политики применяются ко всем пользователям, включая Администратора. Обходной вариант: http://forum.oszone.net/showthread.p...522#post280522 (остальные посты в теме можно игнорировать).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:40, 06-07-2005 | #12

BernLo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как Win XP делать механизм локального доступа как в Win2k?
Например создать учетную запись и открыть локальный доступ только для него

Последний раз редактировалось ShaddyR, 10-06-2006 в 17:52.


Отправлено: 14:11, 12-12-2005 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BernLo
Если система ntfs, то что мешает делать так же как в 2k?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:59, 12-12-2005 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробую предположить....
Отсутствует вкладка "безопасность" в свойствах папки (решение)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:03, 12-12-2005 | #15


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как мне быть. Есть брат очень любит без проса делать всякую каку вот что надо.. на ХП стоит 1 пользователь админ. Так вот несоздавая новых пользователей надо запретить лазить на все диски вообщем надо скрыть диски (С-системный D, E, -жёсткие ) тоесть чтоб только был доступ к папке мои документы на создание изменение... а всё остльное скрыто! или запрещено от записи/удаления. если с диском С так незя то хотябы диски другие не системные.
Потому как ещё есть один пользователь которому и надо то тока пасьянс и папка мои документы

Отправлено: 19:40, 24-12-2005 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oIo_DeN_oIo
Не совсем понятно например вот что:
Цитата:
стоит 1 пользователь админ. Так вот несоздавая новых пользователей надо запретить лазить на все диски
ну и как потом вы собираетесь попасть куда либо еще из-под этого же юзера?
Ну в принципе можно завести юзера изначально ограниченного, а потом просто еще больше завязать ему руки через gpedit.msc и lusmgr.msc + через control userpasswords2 сделать автологон этого порезанного юзера.
Скрыть диски из проводника можно так:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
двоичный параметр: NoDrives
значение зависит от того какой диск нужно спрятать (см. таблицу)
Код: Выделить весь код
A:01 00 00 00      N:00 20 00 00
B:02 00 00 00      O:00 40 00 00
C:04 00 00 00      P:00 80 00 00
D:08 00 00 00      Q:00 00 01 00
E:10 00 00 00      R:00 00 02 00
F:20 00 00 00      S:00 00 04 00
G:40 00 00 00      T:00 00 08 00
H:80 00 00 00      U:00 00 10 00
I:00 01 00 00      V:00 00 20 00
J:00 02 00 00      W:00 00 40 00
K:00 04 00 00      X:00 00 80 00
L:00 08 00 00      Y:00 00 00 01
M:00 10 00 00      Z:00 00 00 02
Да и потом посмотрите всякие твикеры, возможностей они дают немало, просто с ними осторожно нужно обращаться

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:35, 24-12-2005 | #17


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну нужна защита от дураков... или ладно кароче надо так чтобы в моё отсутствия никто ничего не смог удалить или записать... важнее уделить... а мог другой человек оперировать в папке мои документы может прога какая есть... пользуюсь например Hide Folder но она неудобна немного.... и незаню можна ли ею закрыть диск С дошда наверно вообще не загрузиться......

Отправлено: 00:02, 25-12-2005 | #18

PAVEL I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такая проблема! Винт поделен на два раздела, на С-windows, на D-все остальное, там же, на D, находится папка МОИ ДОКУМЕНТЫ, в которой находятся самые ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ФАЙЛЫ(музыка, картинки, рефераты, ФОТОГРАФИИ)!

После форматирования раздела С и переустановки винды, папка МОИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, и сказано, что она занимает 0 байт, хотя на самом деле-10 гигов!!!

СКАЗАНО, ЧТО НЕТ ДОСТУПА!!!

Перепробовал множество разных прог по восстановлению файлов, но не одна толком ни чего не восстановилаL ПОМОГИТЕ и подскажите пожалуйста, как мне вернуть мои файлы!!!!!! Очень Очень Очень Очень Очень Очень Очень Очень надо их вернуть!

Отправлено: 15:37, 12-01-2006 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ???
1) не орать
2) выковырять залипший капслок
3) Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по доступ.



Результат


4) Несодержательный заголовок темы. В соответствии с п. 6.5 Правил форума Windows XP тема закрыта. Не надо игнорировать FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net, прикрепленный вверху раздела в виде объявления.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 12-01-2006 в 23:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 12-01-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
[решено] как поставить пароль к отдельной папке?? Altrix Хочу все знать 1 21-04-2009 09:41
Как на флешке поставить пароль на папку??? Ashez Хочу все знать 4 15-03-2009 15:03
Доступ - как запоролить папку или ограничить доступ? black dragon Microsoft Windows 2000/XP 2 28-11-2008 21:17
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход