Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] проблемы с местонахождением

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] проблемы с местонахождением

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В воскресенье пришлось с нуля установить винду. Винда 7 х64 Максимальная, чистая, раньше никогда проблем с ней не было. Накатил в неё ВСЕ обновы из Центра обновлений.
Пока две существенные проблемы, корень которых не могу понять. Программа AnyDesk (7.1.8 скачал с сайта анидеск. так же пробовал версию 7.1.6 - безрезультатно) не подключается к своим серверам и в связи с этим абсолютно не работает. Теперь сайт ДНС на браузерах Фаерфокс и Вивальди не предлагает варианты городов и не находит мой, если даже его ввести в строке поиска.

Что это за приколы? Антивирус Доктор Веб. Отключал все его функции - ноль эффекта. Что может блокировать поиск своего местонахождения???


Ноутбук с этого же вайфая всё открывает, всё видит и всё находит. Пробовал VPN способом через WireGuard. Ничего не помогает!

Отправлено: 16:36, 08-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tractor:
Теперь сайт ДНС на браузерах Фаерфокс и Вивальди не предлагает варианты городов и не находит мой, если даже его ввести в строке поиска. »
а при чем тут ось? Вспомните, какие версии фф были тогда и какие сейчас, какие плуги или аддоны были, и какие есть - и копайте в эту степь.

Отправлено: 17:31, 08-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, сейчас последний фокс 102.8.0 esr. Из плагинов только uBlock Origin для глушения рекламы. Юблок выключал для проверки ДНСа - не помогает.
Причём тут ДНС, спрашиваете? Ну мне кажется, что две эти проблемы с ДНСом и неработой AnyDesk как то связаны и ДНС не определяется в двух разных браузерах.
Повторю, все функции защиты у антивиря отключал

Отправлено: 17:42, 08-03-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неудобно перед всеми за свою тупость. В антивире включил "Проверять зашифрованный трафик" и эта гадость мне половину программ глушила, а я на винду грешил. Вопрос снят с рассмотрения.


Для справочки: антивирус Dr.Web Security Space 12.0

Последний раз редактировалось Tractor, 08-03-2023 в 18:29.


Отправлено: 18:22, 08-03-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] проблемы с местонахождением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Seagate ST1500DL003 проблемы (пояснение проблемы) Pavlo84 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 23-08-2014 14:08
2 проблемы! ILLeGaLL Хочу все знать 3 23-03-2010 18:00
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33
Проблемы Surround Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 40 15-07-2003 09:43




 
Переход