Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Bat в 64 битной системе

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Bat в 64 битной системе

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Подскажите пожалуйста в какую сторону надо копать с таким BAT файлом?

start "" %WINDIR%\System32\rundll32.exe printui.dll,PrintUIEntry /s

Дело в том что на 32 битных системах он запускается без проблем, а в 64 битных нет. Путь в обех системах одинаковый. Нашёл единственное отличие что в 32 битных системах в окне DOS эта команда запускается от любого пользователя а в 64 битных только если окно открыть от имени администратора. А хотелось бы чтобы Bat запускался на любых системах.

Отправлено: 14:44, 05-12-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fetser, из гугла:
Цитата:
В 64-разрядных версиях Windows существуют два rundll32.exe :
для запуска 64-bit приложений: C:\Windows\System32\rundll32.exe
для запуска 32-bit приложений: C:\Windows\SysWOW64\rundll32.exe

Отправлено: 15:19, 05-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sov44 это я знаю, я проверял запускается именно та что в папке System32
Я пробовал в окне запущенном от имени администратора запускать с полным путём чтобы проверить какая именно версия мне нужна

Отправлено: 15:26, 05-12-2013 | #3


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


В утилите Macros можно так:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 05-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Сrack за подсказку насчёт Sysnative. Ошибка была именно в этом и теперь рабочий вариант BAT выглядит так:
Цитата:
IF EXIST "%ProgramFiles(x86)%" (
start "" %WINDIR%\Sysnative\rundll32.exe printui.dll,PrintUIEntry /s
) else (
start "" %WINDIR%\System32\rundll32.exe printui.dll,PrintUIEntry /s
)
PS для Сrack
читать дальше »
Программа Macros действительно очень удобная, но смущает что она в скомпелированный файл засовывает себя и размер получается громадный. Bat что я сейчас написал получился более 2 Мб. Возможно конечно промежуточное решение если саму программу Macros сжать UPX то на работу не влияет, но файлы на выходе получаются на 1 Мб меньше. А вообще хочется чтобы инсталятор был с упаковкой и имел минимальный размер. Ещё раз спасибо!

Последний раз редактировалось Fetser, 06-12-2013 в 19:15.


Отправлено: 11:11, 06-12-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Bat в 64 битной системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Возможно ли запустить 16-битные приложения в 64-битной системе? nunahren Программное обеспечение Windows 3 10-01-2015 00:21
[решено] SATA привод не работает в 64 битной системе babaka Оптические приводы 7 23-11-2012 23:22
Мультимедиа - [решено] Программа не ставится на 64 битной системе, хотя раньше такого не было Gjiod Программное обеспечение Windows 2 21-05-2011 19:10
Поддержка памяти в 64-битной системе при запуске 32-битного приложения __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-10-2009 13:48
Установка - Как создать ISO образ с 64 битной и 32 битной осью на борту? .Support Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 14-09-2008 18:23




 
Переход