Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не устанавливается драйв нвидиа!

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйв нвидиа!

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Прошу подсказку в непонятном мне квесте!
В воскресенье по глупости убил винду. Воскресить не получилось и пришлось устанавливать всё начисто. По винде всё сделал, обновы накатил ВСЕ, дошло дело до драйверов...
Ни в какую не запускается установка драйвера для видюхи! Файл setup запускается (в диспетчере задач видно) и через несколько секунд он пропадает-установка драйвера внезапно прекращается. Драйвер последний с сайта нвидиа. Никогда с ними проблем не было. До воскресенья стояла именно эта же винда и этот же драйвер с этой же видюхой. Винда 7 максимальная, чистая, НЕ сборка "аля вася-софт", видюха работала идеально (модель в подписи профиля). Пробовал установить и с отключением проверки подписи драйверов-эффекта нуль! Я почти уверен, хоть и не пробовал ещё, что драйв с сайта асус встанет без проблем, но там старее версия.
Где может быть собака зарыта?

Отправлено: 18:13, 06-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


берите НЕ последний, а тот, что для вашей карты.
В последнем ее может и не быть.
И вообще, слейте несколько стабильных версий, вышедших через каких полгода-год-два после выпуска вашей карты. Вполне вероятно, что пахать оно будет лучше новых.

Отправлено: 18:31, 06-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот асусовский драйвер без проблем запускается, а с сайта нвидиа так и не идёт. Но ведь я же его в январе как то установил!
Версия драйва с сайта асус: 471.68 от 24.08.2021
Версия с сайта нвидиа: 474.11 от 20.12.2022

Отправлено: 18:47, 06-03-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor, на странице скачанного вами драйвера с сайта NVIDIA в пунтке Поддерживаемые Продуткы имеется ваша вилеокарта ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:48, 06-03-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
берите НЕ последний, а тот, что для вашей карты.
В последнем ее может и не быть.
И вообще, слейте несколько стабильных версий, вышедших через каких полгода-год-два после выпуска вашей карты. Вполне вероятно, что пахать оно будет лучше новых.
Мы лёгких путей не ищем. Если оно есть, то должно работать, тем более, что до этого работало

Цитата Forgiven1:
Tractor, на странице скачанного вами драйвера с сайта NVIDIA в пунтке Поддерживаемые Продуткы имеется ваша вилеокарта ?
Да я как бы не первый раз в жизни это делаю. Раньше всё нормально было. Указываю ОС и модель видюхи, скачиваю последний whql и вперёд. А тут затык такой произошёл

Отправлено: 18:52, 06-03-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент у вас установлен дравер с сайтиа асус ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:55, 06-03-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
На данный момент у вас установлен дравер с сайтиа асус ?
Вот только установил. Сейчас обновить попробую

Отправлено: 18:57, 06-03-2023 | #7


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. Удалите его (см. спойлер)
Скрытый текст
Внимание! Перед проделыванием ниже описанной операции создайте точку восстановления системы.
  1. Скачайте и распакуйте у себя где-нибудь утилиту Display Driver Uninstaller (запустите скачаный файл и в открывшемся окне укажите папку,куда будет распакована программа);
  2. Загрузитесь в безопасный режим (погуглите,если не знаете как) и запустите ранее распакованный Display Driver Uninstaller;
  3. В запущенной программе справа выберите в поле Выбирите тип устройства Видеокарта, в поле снизу - NVIDIA;
  4. Нажмите кнопку Удалить и перезагрузиться


Теперь разберёмся с драйвером с сайта NVIDIA.
Включите ведение журнала установки графического драйвера NVIDIA и GeForce Experience.
Вкратце:
  1. Вам надо применить твик реестра EnableFullLogging.reg (ссылка на его скачивание приведена в ссылке в самом низу);
  2. Повторно выполнить установку драйвера NVIDIA и дождаться сбоя установки (пропажа процесса setup.exe в Диспетчере задач);
  3. Затем просто заархивируйте папку с логами установки C:\nvidialogging и пришлите архив.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 06-03-2023 в 19:23.


Отправлено: 19:16, 06-03-2023 | #8


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, не приемлемо. Мне это проблему сразу не решило бы, а мне комп нужен был. Психанул, установил асусовский драйв и обновил из Диспетчера устройств через свойства Видеоадаптера и звук Нвидиа с распакованного нового драйва с сайта нвидиа.
У меня, походу, винда как то криво легла из за обновлений. Много чего не работает так как надо. В ближайшие дни буду SSD покупать и там уже заново винду накачу и не буду ВСЕ обновления накатывать, кроме жизненно-необходимых.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 08-03-2023 | #9


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor, Перестаньте пользоваться сторонними очистителями - оптимизаторами, любыми !!! и будет вам счастье. После установки и активации ОС проверьте соответствие региона и времени вашему. А обновления всё же надо устанавливать все, в том числе и необязательные, и для других продуктов от Майкрософт. Не слушайте никакие байки про косячные обновы, это дешёвый трёп безграмотных малолеток. Да, косячные обновы бывают, к сожалению, но это вопрос решаемый. Они с одинаковым успехом могут быть в любых, важных - не важных.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 01:25, 02-04-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не устанавливается драйв нвидиа!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] драйв koma.n Microsoft Windows 10 1 13-06-2019 19:54
Разное - Драйвера нвидиа. Выбор драйверов. Последовательность. Михайло Прочее железо 7 02-03-2017 14:35
Драйвер - Драйвер на Нвидиа severagent007 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 30-06-2010 14:23
Установка дров НВидиа Guest Общий по Linux 17 22-02-2004 10:12
Установка драйвера от НВидиа Lisiy Общий по Linux 8 07-12-2003 05:07




 
Переход