Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Разсинхронизация звука и видео

Ответить
Настройки темы
Разсинхронизация звука и видео

Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит проблема в следующем:
перегнал DVD в AVI с помощью Auto Gordian Knot 2.27 и обнаружил разсинхронизацию видео и звука.
Причём первые минут 15 всё идёт нормально, а потом наступает разсинхронизация, постепенно возрастающая по мере приближения к концу фильма.
Перепробовал разные варианты звука- AC3, CBR MP3/VBR MP3 - ничего не помогло.
Помогите, пожалуйста

Отправлено: 06:36, 18-04-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


YurikS
Сделай все как большие - отдельно аудио, отдельно видео. Какой DVD? NTSC или PAL? Звук отстает или убегает? Какой FPS в конечном видеоряде?

Последний раз редактировалось SilentSpider, 18-04-2006 в 18:04.


Отправлено: 08:18, 18-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Странно, я сотнями пергонял и всё оки, тут скорее всего проблема может быть только в том, что ты перегонял напрямую с диска - это единственное разумное объяснение (у меня 1 раз такое было) или же слабый проц. и он не справляется с потоком данных

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 13:22, 18-04-2006 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта проблема ранее уже обсуждалась. Поднимался вопрос и на других форумах.
Вкратце обрисую ситуацию - пираты делают мастеринг таким образом, что в VOB'ax присутствуют ошибки. Из-за этого корректно извлечь АС3 невозможно - куски звука пропадают и звуковые дорожки становятся короче, чем фильм. Отсюда и рассинхронизация (прогрессирующая). Посмотрите свойства АС3 - его длина меньше длины фильма, а VirtualDUB MOD показывает дробный битрейт для АС3 дорожки (например 447.9 вместо 448).

Кодировать АС3 в другие форматы бесполезно. Пытаться исправить АС3 - бесполезно. Я перепробовал десятки программ, потратил часы времени, мегабайты трафика, всё было бесполезно. В АС3 дорожках множественные CRC ошибки, исправлять их бесполезно.

Таких DVD на рынке становится всё больше, пока неясно - намеренная это порча VOB'ов пиратами (защита от DVD-риперров (т.е. нас)), или случайная. У меня на HDD диске лежит десяток таких фильмов. Еще десяток я удалил ранее, не сумев перекодировать.

Теперь я могу заявить: Решение проблемы найдено. Вчера. Кодирование усложняется, появляются новые этапы, но теперь такие фильмы кодировать МОЖНО.

Если это кому-нибудь интересно, я напишу подробную инструкцию.

Отправлено: 15:31, 18-04-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kvazar
Цитата:
Если это кому-нибудь интересно, я напишу подробную инструкцию.
Обязательно.

Отправлено: 18:04, 18-04-2006 | #5


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Сливаете фильм, разбитый на VOB'ы в в 1 (один) VOB файл с помощью программы vstrip, при этом надо удалить все звуковые дорожки, кроме русской. Расширение у файла меняете на .mpg (прост опереименовываете)
2) Открываете полученный в файл в Canopus ProCoder (у меня очень старая версия 1.01.35.0 выпущенная в 2002 году), кодируете в AVI, при этом разрешение я ставлю 160х120 (меньше нельзя (ограничение Канопуса)), фреймрейт (FPS) – 1 кадр в секунду. Звук – стерео, PCM. Кодек для видео – DivX 3 (самый быстрый). Видео нам НЕ НУЖНО, главное по-быстрому пережать звук. За 7-10 минут весь фильм пережимается, из полученного AVI выдираю звук в WAV, кодирую в MP3, затем кодирую видео MPEG2 (VOB'ы) в VirtualDUB MOD, после чего соединяю видео и полученный MP3 в один AVI.

ВСЁ!! Фильм перекодирован. Канопус пропускает битые участки в звуке, но при этом аудио-дорожка не уменьшается по длине – битые участки заменяются пустотами (тишиной), или появляются щелчки.
НО! Фильм теперь можно смотреть и рассинхронизация не появляется.
Звук двухканальный.

Перекодировал так уже десяток испорченных DVD, всё отлично.

Отправлено: 13:36, 24-04-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Разсинхронизация звука и видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Видео отстает от звука petabyte Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-10-2008 22:06
Рассинхронизация видео и звука l3obgp Видео и аудио: обработка и кодирование 3 19-08-2006 01:00
Рассинхронизация звука и видео Andrew WK Видео и аудио: обработка и кодирование 5 19-11-2005 10:42
Синхронизация звука и видео Ace Видео и аудио: обработка и кодирование 44 07-08-2005 09:36
Нет звука в видео в Win98 Anthrax Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 27-02-2004 08:20




 
Переход