Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » flv плейер

Ответить
Настройки темы
flv плейер

Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет. Проблема - надо привинтить видео. Нашел пару плееров, но они не встают на паузу чтобы подгрузить видео. Причем оба делают так. Такое ощущение что дело не в параметрах а в самом видео. Вот по этой ссылке есть такой например, его все видели. Он даже отказывается воспроизводить дальше, показвает пару секунд и все. Другой пытается воспроизводить, дергается, но на паузу тоже не встает. Кто имел дело с flv подскажите в чем проблема

Отправлено: 15:08, 18-06-2008

 

Аватара для Alex Nikolas

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну и как сделать HTTP-streaming и встроить видео на сайт? Хоть бы источник мануала написал.
Я вот хочу встроить видео на сайт со своим плеером, а не выходит ничего. Пытался с помощью Macromadia Flash 8. 1 - почему-то видео получается в формате fla, а не flv, а после вставки кода
Код: Выделить весь код
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="320" height="280" id="modern-loving" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="modern-loving.swf" /><param name="play" value="false" /><param name="loop" value="false" /><param name="menu" value="false" /><param name="quality" value="high" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><embed src="modern-loving.swf" play="false" loop="false" menu="false" quality="high" bgcolor="#000000" width="320" height="280" name="modern-loving" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
отображется тлько черный квадрат (почти как у Малевича). В коде меняю только
Код: Выделить весь код
<param name="movie" value="modern-loving.swf"
Код: Выделить весь код
<embed src="modern-loving.swf" play="false"
на адрес, куда залил. Положил рядом modern-loving.swf и modern-loving.fla. Кто подскажет как правильно сделать? Может, с помощью чего-то другого?

-------
Не знать не стыдно, стыдно не хотеть учиться. Мои потуги - Alex Nikolas


Отправлено: 18:57, 23-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex Nikolas

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переконвертировал avi в flv. Все равно ничего не получается. Черный квадрат.
Можно пошаговый мануал как вставить видео на страницу с помощью Flash 8. Или тут никто не знает ничего?

-------
Не знать не стыдно, стыдно не хотеть учиться. Мои потуги - Alex Nikolas


Отправлено: 21:22, 24-03-2009 | #12


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Nikolas,
http://www.flowplayer.org/
Если сами не разберетесь, то подождите с пару дней и я напишу пошаговый мануал

-------
Мой блог Web Development

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 24-03-2009 | #13


Аватара для Alex Nikolas

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я был здесь - не разобрался, потомучто не дружу с англицким.
Зесь я тоже был http://flv-mp3.com/ru/ Еще нашел мануальчик здесь, но так тоже не вышло.
Я пытался создать во Flash два файла (которые мне надо, ятак думаю, для видео): плеера - *.swf и самого видео *.flv. Почемуто прога мне создает *.fla, в который, как я понял, надо импортировать видео, сконвертированное в *.flv в прилагаемом к Flash-у конверторе, чтоб в результате получился *.swf. Команда "импортировать" корректно не работает, а именно при выборе параметров плеера не предлагает никаких скинов. Хотя скины нашел в папке с установленной прогой *Program files\Flash 8\en\Configuration\Skins. При выборе предлагает либо "нет", либо "свой скин", но путь к скину "обзором" указать не дает, а если путь вставить вручную, то не запоминает.
Уже пытался использовать сторонний плеер, с того же http://flv-mp3.com/ru/. Запустил отдельно флешевский конвертер, указав параметры (размеры и т.д.), создал мне зачем-то два файла *.flv и *2.flv. Я что-то не так делаю, а что именно не пойму, запарился уже.
Думаю, что ну к свиням этот Flash, хотелось бы ручками. А от флеша только конвертер оставить.
Зато в процессе понял, что надо учить экшн-скрипт. Но куда мне Action Script, если я еще простой древний html не освоил...
Поэтому буду очень признателен за готовый код с пояснением, какой тег и параметр/его возможные значения за что отвечают и как работают. И возможные нюансы (типа "ложить заставку на тот же домен, где и плеер").

-------
Не знать не стыдно, стыдно не хотеть учиться. Мои потуги - Alex Nikolas


Отправлено: 09:46, 25-03-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artem-Samsung, просим-просим

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 01:01, 27-03-2009 | #15


Аватара для Alex Nikolas

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По своему случаю уже сам разобрался, почему не получалось. Но это частный случай - просто на хостинг (он бесплатный - см. подпись) нельзя заливать flv, а только несколько других форматов: *.avi, *.mpeg, *.mpg, *.swf. Поэтому и не отображается ничего в плеере. А музыка мп3 - отлично пашет. Но вопрос по тегам, fla, flv и swf не снят. RTFM все на буржуйском, досадно, не знаю буржуйского.

-------
Не знать не стыдно, стыдно не хотеть учиться. Мои потуги - Alex Nikolas


Отправлено: 01:11, 27-03-2009 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » flv плейер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Free FLV Converter 6.7.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 23-10-2009 15:30
Плейер не видит видеофайла maerbek Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-04-2008 15:39
Разное - Не открывает Флэш и flv Friend Microsoft Windows 2000/XP 9 25-10-2007 14:14
МР3 плейер и Millenium Ser6720 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 29-01-2006 13:56
Не запускается виндозовский плейер Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 28-05-2004 22:59




 
Переход