Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD-образы или папка VIDEO_TS? Нужна помощь.

Ответить
Настройки темы
DVD-образы или папка VIDEO_TS? Нужна помощь.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста: было в наличии большое количество dvd-образов (по 300-500 мб), мне необходимо было внести кое-какие правки, для этого я каждый образ распаковал, теперь собирать обратно очень лень, а записывать все это дело нужно уже сейчас. Собственно, вопрос: если я выбираю в nero (версия 2014) DVD-ROM (UDF), туда скидываю две папки - AUDIO_TS и VIDEO_TS, не ставлю галку на "Финализировать диск", то у меня запишется нормальный DVD-диск или нет? Конечно, у себя на ноуте я проверил - записывал и образ, и просто 2 папки - разницы не было никакой, но будет ли так же на DVD-плеерах? Возможности проверить нет, а записывать нужно сейчас, в инете толковой информации по этому вопросу не нашел. Если какие-то тех. данные надо скинуть, то скажите.

Отправлено: 00:09, 28-11-2014

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточняю, так как на форуме новичек, может залез не в ту тему, извините. Хотел записать на DVD-RW 4серии 1 фильма+1 полнометражный. Все в AVI, для последующего просмотра на бытовом плеере. Конвертировать форматы нет необходимости, AVI читается. Помогите решить проблему описаную выше. Спасибо.

Отправлено: 19:10, 22-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте рекомендованную выше программу ImgBurn. В тырнете можно найти инструкции. Ничего сложного в ней нет.Сам пользуюсь версией 2.5.6.0. Раньше она была абсолютно бесплатной. Вроде бесплатна и сейчас, но слышал, что при установке предлагает установить что-то абсолютно стороннее и ненужное (надо же деньги как-то зарабатывать). Читайте внимательно при установке.
При записи финализируйте диск. Не все плееры читают диски с незакрытыми сессиями.
Уточните для себя каким кодеком кодированы Ваши файлы. Некоторые плееры не воспроизводят Xvid, другие DivX.

Отправлено: 19:46, 22-12-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


semevlad, возьмите другую болванку, и лучше не RW, а просто R.

Отправлено: 19:57, 22-12-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semevlad:
Когда пытаюсь посмотреть, плеера просто зависают и не открывают содержимое. Перепроверил на других DVD дисках, все в норме, быстро открылось изображение. Напишите пожалуйста, пошагово, как правильно выбрать тип записываемого диска и т.д., чтобы потом его посмотреть на плеере, поддерживающем мр4. »
Вы не рассматривали возможность ошибок записи? Типа, программа для записи все вроде записала и нормально отчиталась, но потом никто прочесть после нее не может? На самом деле, не такой уж редкий вариант!

Сам сталкивался! Как бороться? (ну, кроме покупки только очень дорогих болванок)

Лично мой вариант, Вы не обязаны ему следовать.

Когда я какой-то фильм хочу записать на DVD, я использую ImgBurn. Не сочтите за рекламизм: это абсолютно бесплатная программа!

Ее автор очень хорошо понимает структуру DVD-записи. И ImgBurn способен поправить кое-что в служебных файлах DVD, которые часто уже исходно неправильно записаны. А часто они становятся некорректными при переносе фильма на другой носитель. Однако, я могу ответственно заявить, что косяки в этих служебных файлах не помешают практически всем DVD-плейерам воспроизвести записанные файлы видео. Так что, это не главное. Хотя и плюс.

Главное - это обязательная проверка записанного ImgBurn на соответствие исходнику. И вот эту стадию нужно просматривать обязательно! Если проверка проходит гладко, со скоростью х10 и выше - то DVD записан нормально. Если скорость проверки то и дело падает до х2 или х4 - этот диск можно сразу выбросить! Чтение другими программами точно будет проблематичным!

Отправлено: 21:45, 22-12-2014 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD-образы или папка VIDEO_TS? Нужна помощь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе звуковой карты или микрофона Discrime Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 01-05-2014 00:46
Flash - Нужна помощь! Windows 7 USB DVD Download Tool - запорол флешку kakos91 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 21-06-2012 18:01
Проблема с материнкой или процессором, нужна ваша помощь. RainTHEGOD Процесcоры 5 04-10-2010 16:11
Прочее - Создание локалки по wi-fi или через кабель.Нужна помощь iBear51 Сетевые технологии 6 30-08-2010 00:50
Привод RW/DVD не читает диски! Нужна помощь)) maxdrive19 Оптические приводы 8 01-05-2009 13:35




 
Переход