Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В учебнике в разделе справочник отсутствует описание параметра DetachedProgram
И очень хотелось бы где-нть почитать о прочих файлах txtsetup.sif, DOSNET.INF и т.п.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 19:36, 25-05-2007 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
В учебнике в разделе справочник отсутствует описание параметра DetachedProgram
Да, это уже кто-то озвучивал. Я постараюсь не забыть добавить информацию. В принципе, учебник не претендует на замену ref.chm, однако этот параметр полезен.
Цитата:
И очень хотелось бы где-нть почитать о прочих файлах txtsetup.sif, DOSNET.INF и т.п.
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы гуру форума наборов обновлений сели и напиасли материал об использовании этих файлов в процессе установки системы Впрочем, это просто INF-файлы, а по ним в учебнике есть обширная статья.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:48, 01-06-2007 | #112


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Размер справки достаточно большой и бОльшую ее часть составляют скриншоты (формат .png). Попробовал выборочно "пережать" некоторые из них плагином PNGOUT из программы IrfanView и вот что получил:
Код: Выделить весь код
bootscreen002_large.png	200 378		190 015
bootscreen023.png		192 538		168 539
bootscreen009_large.png	148 666		124 206
winntbbued.png		133 298		118 948
oct09.png			103 019		87 006
text_areas.png		84 288		70 519
nlite001 _rus_full. png	72 477		62 493
nlite011_rus_full.png	57 018		50 047
office2007_files.png	54 645		49 012
mui_new13.png		20 991		18 403
Сумма 			1 067 318		939 118
Выигрыш составляет около 10%, что, при общем объеме скриншотов 6 094 093б, составит весьма солидную величину.
Мне кажется - "шкурка стоит выделки". А Вам?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 06-06-2007 | #113


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысла не несёт. Поздно. Если уже скачан базовый вариант - обновлять его несложно.
А если менять картинки в базовом - очередное обновление будет пару-Метровое.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 10:57, 06-06-2007 | #114


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Не все пользуются обновлением. Те кто качают справку впервые оценят это уменьшение. Да и запуск справки на компьютере (с ее "каждоразовой" проверкой антивирусом) тоже немного, но ускориться. Я еще не говорю про онлайн версию (а скриншоты то те же). Тут уж выигрыш очевиден.

Отправлено: 11:09, 06-06-2007 | #115


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
В учебнике в разделе справочник отсутствует описание параметра DetachedProgram
Добавлено

gora
Цитата:
Попробовал выборочно "пережать" некоторые из них плагином PNGOUT из программы IrfanView и вот что получил:
Честно говоря, я был не в курсе существования этого плагина. Свои скриншоты я сохранял в PNG из Snagit. Я попробовал пережать десяток самых тяжелых файлов



Действительно, пережав все PNG можно сэкономить порядка 600 - 700 кб. Правда этот процесс весьма небыстрый, но вполне осуществимый

Однако, как заметил APOSTOL, теперь в любом случае нужно учесть и тех, кто пользуется обновлениями. Поскольку у нас файлы сравниваются по дате, нужно чтобы после конвертации файлы имели ту же самую дату, что и оригиналы. Это возможно?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:09, 16-06-2007 | #116


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
можно сэкономить порядка 600 - 700 кб. Правда этот процесс весьма небыстрый, но вполне осуществимый
Весь процесс запускается одной строкой (даже батник не нужен) и за ночь "автономной работы" дал следующие результаты. (могу выложить, если надо)
232 файла
было - 6 094 203 байт
стало- 5 150 169 байт
Цитата:
нужно чтобы после конвертации файлы имели ту же самую дату, что и оригиналы. Это возможно?
Наверное как то возможно, но я такой задачи не ставил, да и где их взять то, "оригинальные". При декомпиляции справки (для извлечения скриншотов) все даты становятся "новыми" - равными дате декомпиляции .
А какую "ту же самую дату" нужно оставить без изменения: дату создания файла или дату модификации?

Последний раз редактировалось gora, 18-06-2007 в 14:44.


Отправлено: 09:14, 18-06-2007 | #117


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
Дата создания. Дело в том, что при создании обновления ведется сравнение по дате, т. е. новые файлы включаются в состав обновления (с заменой старых, если применимо).

APOSTOL
А как ты обновляешь вообще? А что если ты просто не заменишь картинки в своем наборе?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:09, 19-06-2007 | #118


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Дата создания. Дело в том, что при создании обновления ведется сравнение по дате, т. е. новые файлы включаются в состав обновления (с заменой старых, если применимо).
Ну тут проблем не должно быть. Если Вы хотите при очередном обновлении справки обновить и все .png, то у новых как раз и будет новая дата.
Если не хотите менять скриншоты при обновлении, то новым .png-ам нужно сделать "старую" дату (как я понимаю любую старше определенной даты).
Это тоже не проблема: Скомпилируйте справку с новыми .png-ами; Измените системную дату на "старую" дату; Декомпилируйте справку; Восстановите системную дату. В Вашем распоряжении будут новые скриншоты ( .png) со "старой" датой. Ну это все Вы наверное и без меня знаете .

Отправлено: 08:29, 20-06-2007 | #119


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это тоже не проблема: Скомпилируйте... Измените... Декомпилируйте... Восстановите
Охренеть... Есть же простенькие программы смены даты файла...

Цитата Vadikan:
А как ты обновляешь вообще? А что если ты просто не заменишь картинки в своем наборе?
Вад, или я тебя не понял, про что ты, или переведи обратно на русский.

В своём наборе Клуба Переводчиков те картинки, которые рука дрогнула считать большими, я уже давно уплюснул (или порезал). Но ни разу не было мысли проверить, как именно считает новыми картинки та утилита выковыривания обновления от Пети... Я попробую поподсовывать разные картинки, но проще Петю спросить, какой именно параметр файла он считает отличием от старой сборки.

Но вообще говоря - бред это всё. Своё ИМХО я уже давал. Кого заботит размер файла - будет очень сильно озадачен размером очередного обновления. Кого размер файла не заботит - тот и так качает каждый раз Full-версию, и ему как-то фиолетово на этот сэкономленный Метр.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:18, 20-06-2007 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход